Assinam esta tese

Esta tese dirigida ao VII Congresso Nacional do PSOL é assinada pela Insurgência, Coletivo Carmen Portinho, LSR, Resistência, Subverta, Coletivo 4 de Novembro e militantes independentes. Conheça quem são esses milhares de militantes do PSOL:

1. Ademilson Cigano, presidente do PSOL de Angra dos Reis, RJ

2. Aldo Lima, presidente do Sindicato dos Rodoviários de Pernambuco, PE

3. Alexandro Lopes dos Santos, presidente do PSOL Itaboraí, RJ

4. Ana Chagas, presidenta do PSOL de Campos dos Goytacazes

5. Ana Flávia Fernandes, do Diretório Municipal de Cabo Frio, RJ

6. Ana Paula Martins, Maranhão

7. André Ferrari, São Paulo

8. André Luiz Villares, do Diretório Municipal de Miguel Pereira, RJ

9. Anna Karina, da Executiva Estadual PSOL Ceará

10.  Aretha Kadichari Dantas Melo, Rio Grande do Norte

11. Benny BriollyRJ , do Diretório Municipal de Niterói

12. Carlos Bittencourt (RJ),  Diretório Nacional

13. Carlos Teixeira, do Diretório Municipal de Niterói

14. Carol Freitas, Setorial Nacional de mulheres do PSOL

15. Carol Silveira Nogueira, do Diretório Municipal de Búzios, RJ

16. Dani Monteiro, deputada estadual RJ

17. Daniel Nunes, do Diretório Municipal de Niterói

18. Davi Cavalcante, da Executiva Estadual de Pernambuco

19. Davi Lobão, Campina Grande, PB

20. Debora Cavalcante, São Paulo

21. Delmo Silva, do  Diretório Municipal de Nilópolis, RJ

22. Eliane Nunes, Guarulhos

23. Emil Crokidakis, ex-candidato a prefeito de Mangaratiba, RJ

24. Fátima Fernandes, Ribeirão Preto, SP

25. Fernanda de Moura Borges, presidente do PSOL de Búzios, RJ

26. Fernando Lacerda, do Diretório Estadual de Goiás

27. Flavio Serafini, deputado estadual RJ

28. Giambatista Brito, CE, do Diretório Nacional

29. Gizelle Freitas, do Diretório Estadual do PSOL Pará

30. Guilherme Cortez, presidente do PSOL Franca, SP

31. Gustavo Oliveira, do Diretório Municipal de Mangaratiba, RJ

32. Iago Amorim Lucena,  da Direção Municipal de João Pessoa

33. Ivan Martins, Rio de Janeiro

34. Iza Lourença, Belo Horizonte

35. Janaína, prresidente do PSOL Guapimirim

36. Jean Montezuma, do Diretório Estadual da Bahia

37. Jennifer Cris Batista de Souza

38. Jéssica Marques, vice-presidente do PSOL Cabo Frio, RJ

39. Jéssica Milaré, São Paulo

40. João Zafalão, do Diretório Estadual de São Paulo

41. Jorge Metalúrgico

42. José Carlos Miranda, do Diretório Municipal de São João de

Meriti, RJ

43. Júlio Holanda, Rio de Janeiro

44. Junia Gouveia, São Paulo

 45. Kaíque Novaes, do Diretório Municipal de Volta Redonda, RJ

46. Karine Fonseca, Brasília, DF

47. Kátia Cristina da Silva, presidenta do PSOL de Belo Horizonte, MG

48. Leonardo Mosquito, do Diretório Municipal de Macaé, RJ

49. Lorene Figueiredo, presidente PSOL Juiz de Fora, MG

50. Lu Araújo, Maceió AL

51. Luana Mayer, do Diretório Estadual do Rio de Janeiro, RJ

52. Lucas Muller, presidente do PSOL Cabo Frio, RJ

53. Luciana Boiteux, docente da UFRJ

54. Luiz Ricardo Candido Landim, do Diretório Municipal de Barra Mansa, RJ

55. Marcelo Badaró Mattos, PSOL Niterói

56. Marcio Bernardino da Silva, da Executiva Estadual PSOL da Paraíba

57. Marcos José de Abreu, vereador de Florianópolis, SC

58. Marcos Mendes, vereador de Salvador, BA

59. Maria Bertoche, ex-candidata a Prefeita de Teresópolis, RJ

60. Mário Júnior, presidente do PSOL de Uberlândia, MG

61. Martina Pereira, do Setorial Nacional de Mulheres PSOL

62. Matheus Pereira Gomes, do Diretório Estadual do Rio Grande do Sul

63. Maurício Figueiredo, do- Diretório Municipal de Cabo Frio, RJ

64. Mauro Puerro, São Paulo

65. Mônica Francisco, deputada estadual RJ

66. Nestor Bezerra, coordenador-geral do Sindicato da Construção Civil e do PSOL Ceará

67. Pastor Henrique Vieira, Rio de Janeiro

68. Paula Nunes, São Paulo

69. Pedro Augusto Nascimento, Santo André, SP

70. Petterson Magno, presidente do PSOL de Barra Mansa, RJ

71. Professor Betinho, pré-candidato a Prefeito de Cabo Frio, RJ

72. Rafael Duarte, do Diretório Estadual do Rio de Janeiro

73. Raphael Motta, Rio de Janeiro

74. Renato Roseno, deputado estadual do Ceará

75. Roberto Filho, Natividade, RJ

76. Rodrigo Cosenza, do Diretório Municipal de Volta Redonda

77. Rodrigo Claúdio “Bocão” de Sousa, da Executiva Nacional do PSOL

78. Rodrigo Inácio, presidente do PSOL de Nova Friburgo, RJ

79. Rodrigo Tomazini, Paraná

80. Rúbia Sagaz, Santa Catarina

81. Sabrina Fernandes, Brasília, DF

82. Silvia Ferraro, da Executiva Nacional do PSOL

83. Sônia Guajajara, dirigente da Articulação Nacional dos Povos Indígenas do Brasil (Apib) e  candidata a vice-presidente pelo PSOL em 2018

84. Sônia Meire , Sergipe

85. Taíza Kézia Monteiro de Melo, da Executiva Municipal de Goiânia

86. Talíria Petrone, deputada federal pelo PSOL do Rio de Janeiro

87. Tarcisio Motta, vereador do PSOL no Rio de Janeiro

88. Tatianny Araujo, da Executiva Estadual do PSOL-RJ

89. Thiago Melo, presidente do PSOL Niterói

90. Valério Arcary, São Paulo

91. Victor Leonardo, do Diretório Municipal de Niterói, RJ

92. Vinicius Codeço, secretário-geral do PSOL RJ

93. Warllon Barcelos, presidente do PSOL de Miracema, RJ

94. Winnie Freitas, presidente do PSOL Rio das Ostras, RJ

95. Adrícia Bonfim, AL

96. Alexander Moreira Campos,               AL

97. André Albuquerque, AL

98. Brian Falcão, AL

99. Elita Morais, AL

100. Ellen Morais, AL

101. Francisco Alberto, AL

102. Gabriel Santos, AL

103. Guilherme Barbosa, AL

104. Gustavo Leão  AL

105. Hammel Amorim, AL

106. Hitallo Viana, AL

108. Leo Bulhões, AL

109. Lucas Martírio, AL

110. Marcelo Filho, AL

111. Marília Jaborandy, AL

112. Nath Nascimento, AL

113. Paulo Roberto “Bob”, AL

114. Reinaldo Luna, AL

115. Roberto Rodrigues , AL

116. Vitória Santiago, AL

117. Yuri Lira, AL

118. Felipe Salles, AL

119. Andreza, AM

120. Felipe Catão, AM

121. Alinne Brito, AP

122.  Aline Areia, BA

123. Ana Paula Medeiros, BA

124. Ana Paula Paiva Campos, BA

125. Breno Rainan, BA

126. Bruno Vilas Boas Bispo, BA

127. Charleston Ribeiro, BA

128. Daniel Rocha da Silva, BA

129. Daniele Pires, BA

130. Davidson Luis Santos Brito, BA

131. Diego Brito, BA

132. Elizabeth Silva Pinto, BA

133. Elson Sampaio, BA 

134. Fabrício Nascimento Pereira, BA

135. Isaías Ribeiro Neto, BA

136. Ivalcy Bispo dos Santos, BA

137. Jorge Henrique Saldanha, BA

139. Josias Porto, BA

140. Juscely Magalhães Pereira Dias, BA

141. Lana Bleicher, BA 

142. Leandro Lyrio de Sousa, BA

143. Lucas José da Silva Tavares, BA

144. Lúcia Bezerra Freire, BA

145. Marcele do Valle, BA 

146. Maria Aparecida da Silva Costa, BA

147. Marta Santana, BA 

148. Matheus Oliveira, BA 

149. Matheus Quadros, BA

150. Murilo Figueredo, BA

151. Nadja Carvalho, BA

152. Paula Regina Farias dos Santos, BA

153. Rachel Lima Machado, BA

154. Rafael  Alves de Novais, BA

155. Sóstenes Brilhante, BA

156. Webert Ribeiro de Oliveira, BA

157. Wesley Amaral Vieira, BA

158. Wicson Nunes de Jesus, BA

159. Yara Fernandes, BA 

160. Carlos Zacarias Sena Júnior, BA

161. Gustavo Mascarenhas, BA

162. Lucas Ribeiro Scaldaferri, BA

163. Maria Carolina Paraná, BA

164. Marina Amaral, BA

165. Marta Maria Montezuma, BA

166. Priscila Costa, BA

167. Zózima Almeida, BA

168. Afrânio Castelo, CE

169. Alan Amorim, CE

170. Alessandro Wilson Gonçalves Reinaldo Fernandes, CE

171. Alexsandro Cavalcante De Lima, CE

172. Ana Carolina Carvalho Martins, CE

173. Ana Cecília Leite Barroso Alencar, CE

174. Ana Hérica Brasil Figueiredo, CE

175. Ana Kátia, CE

178. Ana Kátia Ponte Aguiar, CE

179. Ana Kelly Adriano Viana, CE

180. Ana Paula Rabelo E Silva, CE

181. Ana Veronica, Barbosa Isidoro, CE

182. Ana Vládia Holanda Cruz, CE

183. André Sousa Lima, CE

184. Andréa Bardawill Campos, CE

185. Andreyson Silva Mariano, CE

186. Andrezza Araujo Queiroz, CE

187. Angeline Carolino, CE

188. Antonino Bezerra, CE

189. Antônio Alves de Oliveira, CE

190. Antônio Jeovah de Andrade Meireles, CE

191. Antonio Pinheiro de Souza Neto, CE

192. Antônio Sijone Silva de Oliveira, CE

193. Antônio Souza, CE

194. Barbara De Oliveira Lima Rodrigues, CE

195. Barbara Sena Carvalho, CE

196. Benedito Santos, CE

197. Bruna Dayane Xavier de Araújo, CE

198. Bruna Saldanha Silva, CE

199. Bruna Soares da Silva, CE

200. Bruno Pinheiro Lima, CE

201. Caio Feitoza, CE

202. Caio Queiroz de Araújo, CE

203. Camila Chaves, CE

204. Carlos Roberto Lima Ribeiro, CE

205. Carolina Costa Castelo Branco, CE 

206. Catissiana, Barros da Silva, CE

207. Cecília Feitoza, CE 

208. Charmenia Freitas de Sátiro, CE

209. Cícero Danúzio, CE 

210. Cláudio Ferreira do Nascimento, CE

211. Cleiton Pereira de Sousa, CE

212. Conceição Reis, CE

213. Daniel Lima Fernandes, CE

214. Daniel Macêdo, CE

215. Daniel Paiva de Macedo Júnior, CE

216. Daniela Ferreira da Silva, CE

217. Daniela Pereira Franklin, CE

218. Daniela Silva, CE

219. Daniele J Negreiros, CE

220. Davi Nunes de Carvalho, CE

221. Deborah Monte Medeiros, CE

222. Denis Renan Nojoza Moura, CE

223. Adso Gomes RN   

224. Aisha Lemos RN   

225. Alexis Protasio RN   

226. Antonio Alves de Oliveira Neto RN 

27. Diego Lopes Duarte, CE

228. Domingos Gomes Neto, CE

229. Ederoger Custódio Araújo, CE

230. Edna Carla Sousa Cavalcante, CE

231. Edson Natanael Maia, CE

232. Edson Xavier Ferreira, CE

233. Eduardo Rodrigues De Sousa Ferreira, CE

234. Emerson Giorgio Furtado De Aquino Teixeira, CE

235. Emerson Ribeiro, CE

236. Erica Silva Pontes, CE

237. Erlene Pereira Barbosa, CE

238. Ernandi Mendes, CE

239. Eronílton Buriti, CE

240. Euclides de Agrela Braga Neto, CE

241. Eveline Barros Leal, CE

242. Fabiane Pereira de Souza Barbosa Do Carmo Pires De Carvalho, CE

243. Fernando Castelo Branco, CE

244. Filipe Lessa, CE

245. Flavia Lima Brauna, CE

246. Francisca Wanderlania Souza Lima, CE

247. Francisco Antônio Távora Colares (Toni), CE

248. Francisco Augusto Silva Nobre, CE

249. Francisco Clesiberto dos Santos, CE

250. Francisco de Assis Silva de Araújo, CE

251. Francisco Edneudo Braz da Silva, CE

252. Francisco Ednilson de Freitas , CE

253. Francisco Felipe Peixoto, CE

254. Francisco Flávio Patrício dos Santos, CE

255. Francisco Ítalo Ribeiro, CE 

256. Francisco Joel Do Nascimento Gomes, CE

257. Francisco Marcio de Carvalho Costa, CE

258. Francisco Orlando Bezerra, CE

259. Francisco Roberto de Andra de, CE

260. Francisco Roberto de Andra de, CE 

261. Francisco Rodrigues Pontes Teixeira, CE

262. Francisco Valyres de Sousa, CE 

263. Frederico Bruno Barbosa Tomaz, CE

264. Gabriel Soares, CE  

265. Gabriela da Silva Aracaqui, CE

266. George Bezerra Pinheiro, CE

267. Gilberto Sales Pereira, CE

268. Gladys Pontes Andrade Costa , CE

269.

270. Graça Castro, CE

271. Helena Alves da Silva, CE

272. Helena Dantas Vieira, CE

273. Helena Martins, CE

274. Helena Vieira, CE

275. Henrique Eduardo Barroso Moreira, CE

276. Herbert Saboia de Sousa, CE

277. Hozana Silva Santos, CE

279. Hugo Rodrigues Martins Dantas, CE

280. Ianna Oliveira Sousa, CE

281. Ícaro Amorim Martins, CE

282. Idevaldo Bodião, CE

283. Iracema Damasceno Silva, CE

284. Irineia Raquel Vieira, CE

285. Isabel Carneiro, CE  

286. Isabel Cavalcante Carneiro, CE

287. Isabelle Montenegro Primo, CE

288. Ítalo Antônio Moreira Lucena, CE

289. Ivanei de Severo, CE 

290. Izabel Cristina Freitas Lima, CE

291. Izandra Falcão Gomes, CE

292. Izaura de Oliveira Neta, CE 

293. Jamile dos Santos Silva, CE 

294. Jane Maria Ximenes de Sousa, CE

295. Jane Raysan Araújo da Silva, CE

296. Jarir Pereira, CE  

297. Jaymeson Lopes Barbos , CE

298. Jéssica Rebouças, CE

299. Jessica Rebouças Santos, CE

300. Joana Vidal Maia, CE

 301. João Alfredo Telles Melo, CE

302. João Heriberto de Oliveira, CE

303. João Paulo Duarte Diniz, CE

304. João Paulo Duarte Diniz, CE

305. Joécio Dias, CE

306. John Karley de Sousa Aquino, CE

307. Josael Jario Santos Lima, CE

308. José Florêncio daSilva, CE 

309. José Goncalves de Araújo Filho, CE

310. José Nilton Alves P. Júnior (Júnior), CE

311. José Nilton Alves Pereira Junior, CE 

312. José Pereira de Sousa Sobrinho, CE

313. José Willian Crispim Alves, CE 

314. Joyce Isabele Martins, CE 

315. Joyce Isabelle de Oliveira Martins, CE

316. Jucilei de Araújo Lima, CE

317. Jullyanna Karmel de Sousa Pio, CE

318. Karen Emanuelle Soares, CE

319. Karine Martins Sobral, CE

320. Katia Cristina Cavalcanti de Oliveira, CE

321. Kelly Dos Santos Tavaresce

322. Lara Paula de Menezes Costa, CE

323. Larisse Viana Gomes, CE

324. Letícia Leite Bessa, CE

325. Livia Raquel da Silva Oliveira, CE

326. Livino Neto, CE

327. Livino Virgínio Pinheiro Neto, CE

328. Lorena Kelly Alves Pereira, CE

329. Lorena Lopes Silva, CE

330. Lourdes Rafaella Santos Florencio, CE

331. Luana Ricarto da Costa, CE

332. Lucas Claudino Canuto, CE

333. Lucas Lima da Costa e Silva, CE

334. Luciana Gouvêa Hage de Castro, CE

335. Luís Eduardo Braga Monteiro, CE

336. Luís Ferreira da Silva, CE

337. Luis Guilherme Pereira Lins, CE

338. Luiz Eduardo Girão de Sousa, CE

339. Luiz Girão, CE

340. Luiz Paulo Camurça Lopes, CE

341. Luiza Maria Soares Dias, CE

342. Marcia Regina de Lima Pessoa, CE

343. Márcio Renato Teixeira Benevides, CE

344. Marcon de Feitosa, CE

345. Margarida Marques, CE

346. Maria Artemis Ribeiro Martins, CE

347. Maria  Cecília Feitoza Gomes, CE 

348. Maria da Conceição Feitosa Veras, CE

349. Maria das Graças de Castro E Silva, CE

350. Maria de Santana Costa, CE

351. Maria do Socorro Oliveira Sousa, CE

352. Maria Estela Sales e Silva, CE

353. Maria Gláucia de Sena, CE

354. Maria Helena Rafael, CE

355. Maria Imaculada Silva de Almeida, CE

356. Maria Lineuda de Paula Santos, CE

357. Maria Ruth da Silva Gondim, CE

358. Mariana da Silva Santana, CE

359. Marilia Cecilia Florencio, CE

360. Matheus Muriel, CE 

361. Matheus Soares Florencio, CE

362. Maurilano Santos Florencio, CE

363. Maurivan Bezerra Florencio, CE

364. Mauro Sousa Melo, CE

365. Maya Elis, CE  

366. Maya Eliz Sousa Lima, CE

367. Mayara Kelly Lins da Silva, CE

368. Mesaque Santos Cavalcante CE

369. Michele Marla Rodrigues da Silva, CE

370. Mikael Correia Dos Santos, CE

371. Moésio Mota, CE

372. Natália Ayres da Silva, CE

373. Natanael Nogueira do Nascimento, CE

374. Natanael Ribeiro da Silva , CE

375. Nericilda Bezerra da Rocha, CE

376. Neto Camorim, CE

377. Nilo Sérgio Aragão, CE

379. Ohana de Alencar Pageú , CE

380. Olga Batista Abreu Gadelha, CE

381. Osvaldo Aguiar, CE

382. Ozevandro de Abreu Gomes, CE

383. Paula Emanuela Lima de Farias, CE

384. Paulo Roberto de Sousa Rodrigues, CE

385. Pedro de Aquino Christoffel, CE

386. Pedro de Souza Porto d e Cerqueira, CE

387. Pedro Israel, CE

388. Pedro Júnior, CE

389. Pedro Renan Santos de Oliveira, CE

390. Pedro Wilson Oliveira da Costa Junior, CE

391. Priscila Emanuela de Sales Lucena, CE

392. Professor Isac Araújo, CE  

393. Rafael Barbosa Dos Santos, CE 

394. Rafael de Lima Silva , CE

395. Rafael Moraes, CE

396. Rafael Rabelo Cavalcanti, CE

398. Raquel Dias Araújo, CE

399. Rebeca Araújo Canuto, CE

400. Rebeca Nunes Veloso, CE

401. Renata Ingrid Pimentel Jataí, CE

402. Renato Hemerson Lima Barros, CE

403. Rhuaan Brenner Florencio Damasceno, CE

404. Riane Lopes, CE

405. Rianne Passos Lopes, CE

406. Rita de Cassia Ferreira Pereira, CE

407. Roberta Rocha Moura, CE 

408. Roberval de Holanda Araújo, CE 

409. Rogéria Alves, CE  

410. Rosiléa Agostinha de Araújo, CE 

412. Rotceana Gonçalves Bezerra Freitas, CE

413. Rotciele Gonçalves Bezerra, CE

414. Rotsen Westen Gonçalves Bezerra, CE

415. Ruth Andressa Oliveira Gomes, CE

416. Samantha Macedo Lima, CE  

417. Sâmia Kelly da Silva Matos, CE  

418. Samuel Richard, CE

419. Samuel Richard da Silva Oliveira, CE

420. Sandra Maria Gadelha de Carvalho, CE 

421. Sarah Ferreira Gondim, CE

422. Sarah Núbia Pernambuco dos Santos, CE

423. Sedna Karla Pires deOliveira, CE 

424. Sijone, CE

425. Socorro Irlandia Bezerra Carval, CE

426. Soraya Vanini Tupinambá, CE

427. Talita deFátima Pereira Furtado, CE

428. Tamires Coelho Marinho, CE

429. Thiago Chaves Sabino, CE

430. Thiago Nascimento de Oliveira , CE

431. Thomas Nascimento de Oliveira, CE

432. Tiago Coutinho Parente, CE 

433. Tiago Victor Sousa de Brito, CE

434. Tulio de Carvalho Queiroz, CE

435. Vânia Vasconcelos, CE

436. Wagner Fernandes Jacinto, CE

437. Wagner Pires da Silva, CE

438. Wedson Maciano da Silva, CE

439. Wellington de Araújo Canuto, CE

440. William Bruno Rodrigues de França , CE

441. Zenaide Fernandes de Queiroz , CE

442. Zeuza Maria Freitas Lima, CE

443. Zilvanir Fernandes de Queiroz , CE

444. Zuleide Fernandes de Queiroz , CE

445. Airy Gavião, DF

446. Alice Macedo Ferreira, DF

447. Aline Pereira da Costa, DF

448. Almir Critter, DF

449. Amanda Amarante , DF

450. Amanda Camargos, DF

451. Ana Júlia Z., DF

453. Ana Paula Penande, DF

454. Ananda M., DF

455. Andreza Paula Felix deSouza, DF

456. Beatriz R., DF

457. Brunna Guimarães, DF

458. Bruno Moura Kanela, DF

459. Bruno Pinheiro, DF

460. Caio Rodrigues, DF

461. Caio Sousa, DF

462. Carlos Eduardo Bafutto deMoura, DF

464. Carolina Bruzzone , DF

465. Cecília S., DF

466. Clarissa Araújo, DF

467. Cláudio Picanco, DF

468. Damiana Becker, DF

469. Douglas Saviato, DF

470. Eduardo D´Albergaria Freitas, DF

471. Ellen Sateles, DF

472. Elson Sousa, DF

473. Emilene F., DF

474. Felipe Areda, DF

475. Felipe Augusto Damaceno de Oliveira  , DF

476. Francisco Carneiro de Filippo, DF

477. Gabriela Almeida Fritz, DF

478. Gabriela Alves Coimbra, DF

479. Guilherme Lima deCastro, DF

480. Gustavo Belisário D´Arújo Couto, DF

481. Helia L., DF 

482. Hyago Brayhan Pires Batista, DF

483. Ingrid Gomes Martins, DF

484. Iorrana Lis, DF 

485. Isis C., DF

486. Jhennyfer Loyane, DF

488. João Marcelo Arantes Moreira E Souza, DF

489. Joao Sergio Pereira da Silva Junior, DF

490. Josemary C., DF

492. Júlia Câmara, DF

494. Juliana N.,DF

495. Kaio Araujo Mendes, DF

496. Karolina Souza, DF

497. Keka Bagno , DF

498. Lara Souza , DF

499. Larissa B., DF

500. Larissa V.DF

501. Leandro Teixeira deMorais, DF

502. Leonardo Fecchi, DF

503. Letícia Camargo, DF

504. Leticia Maia , DF

505. Letícia P., DF

506. Lício Jonatas de Oliveira, DF

507. Lígia Maria, DF

509. Lorena Varão, DF

510. Lorenna Abreu, DF

511. Lourival Ferreira de Carvalho Neto, DF

512. Luara Benon, DF

514. Lucas Mota, DF

515. Luciano Fussieger, DF

516. Ludnila Correia, DF

517. Luis Gustavo Benigno, DF

518. Luiz Souto, DF 

519. Luiza Prado, DF

521. Marcos A., DF

522. Marcos Cordeiro Fleury, DF

523. Maria Aline A., DF

524. Maria Cleudes Pessoa, DF

525. Maria das Gracas Pascoal Santana, DF

526. Maria Eduarda Gomes Pereira, DF

527. Maria Lima Kallas, DF

528. Maria Vilma R., DF

529. Mariana Andrade, DF

530. Mariana Aragão, DF

531. Matheus Gomes Oliveira deCarvalho, DF

532. Max Wolosker, DF

533. Michelle Vieira, DF

534. Mila Pelucio, DF

535. Mona Lisa do Nascimento Vieira , DF

536. Nádia Nádila, DF

537. Natalia Veloso, DF

538. Nayá Tawane, DF

539. Rachel Otoni, DF

540. Raisa Ramos de Pina, DF

541. Raissa Moruzzi, DF

542. Raquel Pedruzzi, DF

543.

544. Regina Scala, DF

545. Renata Florentino deFaria Santos, DF

546. Renata M., DF

548. Rhaiza Moreira Carvalho , DF

549. Rogerio Alencar D’ Araujo Couto, DF

550. Rosana Evangelista, DF

551. Rosiene S., DF

552. Rubens Bias, DF

553. Samanta Medonha, DF

554. Sérgio Adriano, DF

555. Talita Victor Silva, DF

556. Tatiane Alves M.,DF

557. Tereza Cristina, DF

558. Theresa Ossege, DF

559. Thiago Ávila, DF

560. Vanessa Dourado Maia, DF

561. Vanter Vieira Ribeiro Coutinho, DF

562. Victor Cruzeiro, DF

563. Vinícius Lobão Ribeiro, DF

564. Vitor Quadros, DF

565. Whisnelly Sales, DF

566. Antônio deCastro, DF

567. Jorge Henrique de Sousa , DF

569. Lucas Brito, DF

570. Scarlett Rocha, DF 

571. Priscila Raquel Aquino Gomes, ES

572. Alessandra Minadakis, GO

573. Annaterra Meira, GO

574. Augusto Leon Souza Lemos, GO

575. Bárbara Fleury, GO

576. Carla Benitez, GO

577. Daniel Kraucher, GO

578. Denise Christiane, GOmes , GO

579. Deyner Batista, GO

580. Eloisa Duarte, GO

581. Evaldo, Gonçalves Silva  , GO

582. Flavio Marcos, Gonçalves de Araújo, GO

583. Hemanuelle Jacob , GO

584. Henrique Lemos, GO

585. Igor Dias, GO

586. Iusley Monteiro dos Santos, GO

587. Janne Eire, GO

588. Joao Pucinelli , GO

589. Jozelito da Silva, GO

590. Juliana Carrasco, GO

591. Luana M., GO

592. Luiz Felipe deAguiar Teixeira, GO

593. Maiara Moreira, GO 

594. Maria Queila de Souza Normando, GO

595. Pedro Guilherme, GO 

596. Renato, Gomes Vieira, GO

597. Sara Macedo, GO

598. Vanessa de Jesus , GO

599. Victória Ravena Serra Leopoldino, GO

600. Weliton Agostinho dePina, GO

601. Ygor Mathias, GO

602. Claudio Anselmo, MA

603. Denise Albuquerque, MA

604. Luiz Carlos Noleto , MA

605. Luiz Eduardo Neves, MA

606. Micael Carvalho, MA

607. Rielda Alves, MA

608. Serginaldo Klayton , MA

609. Agatha Rotelli Lemos, MG  

610. Airton da Cunha Ribeiro  , MG   

611. Alexandre Ferreira Igrecias, MG  

612. Alexandre Zambelli Loyola Braga, MG

613. Aline Pinho, MG   

614. Ana Carolina Silva Santana, MG  

615. Ana Emilia Carvalho deSouza, MG

616. Ana Luiza Blancato Borges Ribeiro, MG

617. Andrea TT, , MG

618. Andressa de Araujo Moreira, MG

619. Anna Carolina de Paiva Leal, MG

620. Artur Duarte Souza, MG

621. Barbara Lorraine , MG

622. Barbara Miranda, MG

623. Brenda Sthephanie Diogo , MG

625. Bruna Paula Pereira Silva , MG

626. Bruno Capucci Costa de França , MG

627. Camila Aparecida Oliveira da Costa, MG

628. Carine Martins Vieira, MG  

629. Carolina Fernanda , MG

630. Cássia Maia, MG

631. Cássios Kley Martins Marques , MG

632. Clara Maia e Silva , MG

633. Cláudia Ferreira, MG

634. Cristiano Nery  Almeida  , MG

635. Cristiano Pessoa, MG

636. Daniel Lages Wardil , MG

637. Daniel Oliveira Santos Pereira, MG

638. Daniel Vitor Castro , MG

639. Danilo Carreiro, MG  

640. Davi Alves Meneses, MG

641. David Ernesto Landau Rubbomg

642. Dejair Bernado , MG

643. Diego Franco David , MG

644. Diego Meireles David Ferreira, MG  

645. Edson Salles El Ghazzaoui Malvar, MG

646. Eduardo Francisco dos Santos, MG

647. Efraim Gomes de Moura, MG  

648. Elisa Moreira de Aguiar Marina Silveira Marques, MG

649. Erick Mayrinck, MG  

650. Fabio Liberato de Faria Tavares, MG

651. Felipe de Freitas Fonseca, MG   

652. Felipe de Lima, MG  

653. Felipe Nair, MG  

654. Fernanda Bernardo Fernandes, MG

655. Fernando Andrade , MG

657. Fernando Henrique Sousa Araújo, MG

658. Gustavo Canti, MG  

659. Gustavo Seferian, MG  

660. Helvécio Damis de Oliveira Cunha, MG

661. Henrique Iglecio Fernandes, MG

662. Izabella Lourença Amorim Romualdo, MG

663. Jaciara Boldrini França, MG

664. Janaina Uchoa Medeiros Agra, MG

665. Jhonatan Soares Andrade, MG

666. Josué Victor dos Santos, GOmes, MG

667. Kelly Dultra , MG

668. Kelly Fonseca , MG

669. Lara Palhares, MG  

670. Larissa Fonseca Toledo, MG

671. Larissa Rabelo Vasques, MG

672. Laura G., MG

673. Lázaro Manoel Rodrigues , MG

674. Leandro Cardoso Araújo  , MG  

675. Leiliane Germano deSouza, MG

676. Leo da Cruz, MG

677. Liliane Cirino Vieira, MG

678. Livia Torres Cabral , MG

679. Lorena Luciana Brandão Costa, MG

681. Lucas deAlmeida Mendes , MG

682. Lucas Ferreira deSouza Cruz , MG

683. Lucas Lobo , MG

684. Lucas Mendes  , MG

685. Luísa Fajardo, MG  

686. Luiza datas, MG  

687. Luiza deCastro Moniz, MG

688. Maiara Maia Guimarães  , MG  

689. Marcella Braga Americano Freire, MG

690. Marcio Diogo Teixeira da Cunha, MG

691. Marcus Vinícius Ribeiro Cruz, MG

692. Maria Cristina Marquez, MG

693. Maria da Conceição , MG

694. Maria Ines Fernandes Diogo, MG

695. Maria José Bertolino, MG  

696. Maria Tereza Procópio, MG  

697. Mariana de Almeida Pinto , MG

699. Mario Costa de Paiva Guimarães Júnior, MG

700. Mateus Afonso, MG

701. Matheus Alves Machado Reis, MG

702. Matheus Costa de Almeida, MG

703. Naiara C., MG

704.

705. Nelson Machado Do Carmo Junior, MG

706. Nilton Francisco Cardoso, MG

707. Otávio Balbino deCastro, MG

708. Otto Ramos, MG

709. Pablo Henrique Azevedo, MG

710. Pamela Lorrany Sobrinho, MG

711. Patrícia Ferreira Duarte , MG

712. Paulo Lopes, MG

713. Pedro Afonso Valadares , MG

714. Pedro Lucas Dutra Salgado, MG

715. Priscilla Sabrina Ferreira, MG  

716. Rafael Geraldo de Queiroz Sousa, MG

717. Rafael Mota Cavalcante, MG

718. Raissa dantas, MG  

719. Ramuth Marinho Adolfo Borges Santos  , MG

720. Raul Silvestre Chaves, MG

721. Reinaldo da Silva Kreppke, MG

722. Renata Serra Negra, MG

723. Renato de Felippe de Azevedo, MG

724. Ricardo Marçal Junior, MG

725. Ricardo Takayuki Tadokoro, MG

726. Robson Araújo, MG

727. Robson Luiz Carneiro, MG

728. Rodrigo Abranches Xavier, MG

729. Rodrigo Costa, MG

730. Rodrigo Soares, MG  

731. Rosane Herdy, MG  

732. Sandra, MG   

733. Sarah Mangerotti, MG  

734. Sebastião Carlos Pereira Filho, MG

735. Sergio Roberto Alves de Souza, MG

736. Sérgio Vieira da Silva, MG  

737. Stênio Alves, MG

738. Sueli Rocha, MG

739. Tallia Sobral Nunes, MG

740. Tércio, MG

741. Thaís Cantalogo, MG

742. Thais Soares Souza Pimenta de Almeida, MG

743. Thiago Barreto Maciel, MG

744. Thiago Moura, MG

745. Túlio de Araújo Campos, MG

746. Valdomiro Pereira da Silva, MG  

747. Vera Lucia Fernandes Bernardo, MG

748. Vilmar Martins Júnior, MG   

749. Vinicius Martinho Cunha, MG   

750. Walquiria Vasco, MG

751. Wesley Ribeiro de Araújo., MG

752. Winnie Parreira Patrocínio, MG

753. Agnes Cristine Duailibi Viana, MS

754. Marcelo, Gonçalves de França, MS

755. Poliana Sabina Quintiliano Silvesso, MS

756. Rosana Santos de Oliveira, MS

757. Guilherme Teodoro, MT

758. Luã Kramer deOliveira, MT

759. Lucimara Beserra, MT

760. Abelcio Nazareno Santos Ribeiro, PA

761. Adayze Bastos Melquiades, PA

762. Adriana Martins, Pantoja,, PA

763. Adriane Raquel Santana deLima, PA

764. Airely Neves Pereira, PA

765. Alcicley Mendes Cardoso, PA

766. Alexandre Benedito Favacho Melo, PA

767. Alna Carolina Mendes, Paranhos, PA

768. Alna Luana Mendes, Paranhos , PA

769. Altobelly Rosa Lima, PA

770. Amanda dos Santos Silva, PA

771. Ana Leticia Raiol Correa, PA

772. André Geovani Nunes Carvalho, PA

773. Angela Soares de Azevedo, PA

774. Anilson Trindade Nogueira, PA

775. Apio Ricardo Nazareth Dias, PA

776. Bárbara Nyvia Silva Rosário, PA

777. Beatriz Carneiro André, PA

778. Benedito Tavares de Barros, PA

779. Bianca da Silva Holanda, PA

780. Camila Lira Aragão, PA 

781. Carla Joana Macedo Sousa, PA

782. Cleber Luis Coelho da Silva, PA

783. Cleyton Caldas Barbosa, PA

784. daniel Marcelo Correa Malcher, PA

785. Diego Lima da Silva, PA

786. Diogo Alvarenga Solano, PA

787. Dircélia deNazaré Sousa Moraes, PA

788. Ediane Moura Jorge, PA

789. Edilsa Clemens de Oliveira Serrao, PA

790. Edna Machado, PA

791. Eliana Maria dos Santos, PA

792. Emerson Duarte Monte, PA

793. Érica Moreira Ferreira, PA

794. Ericka Machado de Freitas, PA

795. Fabrício Barral Pinheiro de Castro,, PA

796. Fabrício Braga de Sousa, PA

797. Fernanda Teixeira de Barros Neta, PA

798. Fernando Augusto Ramos Pontes, PA

799. Francisca Ramos Prado, PA

800. Gabriela Eduarda Lima Marques de Souza, PA

801. Giselle dos Santos Ribeiro, PA

802. Gizelle Soares de Freitas, PA

803. Glailson Augusto Rocha dos Santos, PA

804. Glenda Giordana da Silva de Oliveira, PA

805. Henrique Nascimento da Silva, PA

806. Higson Rodrigues Coelho, PA

807. Idalva da Conceição Ribeiro, PA 

808. Izabele Bianca Santos das Chagas, PA

809. Jane Patrícia Gama do Espírito Santo, PA

810. Joacy Alves da Silva, PA

811. Joicy Helena da Costa, Pantoja, PA

812. Jose Emilio Hermes de Almeida,, PA

813. José Maria dos Santos Vieira Jr., PA

814. Josie Pereira da Mota, PA

815. Josyanne Maria Quemel Ribeiro, PA

816. Keven Lima do Espírito Santo, PA

817. Keven Lima do Espírito Santopa

818. Leonardo Souza Linhares, PA

819. Lorena Carolina Marques Monteiro, PA

820. Luis Artur da Silva Bezerra, PA

821. Luiz Henrique Bulhões Arias, PA

822. Maira Bianca Sodré da Silva Sarmanho, PA

823. Marcia de Cássia Lobato Silva, PA

824. Marcos Biagi, PA 

825. Marcos Vinicius Barbosa da Silva, PA

826. Maria, Cecília Serra Magalhães, PA

827. Maria de Fátima de Aguiar Guilherme, PA

828. Maria Jucineia Oliveira Sousa, PA 

829. Marilene Jesus da Silva, PA  

830. Mario Elio de Oliveira, PA  

831. Markus Venícius Amoras Ferreira, PA

832. Marlon George da Costa Palheta, PA

833. Matheus Augusto Ribeiro Soares, PA

834. Merize de Jesus Silva Américo, PA 

835. Midiã de Jesus Vieira Serra, PA 

836. Midiã Olívia Bentes Santana, PA 

837. Moacir Nazareno Ferreira de Miranda, PA

838. Otília Sousa Raiol, PA

839. Pablo Picasso Arnaud Menezes, PA

840. Pamela Zatrepalek , PA

841. Patricia Evelyne Cruz Lobato , PA

842, Patrícia Nayara deSeixas Negrão, PA

843. Paulo Roberto Oliveira Braga, PA

844. Paulo Walace da Silva Machado, PA

845. Rane Do Socorro Siqueira de Souza,, PA

846. Raquel de Jesus Freitas, PA

847. Rebeca Neves Lisboa, PA

848. Renan Lazameth Carvalho Ribeiro. PA

849. Rogerio Caldeira Magalhães, PA

850. Ronaldo Silva, PA

851. Ronaldo Silva Filho, PA

852. Rosangela Sousa Raiol, PA

853. Roseane Do Socorro Brabo da Silva, PA

854. Rosemary Pereira da Mota, PA

855. Sady Salomão da Silva Alves, PA

856. Samara Pereira Farias, PA 

857. Shirley Oliveira Matos, PA  

858. Sibely de Oliveira Pantoja Leão, PA 

859. Sueny do Socorro Matos Moura, PA

860. Tais Ribeiro Ranieri, PA  

861. Terezinha de Jesus da Silva, PA

862. Vadicleia de Souza Santos, PA

863. Valdi Gonçalves Pinto, PA 

864. Vanessa Lima de Carvalho Caruso, PA

865. Wilcleia da Costa Lima, PA 

866. William Pessoa da Mota, PA 

867. William Pessoa da Mota Jr., PA

868. Zaraia Guará Ferreira, PA

869. Adolfo Wagner, PB

870. Adriano Raimundo Cavalcante, PB

871. Amilton Falcão, PB

872. Wellthon Leal RR  

873. Eduardo Guimarães, PB

874. Elineide Cordeiro, PB

875. Fabiana Almeida, PB

876. Fabio Bezerra, PB

877. Francisco das Chagas, PB

878. Hector Abdal, PB

879. Ivone Agra Brandão, PB

880. Janaina Sedova, PB

881. João Tavares, PB

882. José Nunes, PB

883. Larissa Cordeiro, PB

884. Leandro Assis, PB

885. Lilian Arruda, PB

887. Luiz Paulo Araujo da Silva, PB

888. Marcel Vaz, PB

890. Marcelo Sitcovsky, PB

891. Marcio Roberto Carvalho de Paula, PB

892. Maria Conceição Almeida , PB

893. Marina Almeida Araújo, PB

894. Matheus Chaves, PB

895. Michelle Gabrielli, PB

896. Priscylla Alves, PB

897. Renata Oliveira, PB

898. Sizenando Leal, PB

899. Tarsus Sabino, PB

900. Tayse Palitot, PB

901. Adrielly da Silva, GOmes, PE 

902. Albérico Luiz da Silva, PE

903. Alex Bandeira – Diretório Municipal, PE

904. Ana Beatriz Valença, PE 

905. André Justino, PE  

906. André Oliveira, PE  

907. Aquila Alcantara deFrança, PE

908. Aritha Soledade, PE  

909. Berlano Benis França deAndrade, PE

910. Bernardo Weinstein, PE

911. Carlos Augusto Rêgo, PE

912. Carlos Pantaleão, PE 

913. Carlos Vieira da Silva, PE

914., Celina Cavalcanti, PE

915. Conceição Cintra, PE

916. Daniel Rodrigues, PE

917. David Cavalcante, PE

918. Diogo Diniz , PE

919. Diogo Xavier, PE

920. Edjane Barbosa, PE

921. Elimar Vitalino da Silva, PE

922. Eliomar Macaxeira, PE

923. Euza Maria, Gonçalves Brandão, PE

924. Everton Melo, PE

925. Feliciano Espinhara Filho, PE

926. Fernando de Lima Lampião, PE

927. Filipe Virgínio Vital Torres Barbosa, PE

928. Flávio Barbosa, PE 

929. Flávio Lima, PE

931. Genildo Custódio de Lima , PE

932. Geremias Rodrigues, PE

933. Gilberico Barros, PE 

934. Giovanni Aciolly Sellaro Júnior, PE

935. Giselio da Silva, PE

936. Hálisson Tenório, PE 

937. Henrique Fernandes deMagalhães, PE

938. Igor Medeiros, PE 

939. Ismael Feitosa, PE 

940. Ivan Morais , PE

941. Ivanildo de Oliveira, Associação de Agricultores, PE

942. Jadilson Miguel da Silva, PE

943. Jeferson dos Santos, PE

944. Jessica Vanessa dos Santos, PE

945. Jessika S. Araújo , PE

946. João Everaldo de Araújo, PE

947. Joedson José da Silva, PE

948. Josaias Barbosa, PE

949. Josival Costa, PE

950. Kimberly Yasmim Alves deMendonça  , PE

951. Luciana Barbosa, PE 

952. Luciano Ribeiro, PE 

953. Mábio José, Gomes da Silva, PE

954. Marco Antônio Fidalgo, PE

955. Maria das Graças E Silva, PE

957. Marta Cunha, PE

958. Maurício Caetano de Santana, PE

959. Natalia Lopes, PE 

960. Natanael de Oliveira – Diretório Municipal, PE

961. Natãnailson de Santana Silva, PE

962. Nise Santos, PE

963. Paulo Cesar, PEE

964. Paulo Roberto, PE

965. Pedro Martins, PE

966. Rafaela Clericuzi, PE

967. Raian Targino, PE

968. Rebeca, Gomes, PE

969. Renato, PE 

970. Renato Machado Saldanha, PE

971. Roberto Alves de Santana, PE

972. Ronaldo Delfino de Souza, PE

974. Sérgio Prado, PE

976. Sueliton Benedito, PE

977. Suellen Stephanie, PE

979. Wladimir Wanderley, PE

980. Áilla Michaelli Mendes Rodrigues, PI

981. Alana Freitas, PI

982. Ana Clara Alves Menezes, PI

983. Ana Claudia da Silva Bezerra, PI

984. Anderson Ferreira da Silva, PI

985. Antonio Oliveira da Silva, PI

986. Bruna Stéfanni, PI  

987. Carla Nayara Alves da Silva, PI

988. Carlos Cesar Rodrigues Monção, PI

989. Carlos Domingos de Sousa, PI

990. Claudio Fernando Vieira Rosa, PI

991. Douglas Barbosa de Sousa, PI

992. Douglas Nascimento, PI 

993. Edilson Pereira da Silva, PI

994. Elizabete Lima dos Santos, PI

995. Emerson Sammuel, PI

996. Francis Carlos Martins da Silva, PI

997. Genilson Bezerra da Silva, PI

998. Gilvan Oliveira da Silva, PI  

999. Hudson Valente, PI    

1000. Ícaro Araújo Teixeira Honório, PI

1001. Ilana Monteiro da Silva, PI  

1002. Iolanda Sousa Costa da Cruz, PI 

1003. Isabel de Paula da Silva, PI  

1004. Isolda Benicio, PI     

1005. Jamylle Micaele de Lima Pereira, PI

1006. Jardiel Santana da Silva, PI  

1007. Jhouseane Almeida, PI    

1008. João Guilherme de Sá Lopes, PI

1009. Joao Paulo Tadeu Silva, PI  

1010. Jucelino Vaiz de Miranda, PI  

1011. Kaline Ohana Pereira da Silva, PI 

1012. Karen Vivianne Avila Alves , PI 

1013. Karla Luz, PI     

1014. Katia Rodrigues de Sousa, PI  

1015. Keusilene Barbosa Botelho, PI 

1016. Larrisa Barroso de Almeida Barros , PI

1017. Leticia Lima, PI     

1018. Luara Dias Silva, PI    

1019. Lucas Martins, PI    

1020. Madalena Nunes, PI    

1021. Marcia Cristina Nascimento Costa Carvalho, PI

1022.  Maria Aparecida Silva, PI     

1023.  Maria De Nasaré Silva Souza, PI   

1024.  Maria Divina De Sousa Santos, PI   

1025.  Maria Do Amparo Do Nascimento Lopes , PI

1026.  Maria Francisca Cardoso, PI     

1027.  Maria Laildes Carvalho Silva, PI   

1028.  Maria Luiza Silva Borges, PI     

1029.  Maria Rosemere Da Silva Pereira, PI 

1030.  Maria Suelen Da Silva Leão, PI   

1031.  Mariana Gomes, PI         

1032.  Mishelle Coelho E Silva, PI     

1033.  Natasha Karenina, PI         

1034.  Rafael Brito Pamplona, PI     

1035.  Ravena Rafaela Pereira Da Silva, PI 

1036.  Riquelme de Castro Lopes Silva, PI 

1037.  Rudá Araujo Oliveira, PI       

1038.  Samara Gramoza Vilarinho Souza , PI 

1039.  Sthenio De Sousa Everton, PI       

1040.  Thais Milena Vale de Sousa , PI   

1041.  Victor Carvalho, PI   

1042.  Yhasnaia Samya Da Silva Araujo, PI

1043.  Ana Beatriz Pereira Gomes, PI

1044.  Brenda Steffani Marques Pereira, PI

1045.  Carlos Henrique da Silva, PI 

1046.  Gisvaldo Oliveira da Silva, PI 

1047.  Luana Ingride de Freitas Gomes, PI

1048.  Têmis Maria Oliveira Patrocínio, PI

1049.  Angela da Silva Leonardo, PR 

1050.  Aline Rangel, PR

1051.  Alisson Martins, PR   

1052.  Ana Carolina Coutinho Consani, PR

1053.  Ana Maronezi, PR   

1054.  Anderson Souza Oliveira, PR 

1055.  André Luiz C., PR   

1056.  André Luiz Cavanha, PR 

1057.  Angélica Ripari, PR    

1058.  Bruno N., PR     

1059.  Carla Guerra PR     

1060.  Carlos Pegurski, PR   

1061.  César Fernandes, PR   

1062.  Clarissa Comin, PR   

1063.  Debora Carla Pradella, PR 

1064.  Devalcir Leonardo, PR   

1065.  Eduarda Marculan, PR   

1066.  Ellen Perez Landgraf, PR 

1067.  Eric Gil Dantas, PR   

1068.  Evandro Castagna, PR   

1069.  Fernanda F., PR     

1070.  Gabriel Essado, PR   

1071.  Gabriela Caramuru Teles, PR 

1072.  Giancarlo Tozo, PR   

1073.  Gilberto Calil, PR     

1074.  Giuliana Tirapelli, PR   

1075.  Guilherme Silva da Luz, PR 

1076.  Gustavo Correa, PR   

1077.  Helena Wagnitz, PR   

1078.  Iago Korello, PR     

1079.  Jean Henrique, PR   

1080.  Jorge Fuentes, PR   

1081.  Julia Silveira PR     

1082.  Juliano Pietzack, PR   

1083.  Kássia Lorena, PR   

1084.  Kristhine Santos, PR   

1085.  Lara Taline dos Santos, PR 

1086.  Loren Margonar, PR   

1087.  Lorenzo Balen, PR   

1088.  Luana Santos, PR   

1089.  Lucas de Souza Chekin, PR 

1090.  Lucas Morais PR      

1091.  Luccas Cechetto, PR   

1092.  Lucélia Rodrigues, PR   

1093.  Luis Almeida PR     

1094.  Luiz Rosa, PR     

1095.  Marcello Locatelli, PR   

1096.  Márcia Farherr, PR   

1097.  Marcus Pedroso de Souza PR 

1098.  Mariana S., PR     

1099.  Marina Persegani, PR   

1100.  Matheus Kich, PR

1101.  Matheus Magalhães, PR 

1102.  Matheus Vasconcelos, PR 

1103.  Maurício Pedro, PR   

1104.  Mavi Z., PR     

1105.  Max Dias Colares, PR   

1106.  Nicolas Pacheco, PR   

1107.  Patricia O., PR     

1108.  Paula Girassol, PR   

1109.  Paulo do Amaral, PR   

1110.  Paulo Silva, PR     

1111.  Rafaela Santos, PR   

1112.  Renan Matheus de Oliveira, PR

1113.  Ricardo Cini, PR     

1114.  Rodrigo Cabrini Dall’Ago, PR 

1115.  Rodrigo Ramos, PR   

1116.  Tabata Gallo, PR     

1117.  Thays Azevedo da Silva, PR 

1118.  Thiago Elias, PR     

1119.  Valmor Venturini, PR   

1120.  Vanessa Pessoa, PR   

1121.  Vinícius Prado, PR   

1122.  Yuri Kulisky, PR

1123. Aderson Bussinger Carvalho, RJ

1124. Adriana Bitencourt da Silva, RJ

1125. Adriana Vasconcelos, RJ  

1126. Adriano Carmelo Vitorino Zao, RJ

1127. Adriano José dos Santos, RJ  

1128. Agnaldo Fernandes, RJ   

1129. Alcebíades de Souza Teixeira Filho (Bid), RJ

1130. Alcilene Chagas, RJ   

1131. Alessandra Bruno, RJ   

1132. Alexandre Caldeira Aguena, RJ

1133. Alexandre de Oliveira Barbosa, RJ

1134. Alexandre Pessoa Dias, RJ  

1135. Aline Caldeira Lopes, RJ     

1136. Aline K dos Santos Gonçalves, RJ    

1137. Allan Amaral Paes de Mesentier, RJ    

1138. Allewerton Silva, RJ      

1139. Álvaro de Souza Neiva Moreira, RJ

1140.   Wesley Teixeira Silva, RJ     

1141. Álvaro Frota, RJ       

1142. Alvino Lima, RJ       

1143. Amanda Mendes, RJ      

1144. Amanda Rodrigues, RJ      

1145. Ana Beatriz da Costa Morais, RJ    

1146. Ana Carolina de Almeida Vieira da Rocha, RJ  

1147. Ana Carolina dos Santos Cantuária, RJ   

1148. Ana Carolina Peixoto Migliora, RJ    

1149. Ana Carolina Podgorski, RJ     

1150. Ana Luisa Martins da Silva,, RJ  

1151. André Borba, RJ       

1152. André De Oliveira Campos Freire,, RJ    

1153. André Luiz Villares Monteiro, RJ    

1154. Andrew Costa, RJ      

1155. Andrey Bertolo Macedo, RJ     

1156. Anisio Borba, RJ       

1157. Anna Benchimol, RJ      

1158. Anna Carolina de Oliveira Meireles da Costa, RJ  

1159. Anna Castro, RJ       

1160. Antônio Augusto Acrisio Costa de Moraes Rego Bastos, RJ

1161. Antônio Bacellar, RJ      

1162. Antonio Henrique Campello de Souza Dias, RJ  

1163. Antônio Rafael Viegas de Mendonça, RJ   

1164. Aparecida de Jesus Silva de Freitas, RJ   

1165. Aparecida Loureiro Dias, RJ     

1166. Artur Gonçalo, RJ      

1167. Ary Gabriel Girota de Souza, RJ    

1168. Auriston Torres Garcia, RJ     

1169. Barbara Cristina Galvão de Almeida, RJ

1170.  Yves Miranda Medeiros, RJ    

1171. Bernardo De Mattos Figueiredo, RJ    

1172. Bianca Resende Silva, RJ     

1173. Breno Nascimento Da Silva, RJ    

1174. Bruna Ayres Machado, RJ     

1175. Bruna Graça, RJ       

1176. Brunna Uchôa Mourão, RJ     

1177. Bruno Henrique, RJ      

1178. Bruno Marinoni Ribeiro de Sousa, RJ    

1179. Bruno Oliveira, RJ      

1180. Bruno Pires de Oliveira Mattos, RJ    

1181. Bruno Rego Deusdará, RJ     

1182. Bruno Souza Duarte Lima, RJ    

1183. Bruno Souza Duarte Lima, RJ    

1184. Caíque Azael, RJ      

1185. Caliandra Dias de Alcantara, RJ   

1186. Camila Marins, RJ     

1187. Carla Andrade, RJ     

1188. Carlos André Sardenberg Teixeira, RJ  

1189. Carlos Corrêa Ribeiro Neto, RJ   

1190. Carlos Henrique Tavares Reto, RJ  

1191. Carlos Roberto de Almeida – Beto, RJ   

1192. Carolina Alencar Burgos, RJ    

1193. Carolina Henning Gomes, RJ    

1194. Carolina Werkhaizer de Souza Ferreira, RJ  

1195. Caroline de Souza Castro, RJ    

1196. Caroline Leite, RJ     

1197. Carolinne Thays Scopel, RJ    

1198. Christian Zerillo, RJ     

1199. Cibele Silva Martins, RJ     

1200. Cintia Teixeira de Souza Silva, RJ

1201. Clara Gomide Saraiva, RJ    

1202. Cláudia Jurema, RJ     

1203. Cláudia Regina Paiva Miguel, RJ   

1204. Cláudio Júnior, RJ     

1205. Cléa de Fátima, RJ     

1206. Clóvis André Damasceno da Hora, Nova Iguaçu, RJ

1207. Cristialy Pitzer da Costa, RJ    

1208. Cristiane Maria de Freitas Moneró, RJ  

1209. Dan Gabriel D’Onofre, RJ    

1210. Dandara Vicente, RJ     

1211. Daniel Carvalho, RJ     

1212. Daniel de Nadai, RJ     

1213. Daniel Ferrari Barbosa, RJ    

1214. Daniel Mendes Mesquita de Sousa, RJ  

1215. Daniel Miranda, RJ     

1216. Daniel Saldanha Lacerda, RJ    

1217. Daniel Tomazine Teixeira, RJ    

1218. Daniela Pinaud, RJ     

1219. Danielle Jardim da Silva, RJ    

1220. Danielle Marinho, RJ     

1221. Danielle Sampaio Albuquerque, RJ   

1222. Danilo Georges, RJ

1223. Davi Silva, RJ      

1224. Delmo J., RJ      

1225. Demian Bezerra de Melo, RJ    

1226. Denis Oliveira Dias, RJ     

1227. Denise Alvarenga Aguiar Brasil, RJ   

1228. Dermeval Marins de Freitas, RJ   

1229. Deyvison Barbosa Seabra, RJ   

1230. Dharani Coppola Auler, RJ   

1231. Diana Vidal, RJ     

1232. Diego Alex Santos da Cruz, RJ   

1233. Diego M., RJ     

1234. Diego Medeiros, RJ    

1235. Diogo Henrique Araújo de Oliveira, RJ

1236. Dione Souza Lins, RJ    

1237. Douglas Araujo, RJ    

1238. Douglas Martins, RJ    

1239. Ebio da Silva, RJ     

1240. Edielson Alves Mota, RJ   

1241. Edson Marins, RJ    

1242. Eduardo Cardozo Daflon, RJ   

1243. Eduardo Glasser da Motta, RJ   

1244. Edvar Chicarino, RJ   

1245. Elaine Rosseti Behring, RJ   

1246. Elaine Silva, RJ     

1247. Elen del Giudice, RJ    

1248. Elídio Alexandre Borges Marques,, RJ  

1249. Eliel Bezerra de Lima Junior, RJ  

1250. Elisa Martins Silva, RJ

1251. Eliuza Eduarda Moreira Remígio de Sá, RJ

1252. Elizia Januário da Silva, RJ   

1253. Ellen Cristina Pereira Campelo, RJ  

1254. Ellias Junio Leão Lima, RJ   

1255. Emanuel Borges, RJ    

1256. Emanuelle Barreto Braga, RJ   

1257. Eminny Aly Carmel Ghazzaoui, RJ  

1258. Emmanuel Pádua Tsalis, RJ   

1259. Erica Pereira Mota, RJ    

1260. Erick Medeiros Roland, RJ   

1261. Érico Brizola, RJ     

1262. Ernesto Dourado da Rocha, RJ  

1263. Ester Carlos Ferreira de Almeida, RJ  

1264. Ester Cristina Mello Guerra, RJ  

1265. Eva de Jesus Ferreira, RJ   

1266. Evelyn Silva, RJ     

1267. Fabiana Baraldo Gomes Antunes, RJ  

1268. Fabiano Amaral, RJ    

1269. Fabiano Godinho Faria, RJ   

1270. Fábio Baptista de Oliveira, RJ   

1271. Fabrício Rodrigues Caseiro, RJ  

1272. Fátima Dias, RJ

1273. Felipe Abranches Demier, RJ   

1274. Felipe Barreto Quidet Muniz, RJ  

1275. Felipe Freitas, RJ    

1276. Felipe Machado Morais, RJ   

1277. Felipe Mesquita Antunes, RJ   

1278. Felipe Rimes, RJ     

1279. Fernanda Costa Gama Coelho , RJ    

1280. Fernanda Gappo Lacombe, RJ   

1281. Fernanda Martin, RJ    

1282. Fernanda Novaes, RJ    

1283. Fernando Nicholas dos Santos Dias, RJ  

1284. Filipe Augusto Gois Alves, RJ   

1285. Fillipe Perantoni Martins, RJ   

1286. Flávia Mattos, RJ     

1287. Flávia Siqueira, do Movimento Minha Casa minha Luta,  Volta Redonda, RJ

1288. Flávio Amieiro, RJ    

1289. Flávio Ferreira de Miranda, RJ   

1290. Flora Daemon, RJ    

1291. France Lima, RJ     

1292. Francielen de Paula, do Movimento Minha Casa minha Luta (MCML), Volta Redonda, RJ  

1293. Francine Santos, RJ     

1294. Francisco de Paula dos Reis Lima, RJ  

1295. Francisco Pedro Barreto Pereira, RJ   

1296. Francisco Rebel, RJ     

1297. Gabby Maturana Teixeira, RJ    

1298. Gabriel Bastos Ribeiro, RJ    

1299. Gabriel Ferreira Rodrigues,, RJ    

1300. Gabriel Phelipe dos Santos Barreto Sampaio, RJ

1301. Gabriel Souza Bastos Mineiro, RJ

1302. Gabriel Souza Zelesco, RJ    

1303. Gabriela Antunes Lopes, RJ    

1304. Gelson Martins de Almeida, RJ    

1305. Gibran Ramos Jordão, RJ    

1306. Gilberto Borges Nogueira da Silva, RJ  

1307. Gilberto Mira, RJ

1308. Giselle Alves da Costa Ribeiro, RJ   

1309. Glaucia Lélis Alves, RJ     

1310. Glauco Silva de Oliveira, RJ    

1311. Gracia Maria Guimarães Cardeal Pastoriza, RJ

1312. Guaraci Antunes de Freitas, RJ   

1313. Guido Tiepolo, RJ     

1314. Guilherme Figueiredo Leite Gonçalves, RJ  

1315. Guilherme Leme Franco Vasques Almeida, RJ

1316. Guilherme Lucio Abelha Mota, RJ   

1317. Guilherme Moreira da Silva, RJ   

1318. Gustavo Fagundes, RJ     

1319. Gustavo Farias Sixel, RJ    

1320. Gustavo França Gomes, RJ    

1321. Gustavo Henrique Aragão Muniz De Araújo, RJ

1322. Gustavo Martins, RJ     

1323. Gustavo Maurilo Costa, RJ    

1324. Hafid Omar Abdel Melek de Carvalho Volta Redonda,, RJ  

1325. Hélio Lopes Junior, RJ     

1326. Helouise C., RJ      

1327. William Gomes do Nascimento Neto, RJ

1328. Hugo Bastos, RJ      

1329. Hyldalice de Andrade Marques, RJ   

1330. Iamara Gonçalves Peccin, RJ    

1331. Ian Lo Feudo,, RJ      

1332. Igor Castelhano, RJ     

1333. Igor de Oliveira Dantas, RJ    

1334. Isa Maria Silva, RJ     

1335. Isabel Gomide, RJ     

1336. Isabel Silva Prado Lessa, RJ    

1337. Isabela Blanco Pamplona, RJ    

1338. Isabella Oliveira, RJ     

1339. Isabella Penna Falco, RJ    

1340. Ivan Dias Martins, RJ     

1341. Ivanete Boschetti, RJ     

1342. Ivanete Conceição da Silva, RJ   

1343. Ivanilda Oliveira Silva Reis,, RJ    

1344. Izabel Arêda Andrade Pessoa de Carvalho, RJ

1345. Jackson Anastácio, RJ     

1346. Jaime Ernesto Winter Hughes León, RJ  

1347. Jaqueline Leal, RJ     

1348. Jean Michael Gandin Campos, RJ   

1349. Jéssica Augusto, RJ     

1350. Jessica Fernandes Rabelo, RJ

1351. Jessica Montechiari Pietrani Couto, RJ  

1352. Jhone Carlos Cruz, RJ     

1353. João Daniel de Figueiredo Ferreira, RJ  

1354. João Edilson Ferreira Junior, RJ   

1355. João Paulo de Oliveira, RJ    

1356. Joaquim P., RJ      

1357. Joel Marques de Moraes, RJ    

1358. Jonathan de Oliveira Mendonça, RJ   

1359. Jordana Almeida de Oliveira e Souza, RJ  

1360. Jorge Eduardo de Castro Alves, RJ   

1361. Jorge Gabriel Andrade de Carvalho, RJ  

1362. Jorge Santana, RJ     

1363. José Felício Carvalho, RJ    

1364. Josiane Pecan, RJ     

1365. Joyce Enzler, RJ      

1366. Juan Ibañez de Paula Coelho, RJ   

1367. Juan Leal, RJ     

1368. Juary Chagas, RJ    

1369. Julia Brandes Azevedo, RJ   

1370. Júlia Bustamante Silva, RJ   

1371. Júlia Dantas Ramos, RJ    

1372. Júlia Hara, RJ

1373. Júlia Maria da Cunha G. Fernandes, RJ

1374. Júlia Portes Viveiros de Castro, RJ  

1375. Julian Matias Pinto Boal, RJ   

1376. Juliana Caetano da Cunha, RJ   

1377. Juliana dos Santos Paiva, RJ   

1378. Juliana Fiúza Cislaghi, RJ   

1379. Juliana Moitinho, RJ    

1380. Juliana Pereira, RJ    

1381. Juliane Macedo da Silva, RJ   

1382. Juliano Menegat, RJ    

1383. Julio Cesar Gonçalves, RJ   

1384. Jullia Turrini, RJ     

1385. Jussara Ferreira Nunes Reis, RJ  

1386. Kahena Martinez Rivero, RJ   

1387. Kainan Machado, RJ    

1388. Katia Regina Dos Santos Ferreira, RJ  

1389. Kenzo Soares Seto, RJ    

1390. Klaus Graban, RJ    

1391. Lana de Holanda, RJ    

1392. Lândia de Paula Tavares, RJ   

1393. Lara Figueiredo de Lima, RJ   

1394. Laura Tissi Tracierra Rezende, RJ  

1395. Leandro Bitencourt da Silva, RJ  

1396. Leandro Haua, RJ    

1397. Leisia Arantes, RJ    

1398. Lenyr Claudino de Souza (Leninha), RJ

1399. Léo Sardou, RJ     

1400. Leonardo Brasil Bueno, RJ

1401. Xaolin da Rocinha, RJ     

1402. Leonardo Carretta Da Silva, RJ  

1403. Leonardo Moreira e Silva, RJ   

1404. Leticia Rodrigues da Rocha, RJ  

1405. Lia De Mattos Rocha, RJ   

1406. Lia Ludolff Faro, RJ    

1407. Lidiane Barros Lobo, RJ    

1408. Lílian Boaventura Fernandez Cuiñas, RJ

1409. Lilian de Souza Lima Matias, RJ  

1410. Lilian Lopes, RJ     

1411. Liliane da Silva Lima, RJ   

1412. Lorran Amaral Kasesky, RJ   

1413. Lorrana Carneiro Pereira, RJ   

1414. Lucas Alvergas, RJ     

1415. Lucas Batal Monteiro Ferreira, RJ   

1416. Lucas Brandão, RJ     

1417. Lucas Chaves De Souza, RJ    

1418. Lucas Hippolito Von Der Weid, RJ   

1419. Luciana Bonfim de Miranda, RJ   

1420. Luciano da Silva Barboza, RJ    

1421. Luis Artur Sansevero, RJ    

1422. Luis Ricardo Pereira de Azevedo, RJ   

1423. Luiz Fernando, RJ     

1424. Luiz Henrique Moreira Lima, RJ  

1425. Luiza de Oliveira Leite, RJ    

1426. Luna Tapajós Santos Moreira, RJ   

1427. Lurian Lima, RJ

1428. Maira de Oliveira Alves, RJ    

1429. Malcolm dos Santos Almeida, RJ   

1430. Manoela Da Silva Pedroza,, RJ    

1431. Manu Amaral, RJ      

1432. Manuela Green, RJ     

1433. Marcel Barão Gavazza, RJ    

1434. Marcela da Silva, RJ     

1435. Marcela Maria Almeida Silva, RJ   

1436. Marcela Münch, RJ     

1437. Marcello Bernardo Xavier Reis Sá, RJ  

1438. Marcellus Vinicius Duarte da Silva, RJ  

1439. Marcelo Ferrari Barbosa, RJ    

1440. Marcelo Ramos, RJ     

1441. Márcia Rodrigues, RJ     

1442. Márcio ‘Nico’, RJ      

1443. Marco Antonio Monteiro Coutinho,, RJ   

1444. Marco Marques Pestana de Aguiar Guedes, RJ

1445. Marco Vinicius Moreira Lamarão, RJ   

1446. Marcos Aurélio Gandra (Mineiro), RJ   

1447. Marcos Cesar de Souza Costa Junior, RJ  

1448. Maria Clara Delmonte, RJ    

1449. Maria da Conceição Ferreira Nunes (Sãozinha), RJ

1450. Maria das Dores Pereira Mota  (Dodora), Volta Redonda, RJ

1451. Maria de Paula da Silva Simões, RJ   

1452. Maria Eduarda Correia de Santana, RJ  

1453. Maria Eduarda Kersting Faria, RJ   

1454. Maria Gorete Rosa do Nascimento, RJ  

1455. Maria Isabel Frauches, RJ    

1456. Maria Jasmim, RJ     

1457. Maria Joselma Brito, RJ     

1458. Maria Mello de Malta, RJ    

1459. Maria Paula Avelar Peixoto, RJ   

1460. Maria Paula Moreira Pimentel Bernardes, RJ

1461. Mariana Vantine de Lara Vilela, RJ  

1462. Marianna Mansano, RJ    

1463. Marília El-Kaddoum Trajtenberg, RJ  

1464. Marina Antunes Martins de Souza, RJ

1465. Marina Inês do Nascimento, RJ  

1466. Mário Jorge Barreto Coutinho, RJ  

1467. Marx Silva Mascarenhas, RJ   

1468. Mateus Ribeiro, RJ    

1469. Matheus Calisto, RJ    

1470. Matheus Coelho Oliveira, RJ   

1471. Matheus da Silva Gomes, RJ   

1472. Matheus de Oliveira Teixeira, RJ  

1473. Matheus Thomaz da Silva, RJ   

1474. Matheus Zanon Gonçalves Carlos, RJ

1475. Maura Sousa, RJ     

1476. Maurício Moreira, RJ    

1477. Mayara Horta Jaeger, RJ   

1478. Maykeline dos Santos Leite, RJ  

1479. Mendel César Oliveira Aleluia, RJ  

1480. Micha Devellard, RJ    

1481. Michael Keaton, do Movimento Minha Casa minha Luta, Volta Redonda,, RJ

1482. Michelle Capone Pereira, RJ   

1483. Miguel Mattos Silva, RJ    

1484. Mike Pontes Conrado, RJ   

1485. Miriam de Fatima Jesus Silva, RJ  

1486. Moara Fernandes Souza, RJ   

1487. Monique Ripper, RJ    

1488. Morena Gomes Marques Soares, RJ  

1489. Nair da Silva Shocair, RJ   

1490. Natália Pires, RJ     

1491. Natália Russo Lopes, RJ   

1492. Nathan Paes, RJ     

1493. Nayana Braga Ribeiro, RJ   

1494. Neli de Sousa Bitencourt da Silva, RJ  

1495. Nelson de Souza Teles, RJ   

1496. Nick Santos, RJ     

1497. Nicole Paz, RJ     

1498. Noêmia Magalhães de Almeida, RJ  

1499. Oscar Marques Saraiva, RJ   

1500. Otto Alvarenga Faber, RJ

1501. Pablo Augusto Ribeiro, RJ   

1502. Paloma de Oliveira Rocha, RJ   

1503. Paloma Silva Gomes, RJ   

1504. Patrícia Santiago De Medeiros Correa, RJ

1505. Patrick Lara Marins, RJ    

1506. Paula Marchon, RJ    

1507. Paula Stephania Arruda Ferreira, RJ  

1508. Paulo César (PC), RJ    

1509. Paulo Cesar de Freitas Brito, RJ  

1510. Paulo Cesar de Souza Paulinho, RJ  

1511. Pedro Aquino Paiva, RJ    

1512. Pedro Berger, RJ     

1513. Pedro Carvalho, RJ    

1514. Pedro Cavalcante de Castro, RJ  

1515. Pedro Martins Coelho, RJ   

1516. Pedro V, RJ     

1517. Perla Rodrigues Valle, RJ   

1518. Pesta L., RJ     

1519. Pollyana Labre Andrade, RJ   

1520. Rachel B -, RJ     

1521. Rafael Alfradique Garcia, RJ   

1522. Rafael Carvalho, RJ    

1523. Rafael Couto, RJ     

1524. Rafael Machado Saldanha, RJ   

1525. Rafael Monteiro de Castro, RJ   

1526. Rafael Nunes, RJ    

1527. Rafael Papadopoulous Nogueira,, RJ   

1528. Rafael Rodrigo de Souto Ferreira, RJ  

1529. Rafael Rodrigues Nunes, RJ   

1530. Rafael Vilardo Martins Bittencourt, RJ  

1531. Rafaela Almeida de Carvalho, RJ  

1532. Raíra Coppola Auler, RJ   

1533. Raphael Mota Fernandes, RJ   

1534. Raquel Lino, RJ     

1535. Raylane Raimundo Walker, RJ   

1536. Rayssa Ortega Araújo Ferreira, RJ  

1537. Rebecca de Oliveira Freitas, RJ  

1538. Reginaldo Scheuermann Costa, RJ  

1539. Regis Eduardo Coelho Arguelles Da Costa, RJ

1540. Rejane Carolina Hoeveler, RJ   

1541. Rejane da Silva Moraes, RJ   

1542. Rejane Lucia Loureiro Gadelha, RJ  

1543. Rejane Machado, RJ    

1544. Renato Brito Gomes, RJ   

1545. Renato Cavalcante Gardel,, RJ   

1546. Ricardo de Souza Silva, RJ   

1547. Ricardo Luiz de Freitas Brito, RJ  

1548. Ricardo Silva Brito, RJ    

1549. Roberto Calheiros Filho, RJ   

1550. Roberto Mansilla Amaral, RJ

1551. Robson Araújo Júnior, RJ   

1552. Rodrigo Alcantara, RJ    

1553. Rodrigo Aragão, RJ    

1554. Rodrigo Noel, RJ     

1555. Rodrigo Teixeira, RJ    

1556. Rogério da Cunha Alimandro, RJ

1557. Rosilene Almeida da Silva, RJ   

1558. Rowena Almeida de Oliveira, RJ  

1559. Samantha Su, RJ    

1560. Samita Ribeiro de Araújo Bielschowsky, RJ

1561. Samuel Machado Pires, RJ   

1562. Sara Aparecida Granemann, RJ  

1563. Saulo Azevedo Nolasco, RJ   

1564. Saulo Benício da Silva Pereira, RJ  

1565. Saulo M., RJ     

1566. Sérgio Moura, RJ     

1567. Sergio Paulo Aurnheimer Filho, RJ  

1568. Sheila Teixeira, RJ    

1569. Sirley Antunes Silva, RJ    

1570. Sonia Lucio Rodrigues de Lima, RJ  

1571. Stella Mendes de Castro Reis, RJ  

1572. Stephanie Di Chiara Salgado, RJ  

1573. Stephanie Salgado,, RJ     

1574. Sthefani Coutinho Assis dos Santos, RJ

1575. Tadeu Alencar de Azevedo Sant’Anna Lemos, RJ  

1576. Taiane Alecrim, RJ    

1577. Tatiana Martins Fernandes,, RJ   

1578. Tatiane da Silva de Araújo, RJ   

1579. Thaiana da Silva Lima, RJ   

1580. Thais Dias Costa Almeida, RJ   

1581. Thais Gouveia, RJ    

1582. Thaís Lopes de Souza, RJ   

1583. Thaís Rodrigues Martins, RJ   

1584. Thaise Albino, RJ    

1585. Thales Amaral Paes de Mesentier, RJ

1586. Thales Rocha de Freitas, RJ   

1587. Thalles Cahon, RJ    

1588. Thalyne Ferreira Soares, RJ   

1589. Thayná Madeira, RJ    

1590. Thiago Barreto Bacelar Pereira, RJ  

1591. Thiago G., RJ     

1592. Tiago Amaro Lopes,, RJ    

1593. Tomás Ramos, RJ    

1594. Tomaz Mefano Fares, RJ   

1595. Tulio Mota, RJ     

1596. Úrsula Luísa de Medeiros Torres Braga, RJ

1597. Vanessa Cristina de Barros, RJ  

1598. Vanessa Koetz, RJ    

1599. Vanessa Monteiro Cunha, RJ   

1600. Vera Lucia Valente de Freitas, RJ

1601. Veraci Sousa da Cunha Alimandro, RJ  

1602. Vicente Gomide Saraiva, RJ    

1603. Victor Araujo, RJ      

1604. Victor Franco, RJ      

1605. Vinícius Alves Barreto da Silva, RJ   

1606. Vírginia Carvalho, RJ     

1607. Vitor da Silva e Souza, RJ    

1608. Vitor Lourenço Baiense, RJ    

1609. Vitória Lourenço Silva, RJ    

1610. Vitória Madeira Florindo, RJ    

1611. Viviane Ramos, RJ     

1612. Viviane Tavares, RJ     

1613. Wallace Caetano, RJ

1614. Davidson dos Santos, RN  

1615. Emmanuel Felipe de Andrade Gameleira, RN

1616. Esequiel Pagnussat , RN  

1617. Felipe Tavares, RN   

1618. Fellipe Coelho Lima , RN  

1619. Francisli Galdino, RN   

1620. Jéssica Marina Rodrigues dos Santos, RN

1621. Johnatan Wesley, RN   

1622. Josivan Miranda Junior, RN  

1623. Lenny Maciel Grilo, RN   

1624. Luana Cabral, RN   

1625. Lúcia Koch Freire, RN   

1626. Marcos Oliveira, RN   

1627. Natanael Alves, RN   

1628. Pablo Renoir, RN   

1629. Raniela de Sousa Nunes, RN  

1630. Rauny Barros, RN   

1631. Samuel Matusalém Galvão , RN 

1632. Shilton Roque, RN   

1633. Sidney Ferreira do Nascimento, RN 

1634. Suylene Tatiana, RN   

1635. Tamara Miranda Moura, RN   

1636. Tereza Rachel, RN   

1637. Túlio Protásio, RN   

1638. Victor Varela, RN   

1639. Vinicius Galindo, RN   

1640. Wagner Fonseca, RN  

1641. Yaskara Fabiola Bezerra da Silva, RN

1614. Davidson dos Santos, RN  

1615. Emmanuel Felipe de Andrade Gameleira, RN

1616. Esequiel Pagnussat , RN

1617. Felipe Tavares, RN  

1618. Fellipe Coelho Lima , RN  

1619. Francisli Galdino, RN   

1620. Jéssica Marina Rodrigues dos Santos, RN

1621. Johnatan Wesley, RN   

1622. Josivan Miranda Junior, RN  

1623. Lenny Maciel Grilo, RN   

1624. Luana Cabral, RN   

1625. Lúcia Koch Freire, RN   

1626. Marcos Oliveira, RN   

1627. Natanael Alves, RN   

1628. Pablo Renoir, RN   

1629. Raniela de Sousa Nunes, RN  

1630. Rauny Barros, RN   

1631. Samuel Matusalém Galvão , RN 

1632. Shilton Roque, RN   

1633. Sidney Ferreira do Nascimento, RN 

1634. Suylene Tatiana, RN   

1635. Tamara Miranda Moura, RN   

1636. Tereza Rachel, RN   

1637. Túlio Protásio, RN   

1638. Victor Varela, RN   

1639. Vinicius Galindo, RN   

1640. Wagner Fonseca, RN  

1641. Yaskara Fabiola Bezerra da Silva, RN

1643. Agnes Paula, RS  

1644. Alessandra Waschburger, RS 

1645. Almerindo Cunha, RS 

1646. Altemir Paulo Cozer, RS  

1647. Amanda Gurgel, RS  

1648. Ana Laura Horbach, RS  

1649. André W., RS   

1650. Andréa P., RS    

1651. Bianca Bueno, RS  

1652. Bruna Schilling, RS  

1653. Camila Vidal, RS   

1654. Carlos Eduardo Barzotto, RS

1655. Carlos Guilherme da Silva Ramos, RS

1656. Carlos Renato Ribeiro Osório, RS

1657. Caroline Marques, RS

1658. Cássia Sabrina Boes , RS 

1659. Cássio Fagundes da Silva , RS

1660. César Roberto Woif Filho, RS

1661. Claudia Mesquita, RS  

1662. Claudia Penalvo, RS  

1663. Cleusa W., RS   

1664. Dani Conte, RS   

1665. Daniel S. Schiites, RS  

1666. Danielle Kroeff, RS  

1667. Davi Teles Dietrich Lessa, RS

1668. Debora Carvalho Xavier, RS 

1669. Denis Brum, RS   

1670. Douglas Santos Alves, RS 

1671 Edgar Dallarosa Fogaça , RS

1672. Edir Antonio Alves de Moraes, RS

1673.  Eduarda Morales, RS  

1674. Fabio Dutra, RS   

1675. Fernando Antunes, RS  

1676. Fernando Berwanger Barbosa, RS

1677. Francisco Carvalho Júnior, RS

1678. Gabriela Maidana, RS 

1679. Georgia Medeiros Torres, RS

1680. Geovana Caroline Dutra, RS 

1681. Gladimir Fernando de Menezes Ignacio, RS

1682. GRAZIELA OLIVEIRA NETO, RS

1683. Guilherme Argenta, RS  

1684. Guilherme Argenta Souza, RS 

1685. Guilherme F., RS   

1686. Gyani Rodrigues, RS 

1687. Helenilton Alves, RS  

1688. Helenilton Alves, RS  

1689. Heloisa Garcia Alves, RS 

1690. Henrique Haag , RS

1691. Iara Anziliero, RS   

1692. Isabela Balconi, RS  

1693. Ivanisa Casagranda Bonatto, RS

1694. Jorge Furtado, RS  

1695. Juliana Renck Bimbi, RS 

1696. Juliane Rodrigues, RS 

1697. Julie Souza Ferzola , RS 

1698. Jurema Elisabete De S. Pinheiro, RS

1699. Laila Rossini Gonçalves, RS

1700. Loide Valdameri Cozer, RS

1701. Loide Valdameri Cozer, RS

1702. Lorenza G., RS   

1703. Lucas Dallarosa Fogaça, RS

1704. Lucas Fagundes, RS  

1705. Mara Beatriz Garcia de Souza, RS

1706. Marcelo Soares, RS  

1707. Michelle Falcão, RS  

1708. Moisés Luvison Nunes da Silva, RS

1709. Muna El Kadri, RS  

1710. Natália Moraes, RS  

1711. Olga Herbetz, RS   

1712. Pamela Goulart, RS  

1713. Pedro da Silva Silveira, RS

1714. Pedro Lhuiler, RS  

1715. Pierre Tazzo Silva, RS  

1716. Rafael Madeira, RS  

1717. Rafael P., RS   

1718. Rodrigo Luiz, RS   

1719. Rodrigo Santiago Silveira , RS

1720. Stéfani C., RS   

1721. Tauff Ganem de Abreu, RS

1722. Tiago Cunha, RS   

1723. Tiago Freita, RS   

1724. Vera Justina Guasso, RS 

1725. William  Moreno Boenavides, RS

1726. William Gonçalves Rolim, RS 

1727. Yara Lucia Pereira de Pereira, RS

1728. Agatha Cristie Silva, SE  

1729. Ana Carolina Santana Quintiliano, SE

1730. Anderson Barbosa, SE  

1731. Antonio Dias de Oliveira Neto (Toni), SE

1732. Antônio Vinícius Oliveira Gonçalves, SE

1733. Caio Rezende, SE   

1734. Carine Mangueira, SE   

1735. Carolina Timóteo, SE   

1736. Dalvacir Azevedo, SE   

1737. Daniel Silva, SE    

1738. Anaide A. SC   

1739. Arisa C., SC   

1740. Augusto Spadaccia, SC  

1741. Beatriz Gatti, SC     

1742. Brunno Manfra, SC  

1743. Bruno Miranda, SC  

1744. Camila Brambilla, SC  

1745. Carolina Morgan, SC  

1746. Caroline Bresolin, SC  

1747. Cíntia Mendonça, SC  

1748. Daudt de Souza Silva, SC 

1749. David Raul da Silva , SC 

1750. Edson de Souza Junior, SC 

1751. Eduardo de Souza Rodrigues, SC

1752. Eduardo Toniatti, SC  

1753. Eros Lion Papa, SC  

1754. Fanny Spina, SC   

1755. Francisco Machado, SC  

1756. João Gabriel Moraes, SC 

1757. João Gabriel Oliveira, SC 

1758. Juliana S., SC   

1759. Luana A., SC   

1760. Lucas Muller, SC   

1761. Luccas Q., SC   

1762. Luciana Bloemer, SC  

1763. Luciana Souza Silva, SC 

1764. Marcos Canguru, SC  

1765. Maria Velasco, SC  

1766. Mario Conte Cosentino Filho, SC

1767. Melissa Mendes de Novais, SC 

1768. Nicollas de Souza, SC  

1769. Noa C., SC    

1770. Pamela Martins, SC  

1771. Rafael Bessa, SC   

1772. Roberto Wöhlke, SC  

1773. Rodolfo Dias, SC   

1774. Sofia Santos, SC   

1775. Tatiana Minchoni, SC  

1776. Tiago Martins Machado, SC 

1777. Vera Lúcia Pereira, SC  

1778. Vera Lucia Rosa Santos, SC 

1779. Victoria Borges, SC  

1780. Victoria Scabora, SC  

1781. Vitor Santos, SC    

1782. Vitor Xuxa, SC   

1783. Yasmim Furtado, SC  

1784. Abdon da Costa Sousa, SP  

1785. Ada, SP     

1786. Adolfo Mariano, do Diretório Municipal de Franca, SP

1787. Adriana Maria Corsi, SP   

1788. Adriana Serafim, SP    

1789. Alana Chrispan, SP    

1790. Alessandro Rubens de Matos, SP  

1791. Alex Henrique Jacinto, SP   

1792. Alex Neves, SP     

1793. Alexandre Giardini Fusco, SP   

1794. Alexandre Guelerman Ramos, SP  

1795. Danilo Santana, SE   

1796. Dante Luís Silva Mariano, SE  

1797. Demétrio Varjão, SE   

1798. Fábio Barbosa, SE    

1799. Gustavo Vilas Boas Prado, SE  

1800. Heitor Pereira Alves Filho, SE

1801. Henrique Maynart, SE   

1802. Hortencia Marques, SE   

1803. Hugo Andrade, SE   

1804. Igor Baima, SE    

1805. Isabella Veiga, SE   

1806. Jan Gustave de Souza Havlik, SE 

1807. João Pedro, SE    

1808. José Atamário Cordeiro da Silva, SE 

1809. José Bomfim, SE    

1810. Júlio Reginato, SE   

1811. Jullyane Barbosa, SE   

1812. Kelly Santos, SE    

1813. Leandro Martins, SE   

1814. Luciana Santos, SE   

1815. Luiz Felipe, SE     

1816. Marcelo Santos, SE   

1817. Márcio Souza de Jesus (Du Coqueiral), SE

1818. Marília Cerqueira, SE   

1819. Marília Souza Santos, SE   

1820. Mario de Carvalho Leony, SE  

1821. Pedro Alexandre, SE   

1822. Raul Marx Rabelo Araújo, SE  

1823. Rodrigo Couto de Oliveira, SE  

1824. Sérgio Luiz Fernandes Menezes, SE 

1825. Sharlene Prata, SE   

1826. Silvia Maria de Pina Santos Lisboa, SE

1827. Sonia Meire, SE    

1828. Terezinha Angélia Prado Louzada (Tetê), SE

1829. Valeria Lezziane, SE   

1830. Victor Hugo, SE    

1831. Zeca Oliveira, SE    

1832. Alexandre Nedelkoff, SP   

1833. Alexis Pedrão, SP    

1834. Alice Kobayashi, SP    

1835. Alice Mogadouro, SP    

1836. Vitor Craveiro Fusco, SP

1837. Vitor Nunes Avancini, SP

1838. Waldo Mermelstein, SP

1839. Walter de F. Ferreira, SP

1840.Wesley Bastos, SP

1841.Wildalti Nonato, SP

1842.Wilfer Ferreira de Oliveira, SP

1843.Wilian Marques Miron da Silva Souza, SP

1844.William Gonçalves Siqueira, SP

1845.William Martani, SP

1846.Wilson Clemente de Souza, SP

1847. Aline Alves Gadoti, SP    

1848. Aline Correia Martins Pereira, SP  

1849. Aline Santos Tanaka, SP   

1850. Almir Maciel, SP     

1851. Amanda Carolini Menconi Hornhardt, SP 

1852. Amarildo Diretor Sindicato dos Vidreiros de São Paulo (ABC) 

1853. Ana Amália P. Curtarelli, SP   

1854. Ana Claudia Toledo Prado dos Santos, SP

1855. Ana Cristina Carvalhaes, SP   

1856. Ana Flavia Martin, SP     

1857. Ana Gabriela Volpi Rodrigues, SP  

1858. Ana Lucia Marchiori, SP    

1859. Ana Luiza do Couto Montenegro, SP  

1860. Ana Luiza Gallo, SP    

1861. Ana Maria Ramos Estevão, SP   

1862. Ana Paula Pascarelli dos santos, SP  

1863. Ana Paula Pimentel, SP    

1864. Ana Paula Polveiro, SP    

1865. Ana Vitória, SP      

1866. André Bi, SPo , SP     

1867. André Costa, SP     

1868. Andre Luis Azem Martire, SP   

1869. André Luis Valuche de Oliveira, SP  

1870. André Luiz Ferrari, SP    

1871. Andre Pluskat, SP    

1872. André Soares Inocêncio, SP   

1873. Andrea Carbone, SP    

1874. Andrei Chirilã , SP    

1875. Andrés Esteban Nahuel de Moraes, SP 

1876. Andresa Lopes dos Santos, SP  

1877. Andressa Alves da Silva, SP   

1878. Andrius Dominiquini de Camargo, SP  

1879. Anna Luiza Guedes Teixeira, SP  

1880. Antonio Alves Neto, SP    

1881. Antonio Carlos Monteiro B. Jr. – Campinas, SP

1882. Antonio de Pádua da Silva, SP   

1883. Antonio Donizetti da Silva, SP   

1884. Antônio Fernando Abrahão, SP  

1885. Antônio Francisco Ferreira, SP  

1886. Ariel Estácio – Secretário Geral PSOL Serra Negra, SP

1887. Arielli Tavares Moreira, SP   

1888. Arlindo Rodrigues, SP    

1889. Arthur Biu Soares de Meira Valente, SP 

1890. ARTHUR GUILHERME MONZELLI, SP 

1891. Augusto Malaman, SP    

1892. Barbara Leal Martins, SP   

1893. Barbara Souza – Executiva PSOL Serra Negra, SP

1894. Bárbara Vias, SP     

1895. Beatriz Blanco, SP    

1896. Beatriz de Almeida Brito, SP   

1897. Beatriz Georgopoulos Calló, SP  

1898. Beatriz Moraes, SP     

1899. Bento José Cordeiro Damasceno Ferreira, SP

1900. Bernardo Boris Jorge Vargaftig, SP

1901. Bernardo Lima, SP    

1902. Bianca Fileto da Cruz Lima , SP  

1903. Biula Muller, SP     

1904. Bruna Barlach, SP    

1905. Bruna de O. Bravo, SP     

1906. Bruna Rossi Leão Raphaeli, SP  

1907. Brunna Jackeline Castanheira Prado, SP 

1908. Bruno Guide, SP     

1909. Bruno Tomas Tanganelli, SP   

1910. Bryan Adrian de Souza, SP    

1911. Bryan Félix da Silva de Moraes, SP  

1912. Cacilda de Paula, SP     

1913. Caio Cristiano, SP    

1914. Caio Garrido, SP     

1915. Caio Nogueira de Abreu, SP   

1916. Caio Poppi, SP     

1917. Camila Gabriela E. Martins, SP   

1918. Camila Mathias, SP    

1919. Camila Ribeiro Duarte Lisboa, SP  

1920. Carina Matheus Pereira, SP    

1921. Carlos A. Moro, SP    

1922. Carlos Augusto de Melo Almeida Cunha, SP  

1923. Carlos Daniel Gomes Toni, SP   

1924. Carlos de Nicola, SP    

1925. Carlos Eduardo Barros, SP   

1926. Carlos Eduardo Iandin, SP   

1927. Carlos Eduardo Paiva, SP   

1928. Carlos Henrique Ramos de Oliveira, SP 

1929. Carlos Silva, SP  

1930. Carol Martorelli, SP 

1931. Carolina Alvim de Oliveira Freitas, SP

1932. Carolina Colares, SP 

1933. Carolina Coltro Alves, SP

1934. Caroline Almeida, SP 

1935. Cathiene Domingos, SP

1936. Cauan Jóia Miranda (Rapper O’Rara), SP

1937. Caue Brisolla, SP 

1938. Cauê Vieira Campos, SP

1939. Cecília Pereira Ciochetti, SP

1940. Célia Lima, SP  

1941. Celso Lavorato, SP 

1942. Cesar Martins de Araújo, SP

1943. Chantal Liegeois, SP 

1944. Cícero Ferreira Filho, SP

1945. Cidiana Masini, SP 

1946. Cintia Machado do Santos, SP

1947. Clarissa Maçaneiro Viana, SP

1948. Claudia Helena da Silva, SP

1949. Claudia Souza, SP 

1950. Claudia Vanessa de Paula, SP

1951. Claudio Rennó, SP 

1952. Cristina Naiara Fernandes, SP

1953. Dafne Sena, SP  

1954. Daniel Amadeu Eles, SP

1955. Daniel Ferrer, SP  

1956. Daniel Luca Dassan da Silva, SP

1957. Daniel Luis Alves, SP 

1958. Daniel Martins Lopes, SP

1959. Daniel Tebaldi, SP 

1960. Daniel Vieira Straube, SP

1961. Daniela Bessoni, do Diretório Municipal de Franca , SP

1962. Daniele Pizzo, SP 

1963. Danillo Batista de Santana, SP

1964. Danilo Aparecido da Costa, SP

1965. Danilo Cárdenas D’Angelo, do Diretório Municipal de Serra Negra, SP   

1966. Danilo Ferreira – Secretário de Organização do PSOL Franca, SP   

1967. Danilo Zanelato, SP 

1968. Debora Fabiane Aleixo Giolo, SP

1969. Deborah Cavalcante, SP

1970. Decio Cardoso de Castro Junior, SP

1971. Demetrius Pereira de Siqueira, SP

1972. Denis de Angelo Duarte, SP

1973. Denise Cardoso, SP  

1974. Di Borges, do Diretório Municipal de Caieiras, SP

1975. Diana Ribeiro Alves, SP   

1976. Diego Lega, SP   

1977. Diego Pereira de Siqueira, SP  

1978. Diego Souza Silva, SP   

1979. Diego Vilanova Rodrigues, SP  

1980. Dimitri Aurélio Silveira, SP  

1981. Dorival Alves, SP   

1982. Dulcinéia Ap. Santos, SP  

1983. Eber Nascimento, SP   

1984. Edemilson Clementino, SP  

1985. Eder Novais, SP    

1986. Edgar Luiz de Oliveira Passos, SP 

1987. Edson Souza, SP   

1988. Eduardo Baracat, SP   

1989. Eduardo Castelucci, SP   

1990. Eduardo de Oliveira Padoan, SP 

1991. Eladir Elizabeth Lima, SP  

1992. Elaine Cristina Vieira Guimarães, SP 

1993. Elaine de Souza, SP   

1994. Elaine Italiano Vidal, SP   

1995. Elber Pergentino Almeida, SP  

1996. Eli Mario Magalhães Moraes Junior, SP

1997. Eliana Nunes – Executiva PSOL Guarulhos, SP

1998. Eliana Penha Rinaldi Silveira, SP 

1999. Elias de Almeida, SP   

2000. Elice Botelho, SP

2001. Elisangela Ribeiro de Ávila Martins, SP

2002. Elisete Mota Nascimento de Almeida, SP

2003. Elizabeth C. Alves, SP   

2004. Ellen Coelho, do Diretório Municipal de Caieiras, SP  

2005. Emanuel Assis Aleixo de Franco, SP 

2006. Erica Garcia, SP    

2007. Érica Pillon, presidente do PSOL de Serra Negra, SP

2008. Érico Alves de Oliveira, SP  

2009. Erik E. P. Oliveira, SP   

2010. Eunice Lourenço, SP   

2011. Evandro José Biffi, SP   

2012. Evelin Aline Alves, SP   

2013. Evelin Fomin, SP    

2014. Everton de Oliveira Ferreira, SP 

2015. Everton dos Santos Bertucchi, SP 

2016. Fabiana de Abreu, SP   

2017. Fábio Antônio Arruda, SP  

2018. Fabio dos Santos Masselani, SP 

2019. Fabio Eustáquio, SP   

2020. Fábio Ferreira Gois Torres, SP  

2021. Fábio Lopes da Silva, SP  

2022. Fabio Marciel Pires, SP   

2023. Fabio Nassif, SP    

2024. Fabio Perez Nunes, SP   

2025. Fabíola Carreira Calefi, SP  

2026. Fátima da Silva Fernandes, SP 

2027. Felipe Amaral, SP   

2028. Felipe Machado de Oliveira, SP 

2029. Felipe Moda, SP    

2030. Felipe Willian Ferreira de Alencar , SP

2031. Félix Sánchez, SP    

2032. Fernanda Azevedo Correia de Souza, SP

2033. Fernanda Caroline Ferreira Alencar, SP

2034. Fernanda Kagan Mallak, SP  

2035. Fernanda Rodrigues, SP  

2036. Fernanda Veraldo, SP   

2037. Fernando Ferraz Andrade Meira, SP 

2038. Fernando Kinas, SP    

2039. Fernando Montefeltro, SP  

2040. Fernando Silva (Tostão), SP  

2041. Flavia Resende, SP   

2042. Flávia Stela, SP    

2043. Flávio James de Paula, SP  

2044. Francisco Noronha, SP   

2045. Gabriel de Freitas Casoni, SP  

2046. Gabriel Francisco, SP    

2047. Gabriel H. S. Inácio, SP   

2048. Gabriel Khoury Dayoub, SP  

2049. Gabriel Máximo, SP   

2050. Gabriela Alvim de Oliveira Freitas, SP 

2051. Gabriela Freller, SP   

2052. Gabriela Mika Tanaka, SP  

2053. Gabriela Rangel, do Diretório Municipal de Franca, SP

2054. Gabriela Souza, SP   

2055. Gabriela Whitaker Visani, SP  

2056. Gabriela Zelante Lambert, do Diretório Municipal de Serra Negra, SP

2057. Géssica Regis, SP   

2058. Gilceli leite Lima, SP   

2059. Gilmarcos Eric Batista Murari, SP 

2060. Giovanna Marchetti, SP   

2061. Gisela Aparecida Cardoso Pinhardi, SP

2062. Gisele Louza, SP    

2063. Giulliana Brandão, SP   

2064. Guilherme L. S. Inácio, SP  

2065. Guilherme Lordello Quito, SP  

2066. Guilherme Lyra, SP   

2067. Guirá Borba, SP   

2068. Gustavo Carneiro, SP  

2069. Gustavo Massaro Kanazuwa, SP

2070. Hailey K. Alves, SP  

2071. Helena Duarte Marques, SP 

2072. Helio Takoa Konishi, SP  

2073. Heloisa, SP   

2074. Helton Bastos, SP  

2075. Henrique Canary Rodrigues, SP

2076. Henrique Okajima Nakamoto, SP

2077. Henrique Silva, SP  

2078. Ian Douglas, SP   

2079. Iara Dantas, SP   

2080. Iberê Abondanza Kuhlmann, SP

2081. Igor Leone, SP   

2082. Ilda José de Sá, SP  

2083. Ingrid Godoy Dangl Plaza, SP 

2084.

2085. Ingrid Rodrigues de Sá, SP 

2086. Ingrid Saraiva Tavares, SP 

2087. Iracema Rita L. de Oliveira , SP

2088. Isa Szklo, SP   

2089. Isabela Gualtieri, SP  

2090. Isabela Otani, SP   

2091. Isabella Ventura, SP  

2092. Isadora Attab, SP   

2093. Isadora Rebello, SP  

2094. Ismael K de Lima, SP  

2095. Iza Feldner, SP   

2096. Jamila da Silva Freitas, SP 

2097. Jaqueline Mota, SP  

2098. Jaqueline Quadros Mesquita, SP

2099. Jean Júnior Dias de Oliveira, SP

2100. Jefferson Junior Dias de Oliveira, SP   

2101.Jessica Boscolo Gomes de Azevedo, SP

2102.Jéssica Cestari, SP

2103.Jéssica E. Manso, SP

2104.Jésus Donizete, SP

2105.João Carlos, SP

2106. João Gabriel Nascimento de Almeida, SP

2107.Vinicius de Lima Zaparoli, SP

2108.Vinícius de Matos Rodrigues, SP

2109.João Maia, SP

2110.João Pedro Barbosa Ferreira Militão, SP

2111.João Pereira Marins, SP

2112.João Ricardo Machado, SP

2113.João Vitor Diamantino Corrêa Barbosa, SP

2114.Joaquim Aristeu, SP

2115.Joaquim Pereira, SP

2116.Joaquim Pereira dos Santos, SP

2117.Joeferson Faccin José de Almeida, SP

2118.Joel Paradella, do Diretório Municipa de Guarulhos, SP

2119.Joelino Acendino da Cruz, SP

2120.Jonas de Sousa Alves, SP

2121.José Afonso da Silva, SP

2122.José Correa Leite, SP

2123.José de Mello Junior, SP

2124.José Geraldo Canal, SP

2125.José Luís Zanardo Cajuru, SP

2126. José Manso , SP

2127.José Marcelo Cavalcante, SP

2128. José Vandei Silva de Oliveira, SP

2129. Josete Ap. F. Ferrari, SP

2130. Josué Ribeiro Lima, SP

2131. Jucinaldo Souza Azevedo, SP

2132. Julia Almeida, SP

2133. Julia Camargo, SP

2134. Júlia Canal, SP

2135. Júlia Chaves, SP

2136. Julia Franco Donato dos Santos, SP

2137. Júlia Freitas, SP

2138. Julia Segadas, SP

2139. Juliana Belatto de Souza, SP

2140. Juliana Civitate, SP

2141. Juliana Gago, SP

2142. Juliana Leal, SP

2143. Juliana Mastracusa, SP

2144. Juliana Publio Donato de Oliveira, SP

2145. Júlio César Araujo, SP

2146. Vinicius Vasconcelos, SP

2147.Jurandir Tiago Silva, SP

2148. Kamaria K. Da Silva Alves, SP

2149. Karime Bárbara Santo Caminoto, SP

2150. Katia Regina Marcelino Soares, SP

2151. Kauê Ribeiro Munhoz de Oliveira, SP

2152. Kaue Xavier P. Dos Santos, SP

2153. Kayode M. Da Silva, SP

2154. Kiara Medina Martins, SP

2155. Laion do Carmo Silva, SP

2156. Lais Graziele Ribeiro Tomaz, SP

2157. Larissa Aparecida L. Brisolla, SP

2158. Larissa Bicelli, SP

2159. Larissa de Freitas Batista, SP

2160. Laura Valadão Diniz Rezende, SP

2161. Laurindo Alves Gadoti, SP

2162. Lázara C. Diniz, SP

2163. Leandro Aparecido Soares, SP

2164. Leandro Barboza da Silva, SP

2165. Leandro Henrique Miranda Avista, SP

2166. Leandro Olímpio da Rocha, SP

2167. Lee Flores, SP

2168. Leonardo Lourenço, SP

2169. Leonildo Bernardo Pivotto, SP

2170. Leticia Bio, SP

2171. Lienio Medeiros Barbosa da Silva, SP

2172.Ligia Lopes Gomes, SP

2173.Lilian Santos de Carvalho, SP

2174.Liliane Vinci de Oliveira, SP

2175.Lívia Amaral da Cunha Radice, SP

2176.Livia Moraes, SP

2177.Lívia Puglia, SP

2178.Lourival Aguiar, SP

2179.Luana Jóia Chripim, SP

2180.Lucas Arean, SP

2181.Lucas Coutinho, SP

2182.Lucas Dinis, SP

2183.Lucas Marcondes, SP

2184.Lucas Marques de Almeida, SP

2185.Lucas Monteiro, SP

2186.Lucas Moreira de Souza, SP

2187.Lucas Ribeiro Scaldaferri, SP

2188.Lucas Rossi , SP

2189.Lucas Santos, SP

2190.Lucas Zinet, SP

2191.Luciana Araujo, SP

2192.Luciana Brauna Batista, SP

2193.Luciana Etelvino Farias, SP

2194.Luciana Nogueira, SP

2195.Luciana Rodrigues, SP

2196.Luciane Aparecida Marcelino, SP

2197.Luigi Teixeira de Sousa, SP

2198.Luis Guilherme de Nóbrega Amorim, SP

2199.Luís Manhani, SP

2200.Luis Miazawa, SP

2201.Luis Sendretto, SP

2202.Luis Vanderlei Hermanson, SP

2203.Luis Villaça, SP

2204.Luisa Victor Kukuchi D’Avola, SP

2205.Luiz Antonio Martins, vice-presidente do PSOL Barra Bonita, SP

2206.Luiz Felipe Tombini, SP

2207.Luiz Gustavo Lopes, SP

2208.Luiz Henrique Lessa, SP

2209.Luiza Foltran, SP

2210.Luiza Joia, SP

2211.Luka Franca, SP

2212.Luma Fernandes, SP

2213.Mácia Teixeira, SP

2214.Manuela Moraes, SP

2215.Marcela Faria, SP

2216.Marcelo Gobitta, SP

2217.Márcia Cunha dos Santos, SP

2218.Márcia Freitas, SP

2219.Márcia Regina Major de Sousa, SP

2220.Marcio Vilano Bottini, SP

2221.Marco Gonzales, SP

2222.Marcos Girali Mielle (Prancha), do Diretório Municipal de Serra Negra, SP

2223.Marcos Vinicius Biagi Pereira, SP

2224.Marcus da silva Vergne, SP

2225.Mari Tamari, SP

2226.Maria Alves Ribeiro, SP

2227.Maria Carolina Victorio Castelar Rodrigues, SP

2228.Maria Catarina F. L. De Oliveira, SP

2229.Maria Clara Ferreira da Silva, SP

2230.Maria Clara Flores, SP

2231.Maria Clara Pinheiro Corrêa, SP

2232.Maria da Gloria Ferreira Trogo, SP

2233.Maria de Lourdes Mantovani Pavam, SP

2234.Maria del Carmen Tubio Pereira, SP

2235.Maria Edith de Almeida, SP

2236.Maria Fernanda Cardoso de Oliveira, SP

2237.Maria Fernanda Cardoso de Oliveira, SP

2238.Maria Gabriela Ferreira, SP

2239.Maria Julia Venancia Ananias, SP

2240.Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva, SP

2241.Maria Poleto Milli, do Diretório PSOL Municipal de Serra Negra, SP   , SP

2242.Maria Rodrigues Maia, SP

2243.Maria Tereza Moro, SP

2244.Maria Zelia Souza Andrade, SP

2245.Mariana Aparecida Quintino, SP

2246.Mariana Coimbra de Carvalho, SP

2247.Mariana de Paula Caetano, SP

2248.Mariana Faria Dias, SP

2249.Mariana Mayor, SP

2250.Mariana Pércia Name de Souza, SP

2451.Vinícius Vilas Boas, SP

2452.Vitor Brunelli Pereira, SP

2253.Mariana Salinas Serrano, SP

2254.Marianne Meni, SP

2255.Marilene Maria da Silva Mendes, SP

2256.Marina Dahmer, SP

2257.Marina Mathias, SP

2258.Marina Ruzzi, SP

2259.Marina Sassi, SP

2260.Marina Venâncio Grandolpho, SP

2261.Marinalva Santiago, SP

2262.Mario Constantino, SP

2263.Mario Jorge Leite da Silva, SP

2264.Marta Moreira Machado, SP

2265.Marzeni Pereira da Silva, SP

2266. Mateus dos Reis, SP

2267.Mateus Moll de Mello, SP

2268.Mateus Souza Lobo Guzzo, SP

2269.Matheus Petroni, do Diretório Municipal de Bragança Paulista , SP

2270.Matheus Alves de Mendonça, SP

2271.Matheus Ducatti Lidório, SP

2272.Matheus Lidiberde Machado Pereira, SP

2273.Matheus Pinho, SP

2274.Maui Zanon, SP

2275.Maurício Avancini, SP

2276.Mauricio de Oliveira Filho, SP

2277. Yuri Ribeiro dos Santos, SP

2278.Mauro da Silva Inácio, SP

2279.Mayara Bianca Souza Nardo, SP

2280.Mayra de Mello Dresler Maia, SP

2281.Michel Daud, SP

2282.Michele Borges, SP

2283.Michele Pillon, SP

2284.Michelle Dias Forão, SP

2285.Mikaella Peixoto Dantas, SP

2286.Milena Coimbra de Carvalho, SP

2287.Milena Menegheli, SP

2288.Milena Tibúrcio Cicone, SP

2289.Monique Brasil, SP

2290.Murillo Magalhães Diniz, SP

2291.Natália Campos, SP

2292.Natalia Chaves, SP

2293.Natália Dias Borges, SP

2294.Natália Gomes, SP

2295.Natalicio Manoel dos Santos Filho, SP

2296.Nayara da Silva Joia, SP

2297.Nayara Gonçalves Del Santo, SP

2298.Nelson Novaes Rodrigues, SP

2299.Neusa T. Do Nascimento, SP

2300.Nirlene de Fátima Afonso, SP

2301.Norival Ramachotte Jr., SP

2302.Olivia Colares, SP

2303.Olívia Saraiva Colares, SP

2304.Osvaldo Pinheiro, SP

2305.Otávio Mendonça, SP

2306.Otavio Nagoya, SP

2307.Otavio Pereira, SP

2308.Ovideo Belarmino Vieira, SP

2309.Pastor Edson Maciel, SP

2310.Patrícia Cecília da Silva, SP

2311.Patrícia Estrela Manso, SP

2312.Patrícia Lima, SP

2313.Patrícia Silveira, SP

2314.Patrick Aguiar, SP

2315.Paula Borges, SP

2316.Paula Ferreira Telles, SP

2317.Paulo César de Carvalho, SP

2318.Paulo Emilio Carneiro dos Santos, SP

2319.Paulo Roberto Venezian Pasin, SP

2320.Paulo Torres, SP

2321.Pedro Alencar Meade, SP

2322.Pedro Cúrsio, SP

2323.Pedro Medeiros Muniz, SP

2324.Pedro Ravasio Vilela, SP

2325.Pher Effy, SP

2326.Pierre Fernandez, SP

2327.Poliana Campos, SP

2328.Priscila da Silva Emidio, SP

2329.Professor Claudinei, SP

2330.Professor Israel Xavier, presidente do PSOL Caieiras, SP

2331.Rafael Aroni, SP

2332.Rafael Bento, SP

2333.Rafael da Silva Emidio, SP

2334.Rafael Lataro, SP

2335.Rafael Lopez, SP

2336.Rafael Moral, SP

2337.Rafael Prado, SP

2338.Rafael Rodrigues Nascimento, SP

2339.Rafael Souza da Silva, SP

2340.Rafael Zanvettor, SP

2341.Raimundo Nonato Rodolfo de Sousa Leandro, SP

2342.Raiza rocha, SP

2343.Raphael Guedes Luiz, SP

2344.Raquel Barbosa Amorim, SP

2345.Raquel Godoy, SP

2346. Vinicius Bachmann Laguzzi, SP

2347.Raquel Oliveira, SP

2348.Raquel Reis Fernandes, SP

2349.Raquel Souza Lobo Guzzo, SP

2350.Raquel Teixeira, SP

2351.Raquel Zanetti Gaino, SP

2352.Raul Guimarães, SP

2353.Regiane Santos da Silva, SP

2354.Regina Celia Porfirio de Lima Silva, SP

2355.Renan Araújo, SP

2356.Renan Oliveira, SP

2357.Renata Luder, SP

2358.Renata Menezes, SP

2359.Renato Bento, SP

2360.Renato Facio, SP

2361.Renato Pavam, SP

2362.Ricardo Felipe Pereira Del Pomo, SP

2363.Richard Araujo, SP

2364.Richard Melo de Silva, SP

2365.Rita G. Barros, SP

2366.Rita Lellis Canal, SP

2367.Rita Mendes, SP

2368.Roberto, SP

2369.Robinson Moreira dos Santos, SP

2370.Robson Favaretto, SP

2371.Rodolfo Lopes Castanheira, SP

2372.Rodolfo Moimaz, SP

2373.Rodrigo Antunes, SP

2374.Rodrigo Carlos Jesuino, SP

2375.Rodrigo Corrêa dos Santos, SP

2376.Rodrigo Gonçalves, SP

2377.Rodrigo Zalcberg, SP

2378.Roger Reis Nina, SP

2379.Romulo Enrico, SP

2380.Ronaldo Gomes da Costa, SP

2381.Ronaldo Nascimento Mota, SP

2382.Ronaldo Pagotto, SP

2383.Rosa Maria de Araujo, SP

2384.Rosalvo Cardoso dos Santos, do Diretório Municipal de Caieiras, SP

2385.Rosana Aranha Dutra, SP

2386.Rosângela Marcato Pinto, SP

2387.Roseli Queiroz, SP

2388.Ruan Rossato, SP

2389.Rubens Marcelo de campos Pinto, SP

2390.Rubens Silva, SP

2391.Sabrina Alves, SP

2392.Safira Bonilha de Oliveira, SP

2393.Salvador, SP

2394.Samuel Gambini, SP

2395.Samuel Kenupp, SP

2396.S ara Saar, SP

2397. Sarah Gutiérrez,  secretária de Juventude do PSOL Bragança

2398. Selma Malta Yamamoto, SP

2399. Sérgio Luiz Rodrigues Pereira, SP

2400. Sérgio Nascimento Jr, SP

2401. Sergio Oggioni, SP

2402. Sergio Renato da Silva Magalhães, SP

2403. Sérgio Ricardo Curtarelli, SP

2404. Sérgio Teixeira Nascimento Jr, SP

2405. Shuellen Sablyne Peixoto da Silva, SP

2406. Silvio Klinklerfuss, SP

2407. Simone Nascimento, SP

2408. Sirlene Sales Maciel, SP

2409. Sofia Lemos, SP

2410. Solange da Cruz, SP

2411. Sônia Regina P. Dos Santos, SP

2412. Stephanie Simões Repullo, SP

2413.Tainá Moreira Gatti, SP

2414.Tales M Carvalho, do Diretório Municipal de Bragança  Paulista, SP

2415.Tamiris da Silva Cantares, SP

2416.Tássia B. De Almeida, SP

2417.Tatiana de Sá Nunes, SP

2418.Tatiana Kapor, SP

2419.Tatyane Maestri, SP

2420.Thaina de Oliveira Mesquita, SP

2421.Thaina Rodrigues, SP

2422.Thais Baptista, SP

2423.Thaís Caroline Lacerda Mattos, SP

2424.Thaís Cunha, SP

2425.Thaís Goldkorn, SP

2426.Thais Ozorio, SP

2427.Thais Patino, SP

2428.Thaís Rocha, SP

2429.Thalles Monari, SP

2430.Theo Tavara de Castro Brandao, SP

2431.Thiago Alves Dias, SP

2432.Thiago Lira, SP

2433.Thiago Nobre Floriano, SP

2434.Thomas Shikida, SP

2435.Tiago da Cruz Ruiz, SP

2436.Tiago Martins Pereira, SP

2437.Ticiane Lorena Natale, SP

2438.Torge, SP

2439.Ubiratan Abondanza Goes Kuhlmann, SP

2440.Valdemir Nobre, SP

2441.Valder Olmo Correa, SP

2442.Valter dos Santos, SP

2443.Vanessa Chanice Magalhães, SP

2444.Vanessa Eda Paz Leite, SP

2445.Vânia Helena Gonçalves, SP

2446.Verivaldo Mota da Silva (Galo), SP

2447.Veronica Tavares de Freitas, SP

2448.Vicente, SP

2449.Victor Edson Dalcin Braulio Lopes, SP

2450.Victor P. Curtarelli, SP

2451.Victoria Alves, SP

2452.Victoria do Nascimento Fernandez, SP

2453.Victoria Ferraro Lima Silva, SP

2454.Vilson Antonio Fiorentin, SP

2456.Alana Barbosa Rodrigue, TO

2457. Clarissa Alves Fernandes de Menezes, TO

2458. Rafael Siriano Fontes, TO

%d blogueiros gostam disto: