Assinam esta tese

Esta tese dirigida ao VII Congresso Nacional do PSOL é assinada pela Insurgência, Coletivo Carmen Portinho, Resistência, Subverta, Movimento Viva o PSOL, Rebelião, Maloka Socialista e militantes independentes. Conheça os militantes do PSOL que impulsionam inicialmente a tese:

Parlamentares e personalidades ( Atualizada 24/05, 00:00)

 1.Adriana Gerônimo – Co-vereadora da Mandata Coletiva Nossa Fortaleza/CE

2.Benny Briolly – Vereadora PSOL Niterói

3.Carol Vergolino – Co-deputada estadual Juntas – PE

4.Carolina Iara – Covereadora Bancada Feminista do PSOL, São Paulo

5.Cíntia Mendonça – Covereadora Coletiva Bem Viver,  Florianópolis

6.Dafne Sena – Covereadora da Bancada Feminista do PSOL São Paulo

7.Dani Monteiro – Deputada Estadual PSOL RJ

8.Erica Malunguinho – Deputada Estadual PSOL SP

9.Erick Ovelha – Covereador do Quilombo Periférico PSOL, SP

10.Fernando Silva Tostão – Fundador do PSOL e membro do Diretório Nacional 

11.Flavio Serafini, Deputado Estadual RJ

12.Ivan Moraes – Vereador PSOL Recife/PE

13.Iza Lourença – Vereadora PSOL Belo Horizonte/MG

14.Joziléia Daniza Kaingang – Covereadora Coletiva Bem Viver, Florianópolis

15.Linda Brasil – Vereadora PSOL Aracaju

16.Lívia Guilardi – Covereadora Coletiva Bem Viver, Florianópolis

17.Luciana Boiteux – Docente da UFRJ

18.Marina Caixeta – Covereadora Coletiva Bem Viver,  Florianópolis

19.Marquito – Vereador PSOL Florianópolis,SC

20.Matheus Pereira Gomes – Vereador PSOL Porto Alegre

21.Mayne Goes – Covereadora Coletiva Bem Viver, Florianópolis 

22.Monica Benício – Vereadora PSOL Rio de Janeiro

23.Mônica Francisco – Deputada Estadual RJ

24.Natalia Chaves – Covereadora Bancada Feminista do PSOL São Paulo

25.Pastor Henrique Vieira – Rio de Janeiro

26.Paula Nunes – Covereadora Bancada Feminista do PSOL São Paulo

27.Renato Roseno – Deputado Estadual PSOL Ceará

28.Sonia Guajajara – ex-candidata a vice-presidente da república pelo PSOL e coordenadora nacional da APIB

29.Silvia Ferraro – Covereadora Bancada Feminista do PSOL SP, da Executiva Nacional do PSOL

30.Tallia Sobral – Vereadora PSOL Juiz de Fora

31.Talíria Petrone – Deputada Federal pelo PSOL do Rio de Janeiro

32.Tarcísio Motta – Vereador do PSOL no Rio de Janeiro

33.Túlio Mota – Vereador PSOL Niterói

34.Valério Arcary – São Paulo

Dirigentes partidários e filiados

  1. Abel Ribeiro – Belém/PA
  2. Abner Matheus da Silva Ramos – Goiânia/GO
  3. Abraão Félix da Penha – Salvador/BA
  4. Adalberto Alessandri  – Bragança Paulista/SP
  5. Adelaide Silva – Iguatu/CE
  6. Ademar Lourenço Martins Rodrigues – DF
  7. Aderson Bussinger Carvalho – Niterói/RJ
  8. Adiel da Silva Costa – Osasco/SP
  9. Adiel Silva Costa – Osasco/SP
  10. Adilson Júnior – São Paulo/SP
  11. Adinei Silva Freitas – João Monlevalde/MG
  12. Admilson Dos Santos Canuto – São José do Rio Preto/SP
  13. Adnalva Alves de Oliveira – Belo Horizonte/MG
  14. Adolfo Borges – Belo Horizonte/MG
  15. Adolfo Mariano – diretório estadual do PSOL Franca/
  16. Adriana Bitencourt – Presidenta do Diretório Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  17. Adriana de Jesus Souza Estevão – Arujá/SP
  18. ADRIANA MARIA CORSI – Sintufscar/Travessia – São Carlos/SP
  19. Adriana Maria da Silva – Distrito Federal
  20. Adriana Torres Azevedo –  PSOL Sergipe
  21. Adriana Vasconcelos – Volta Redonda/RJ
  22. Adriano da Silva Bandeira
  23. Adriano de Assis da Cruz, Curitiba
  24. Adriano José dos Santos – Itatiaia/RJ
  25. Adriano Omar – Rio de Janeiro/RJ
  26. Adriano Raimundo Cavalcante  – PB
  27. Adriano Sá leres – Santana do Parnaíba/SP
  28. Adriano Santos – Executiva Municipal PSOL Itatiaia/RJ
  29. Adriano Versiani Pinto – São Luís/MA
  30. Adricia Carla Santos Bonfim Marechal
  31. Adrielle Moreira Costa – São João de Meriti/RJ
  32. Adrielle Rodrigues de Vilas Boas – Bragança Paulista/SP
  33. Adrúbral Alves Dantas  – PB
  34. Aelia Azevedo – São Paulo/SP
  35. Afrânio Castelo – Executiva Estadual do PSOL CE
  36. Afrânio Pedroso Soares – Campo Grande/MS
  37. Agatha Cristie Silva – Diretório Estadual do PSOL SE
  38. Agatha Rotelli Lemos – Belo Horizonte/MG
  39. Aghata Amaral de Andrade – Niterói/RJ
  40. Agnaldo Andrade Junior – Barra Mansa/RJ
  41. Agnaldo Benedito – Suzano/SP
  42. Agnaldo Fernandes – Rio de Janeiro/RJ
  43. Agnes de Pina Santos Lisboa – PSOL Sergipe
  44. Agnes Entrago Ribeiro – Niterói/RJ
  45. Agnes Viana – Diretório Estadual do PSOL MS
  46. Aguina Dos Santos Alves Vilela – Rio das Ostras/RJ
  47. Aguina Vilela – Aracaju/SE
  48. Aila dos Santos – São Paulo/SP
  49. Áilla Michaelli Mendes Rodrigues – PSOL Piauí
  50. Áilla Michaelli Mendes Rodrigues – Psol Piauí
  51. Ailton Pinheiro Santos – Caetité/BA
  52. Ailton “Bob” Oliveira Junior – Presidente do PSOL Teixeira de Freitas/BA 
  53. Airely Neves  – Belém/PA
  54. Airton Nascimento Dos Santos– Psol Piauí
  55. Alana Barbosa Rodrigues – Palmas/TO
  56. Alana Cariza – São Paulo/SP
  57. Alana Chrispan – Santo André/SP
  58. Alana Maria Soares – PSOL Ceará 
  59. Alana Morais – Juazeiro/CE
  60. ALAN EMANUEL SANTOS FIGUEIREDO  CRATO
  61. Alan Geraldo Nogueira Carvalho- São Paulo
  62. Alan Livan – São Paulo/SP
  63. Albert Milles de Souza – Juiz de Fora/MG
  64. Albert Santiago de Souza Melo – Niterói/RJ
  65. Alcebíades “Bid” Teixeira – Rio de Janeiro/RJ
  66. Alcilene Azevedo das Chagas – Niterói/RJ
  67. Aldair da Silva Sousa – AC
  68. Aldo Lima – Presidente do Sindicato dos Rodoviários de Pernambuco
  69. Alessandra Bruno – Rio de Janeiro/RJ
  70. Alessandra de Abreu Minadakis Barbosa – Goiânia/GO
  71. Alessandra Freitas – Uberlândia/MG
  72. Alessandra Marcelino da Silva – São Paulo/SP
  73. Alessandra Pereira Gonçalves – Casimiro de Abreu/RJ
  74. Alessandro Batista – Rio de Janeiro/RJ
  75. Alessandro Carvalho da Silva Oliveira – Vitória/ES
  76. Alessandro Chaves- São Paulo
  77. Alexander Maceió
  78. Alexandra Marques Abrantes Viana De La Torre – Rio das Ostras/RJ
  79. Alexandre Araújo Costa – Fortaleza/CE
  80. Alexandre Barbosa “Xandão” – Rio de Janeiro/RJ
  81. Alexandre Brasil Machado – Joinville/SC
  82. Alexandre Caldeira Aguena – Campinas/SP
  83. Alexandre De Oliveira Cosme – Rio das Ostras/RJ
  84. Alexandre Dettman Kurth – Santa Maria de Jetibá/ES
  85. Alexandre Dettman Kurth – Santa Maria de Jetibá/ES
  86. Alexandre Giardini Fusco – São Paulo/SP
  87. Alexandre Guelerman Ramos – São Paulo/SP
  88. Alexandre Igrecias – Executiva Municipal do PSOL Uberlândia/MG
  89. Alexandre Melo – Belém/PA
  90. Alexandre Pessoa Dias – Rio de Janeiro/RJ
  91. Alexandre Santana Dias – DF
  92. Alexandre Santos – São Paulo/SP
  93. Alexandre Souza Campos – Rio de Janeiro/RJ
  94. Alexandre Souza Magno – Goiânia/GO
  95. Alexandre Velden – Niterói/RJ
  96. Alexandre Zambelli Loyola Braga – Belo Horizonte/MG
  97. Alexandro Lopes dos Santos – Presidente do PSOL Itaboraí/RJ
  98. Alexandro Santos – Itaboraí/RJ
  99. Alex Bandeira – PSOL Cabo/PE
  100. Alex de Oliveira Moura – Niterói/RJ 
  101. Alex Henrique – São Paulo/SP
  102. Alexis Pedrão – Ex-candidato a Prefeito de Aracaju/SE
  103. Alex Nascimento – Caieiras/SP
  104. Alex Perim Martins – Juiz de Fora/MG
  105. Alex Sandro da Silva – Ribeirão Preto/SP
  106. Alex Shisller da Silva Pinto
  107. Alfrânio Dias – PSOL Sergipe
  108. Alice Araujo de Melo – Florianópolis/SC
  109. Alice Brenda Camillo Nascimento da Silva – Magé
  110. Alice dos Santos Silva – PSOL Sergipe
  111. Alice Keiko Okabayashi da Silveira – Ribeirão Preto/SP
  112. Aline Barcessat Lewinsk – São Paulo/SP
  113. Aline Caldeira Lopes – Rio de Janeiro/RJ
  114. Aline Chagas Santos Resina – Suzano/SP
  115. Aline Chagas – Suzano/SP
  116. Aline de pinho Sousa – Belo Horizonte/MG
  117. Aline do Rocio Neves – Colombo
  118. Aline Marques Lima – Piracicaba/SP
  119. Aline Nunes – São Paulo/SP
  120. Aline P. da Costa – DF
  121. Aline Vieira Da Silva – Distrito Federal
  122. Aline Vieira dos Santos – Barueri/SP
  123. ALINY NOGUEIRA OLIVEIRA
  124. Alisson Martins – Curitiba
  125. Allan Amaral Paes de Mesentier – Rio de Janeiro/RJ
  126. Allewerton Silveira – PSOL Rio de Janeiro/RJ
  127. Allex Vinicius Piola Fogaça, Curitiba
  128. Almerindo Cunha de Souza – Porto Alegre/RS
  129. Almir Gomes da Silva – DF
  130. Almir Maciel – executiva Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, Ferraz de Vasconcelos/SP
  131. ALMIR ROGERIO DA COSTA
  132. Aloísio de Menezes Vilas Boas – PSOL Sergipe
  133. Altemir Paulo Cozer – Porto Alegre/RS
  134. Aluizio Silva – Sind. Rodoviários
  135. Álvaro Neiva – Diretório Estadual do PSOL RJ
  136. Alvaro Rezende Moraes – Uberlândia/MG
  137. Álvaro Rezende Moraes – Uberlândia/MG
  138. Alvino Lima – Volta Redonda/RJ
  139. Alysson Magno – PSOL Pesqueira/PE
  140. AMANCIO LEANDRO CORREA PIMENTEL CRATO 
  141. Amanda Carolini Menconi Hornhardt – Jacareí/SP
  142. Amanda do Nascimento dos Santos Almeida – Niterói/RJ
  143. Amanda Marcatti – PSOL São Paulo/SP
  144. Amanda Melilllo Matos- São Paulo
  145. Amanda Moreira Costa –  São João de Meriti/RJ
  146. Amanda Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ
  147. Amanda Rodrigues Vieira – Goiânia/GO
  148. Amanda Santos – Suzano/SP
  149. Amarildo Leite – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São Bernardo do Campo/SP
  150. Amauri Aparecido Campos – Ribeirão Preto/SP
  151. Amilton Melo Leitão – PB
  152. Ana Amália Pedroso Curtarelli – Ribeirão Preto/SP
  153. Ana Beatriz Da Silva Barboza – Casimiro de Abreu/RJ
  154. Ana Beatriz de Castro Pacheco – DF
  155. Ana Carolina Almeida – Duque de Caxias/RJ
  156. Ana Carolina Carvalho Da Silva – Macaé/RJ
  157. Ana Carolina Chagas – Campos dos Goytacazes/RJ
  158. Ana Carolina Coutinho Consani – Londrina
  159. Ana Carolina da Silva Coutinho – Serra  
  160. Ana Carolina de Alcântara – Guarulhos/SP
  161. Ana Carolina Dos Santos Cantuária – Rio das Ostras/RJ
  162. Ana Carolina Lucena – Belém/PA
  163. Ana Carolina Migliora –  Rio de Janeiro/RJ
  164. Ana Carolina Santana Quitiliano – PSOL Sergipe
  165. Ana Carolina Silva Alcantara – Guarulhos
  166. Ana Carolina Walker Ribeiro da Fonseca -Curitiba, Afronte
  167. Ana Caroline Ignacio da Rosa – Florianópolis/SC
  168. Ana Caroline Xavier – Rio de Janeiro/RJ
  169. Ana Catarina – Bragança Paulista/SP
  170. ANA CECÍLIA LEITE BARROSO ALENCAR
  171. Ana Chagas – Presidenta do PSOL de Campos dos Goytacazes/RJ
  172. Ana Clara A. Mattar – Juiz de Fora/mg
  173. Ana Clara Coutinho Quaryguasil e Menezes – Macaé/RJ
  174. Ana Clara Mata – Belém/PA
  175. Ana Clara Nascimento Oliveira– Psol Piauí
  176. Ana Clara Saft Grassi – Porto Alegre/RS
  177. Ana Claudia Da Silva Bezerra– Psol Piauí
  178. Ana Claudia Toledo Prado dos Santos – apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  179. Ana Cristina Carvalhaes- São Paulo
  180. Ana Cristina dos Santos – Vila Velha/ES 
  181. Ana Elisa – Guaranésia/MG
  182. Ana Emília Carvalho – Juiz de Fora/MG
  183. Ana Flavia Boeing Marcelino – Florianópolis/SC
  184. Ana Flávia de Oliveria Barbosa – DF
  185. Ana Flávia Fernandes – Diretório Municipal de Cabo Frio/RJ
  186. Ana Freire – PSOL Recife/PE
  187. Ana Julia Cezario – Barra Mansa/RJ
  188. ANA JULIA CEZARIO DA SILVA – Barra Mansa/RJ
  189. Ana Julieta Teodoro Cleaver – DF
  190. Ana Julieta Teodoro Cleaver– Distrito Federal
  191. Ana Laura Hobach – Porto Alegre/RS
  192. Ana Letícia Raiol – Belém/PA
  193. Analice Martins – PSOL Recife/PE
  194. Ana Lígia Coradi – Rio de Janeiro/RJ
  195. Ana Lúcia Marchiori – São Paulo/SP
  196. Ana Luisa da Silva Capim – São Paulo/SP
  197. Ana Luisa Morato Rezende – PSOL MG
  198. Ana Luisa Viveiros Lopes – São Paulo/SP
  199. Ana Maria da Cruz, Curitiba
  200. Ana Maria Goes Kuhlmann – São Paulo/SP
  201. Ana Maria Porro – São Paulo/SP
  202. Ana Maura – São Paulo/SP
  203. Ana Mello – São Paulo/SP
  204. Ana Melo – São Paulo/SP
  205. Ananda de Melo Martins – DF
  206. Ana Paula Brasil – Linhares  
  207. Ana Paula Brito – São Paulo/SP
  208. Ana Paula Cecon Calegari – Cachoeiro de Itapemirim/ES
  209. Ana Paula Cruz Penante Nunes – DF 
  210. Ana Paula Cruz Penante Nunes– Distrito Federal
  211. Ana Paula de Oliveira Maceió
  212. Ana Paula dos Santos Lima – Osasco/SP
  213. Ana Paula Kunzler – Goiânia/GO
  214. Ana Paula Lopes Siqueira – Rio das Ostras/RJ
  215. Ana Paula Martins – MA
  216. Ana Paula Mauriel – Niterói/RJ
  217. Ana Paula Oliveira – Franca/SP
  218. Ana Paula Passarelli – São Paulo/SP
  219. Ana Paula Pires Leal – PSOL Sergipe
  220. Ana Paula Silva de Lima –  PSOL Sergipe
  221. Ana Paula Teodoro – Londrina, Militante do movimento feminista
  222. Ana Paula Vieira – Itaboraí/RJ
  223. Ana Penha Gabrecht  – Serra  
  224. Ana Stumbo –  Executiva Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  225. Ana Stumbo – Nilópolis/RJ
  226. ANA VERONICA BARBOSA ISIDORIO CRATO REGULAR 
  227. Ana Victória Saraiva de Azevedo Pontes – Limoeiro do Norte/CE
  228. Ana Vládia Holanda Cruz – Fortaleza/PSOL CE
  229. Ana Volpi – São Paulo/SP
  230. ANDERSON ARRAES DE CARVALHO RESISTÊNCIA IGUATU 
  231. Anderson Candido Cunha – São Paulo/SP
  232. Anderson Danrley Dos Santos Alves– Psol Piauí
  233. Anderson Fernandes dos Reis – Suzano/SP
  234. Anderson Fernandes dos Reis – Suzano/SP
  235. Anderson Ferreira Da Silva– Psol Piauí
  236. Anderson Henrique Euzébio – São João de Meriti/RJ
  237. Anderson Martins Silva – Juiz de Fora/MG
  238. Anderson Muniz – PSOL Sergipe
  239. Anderson Ribeiro – Magé
  240. Anderson Ribeiro – Magé/RJ
  241. Anderson Souza de Oliveira – Londrina, Dirigente da APP – Sindicato
  242. Anderson Xavier – Volta Redonda/RJ
  243. Andréa Bardawil Campos – Setorial de Cultura/PSOL CE
  244. Andrea Correia Gonçalves – Búzios/RJ
  245. Andréa Deperon Nina – São Paulo/SP
  246. Andréa Do Lago Ribeiro Silva – Osasco/SP
  247. Andréa Lago – São Paulo
  248. Andréa Peçanha – Niterói/RJ
  249. André Bispo – Ribeirão Preto/SP
  250. André Branquinho – PSOL São José do Egito/PE
  251. André Cristi – PSOL São Paulo/SP
  252. ANDRE FERREIRA LIMA
  253. André Filipe Costa de Oliveira – Recife/PE
  254. André Furtado Lima – São José dos Campos/SP
  255. Andreia Lima – Angra dos Reis/RJ
  256. Andreia Luiza da Silveira – DF
  257. Andreia Pereira dos Santos – Maua/SP
  258. André Justino – Diretório Estadual do PSOL PE
  259. André Lima – Fortaleza/CE
  260. André Lima – Fortaleza/CE 
  261. André Lima – Niterói/RJ
  262. André Luis Azem Martire – Campinas/SP
  263. André Luis de Sousa Pereira
  264. ANDRE LUIS DO PRADO – São Paulo/SP
  265. André Luiz Cavanha – Curitiba
  266. André Luiz Pimenta Pinheiro dos Santos
  267. André Luiz Pimenta Pinheiro dos Santos (co-candidato a vereador pela Bancada Antirracista Dandara) 
  268. André Luiz Santos Saud –  Niterói/RJ
  269. André Oliveira – PSOL Recife/PE
  270. Andresa Lopes dos Santos – Diadema/SP
  271. Andre Sampaio Moura – Itapecerica da Serra/SP
  272. André Santos – Mauá/SP
  273. André Simões – Porto Alegre/RS
  274. Andressa Alves – São Paulo/SP
  275. Andressa de Araújo Moreira – Belo Horizonte/MG
  276. André Valuche – Osasco/SP
  277. Andrew Aurélio Pinto de Almeida Costa – Niterói/RJ
  278. Andrey Bertolo Macedo – Macaé/RJ
  279. ANDREYSON SILVA MARIANO
  280. Andreza Moreira da Costa – São João de Meriti/RJ
  281. ANDREZZA ARAUJO QUEIROZ
  282. Andrezza Bicudo da Silva – São Paulo/SP 
  283. Andrius Dominiquini de Camargo – São Bernardo do Campo/SP
  284. Ane Caroline Gonçalves Santos  –  São João de Meriti/RJ
  285. ANE ELYSE FERNANDES SILVA – Juiz de Fora/SP
  286. Anézia Viero – Porto Alegre/RS
  287. Angela Azevedo – Belém/PA
  288. Ângela de Souza Moreira – Distrito Federal
  289. Angela Maria Barbosa Alves – Niterói/RJ
  290. Angela Ostritz – Setorial Ecossocialista PSOL CE
  291. Angela Silva – Londrina, membra do Diretório Estadual, candidata a vereadora em 2020, militante do movimento negro e do movimento feminista
  292. Angélica Reyna da Silva Oliveira  – PB
  293. Angélica Ripari – Paranaguá
  294. Angeline Carolino – Diretório Estadual do PSOL CE
  295. Anie Caroline Afonso Figueira – DF
  296. Anisio Borba Rio de Janeiro
  297. Anita Terezinha Nunes Borba – Campo Grande/MS
  298. Anizia Maria da Trindade Balzi – São Paulo/SP
  299. Anna Beatriz Castro e Oliveira – Niterói/RJ
  300. Anna Benchimol – Rio de Janeiro/RJ
  301. Anna Carolina De Oliveira Meireles Da Costa – Rio de Janeiro/RJ
  302. Anna Carolina de Paiva Leal – Belo Horizonte/MG
  303. Anna Guedes – São Paulo/SP
  304. Anna Karina – Diretório Estadual do PSOL CE e Candidata a vereadora em Fortaleza em 2020
  305. Anna Paula de Oliveira – Niterói/RJ
  306. Anna – São Paulo/SP
  307. Anna Silva – PSOL Pesqueira/PE
  308. Anne Oliveira da Silva – São Paulo/SP
  309. Antônia Aires Dias da Silva – PSOL CE
  310. Antonia Aparecida Sousa da Silva – Suzano/SP
  311. ANTONIA GABRIELA PATRICIO DOS SANTOS
  312. ANTONINO BEZERRA
  313. ANTONIO ALVES PEREIRA
  314. Antônio André – PSOL Sergipe
  315. Antonio Bastos  – Rio de Janeiro/RJ
  316. Antonio Bylaardt Bacellar do Carmo – Niterói/RJ
  317. ANTÔNIO CARLOS DIAS DE OLIVEIRA RESISTÊNCIA CRATO 
  318. Antonio Carlos Monteiro Brunheira Junior – Campinas/SP 
  319. Antônio Carlos Patricio – PB
  320. Antônio da Cruz da Rocha Alves  – AC
  321. Antonio de Pádua da Silva – São Paulo/SP
  322. Antônio de Pádua Oliveira Sá – DF
  323. Antonio Donizetti da Silva – São Carlos/SP
  324. Antonio Donizetti Da Silva – Sintufscar/Travessia – São Carlos/SP
  325. Antônio Fernandes de Almeida – Distrito Federal
  326. Antonio Fernando Gomes Oliveira – PB
  327. Antônio Francisco Ferreira – São Bernardo do Campo/SP
  328. Antônio Gomes – PSOL Pesqueira – PE
  329. Antônio Guilherme – PSOL Sergipe
  330. Antonio Henrique Campello – Rio de Janeiro/RJ
  331. Antonio Henriques Lemos Leite Filho – Goiás
  332. Antônio Jeovah de Andrade Meireles – Setorial Ecossocialista PSOL CE
  333. Antonio Jóia – Caieiras/SP
  334. Antonio Marcos da Silva – São Paulo/SP
  335. Antônio Marcos de Oliveira Silva – Distrito Federal 
  336. Antonio Mendonça – Rio de Janeiro/RJ
  337. Antonio Micaias Silva De Sousa – Estudante, Afronte –  CE
  338. ANTONIO MILSON PEREIRA DE SOUSA
  339. Antonio Oliveira Da Silva– Psol Piauí
  340. Antonio Santos Barbosa de Castro (Toni) – DF
  341. Antonio Takahashi – São Paulo/SP
  342. Aparecida Maria da Silva- São Paulo
  343. Apoliana da Silva Sousa – AC
  344. Apolinário Duarte de Souza – AC
  345. Arabel Issa Vieira – Niterói/RJ
  346. Ariadna Furtado e Silva – Vitória/ES 
  347. Ariane Ferreira Rigate – Londrina/PR
  348. Ariane Sapucaia Maceió
  349. Ariela Silva – São Paulo/SP
  350. Arielli Tavares Moreira – São Paulo/SP
  351. Arlene Januário – Sind. Rodoviário
  352. Arlete Osório – Niterói/RJ
  353. Arlindo Rodrigues- São Paulo
  354. Arquires Gomes dos Santos – Antônio Almeida/PI
  355. Art Adnachiel – São Paulo/SP
  356. Art Adnachiel – São Paulo/SP
  357. Arthur Gil – Aracaju/SE
  358. Arthur Guilherme Monzelli – apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  359. Arthur Lanzoni Gomes – Juiz de Fora/MG
  360. Arthur Manoel Andrade Barbosa – PB
  361. Arthur Menicucci- São Paulo
  362. Artur Augusto Scofield Souza Filho – Rio das Ostras/RJ
  363. Artur Duarte Souza – Juiz de Fora/MG
  364. Artur Rovere Soares – Santos/SP
  365. Artur velter – Florianópolis/SC
  366. Ary Gabriel Girota De Souza – Niterói/RJ
  367. Atamário Cordeiro – PSOL Sergipe
  368. Ateneia Rocha França de Araújo – PB
  369. Atila Gomes da Silva Soares – Magé/RJ
  370. Atila Xavier Barreto – Magé/RJ
  371. Atílio Grippa Roni – João Neiva/ES
  372. Augustinho Scheffer da Rosa – Executiva Estadual PSOL GO
  373. Augustinho Scheffer da Rosa- Goiás
  374. Augusto dos Santos Evangelista – São Paulo/SP
  375. Augusto Evangelista – São Paulo/SP
  376. Augusto Leon Souza Lemos – Goiás
  377. Augusto Malaman- São Paulo
  378. Auriston Garcia – Volta Redonda/RJ
  379. Ava Seixas – PSOL Porto Seguro/BA
  380. Avelino Dias de Souza – DF
  381. Avelino Marques Neto – São Paulo/SP
  382. Bárbara Cristina Galvão De Almeida – Macaé/RJ
  383. BARBARA DE OLIVEIRA LIMA RODRIGUES
  384. Barbara Lorraine – Belo Horizonte/MG
  385. Barbara Miranda Vilaça – Contagem/MG
  386. Bárbara Osório Xavier Montezuma – Setorial de Mulheres PSOL CE
  387. Barbara Souza- São Paulo
  388. Barbara Vanderlei Silva – Fortaleza/CE
  389. Barbara Vias – São Paulo/SP
  390. Baronso Lucena – Direção Municipal Boa Vista/PSOL RR
  391. Beatriz Callo- São Paulo
  392. Beatriz Cardoso Castor – Salvador/BA
  393. Beatriz Cardoso – Fortaleza/CE
  394. Beatriz Carneiro – Belém/PA
  395. Beatriz Correia Forastiere da Silva – São Carlos/SP
  396. Beatriz de Almeida Brito – São Paulo/SP
  397. BEATRIZ DE OLIVEIRA BARBOSA RESISTÊNCIA JUAZEIRO
  398. Beatriz de Tullio Ramos- São Paulo
  399. Beatriz Gatti – Florianópolis/SC
  400. Beatriz Meira da Silva Santos – Maua/SP
  401. Beatriz Moreira de Souza – Guarulhos/SP
  402. Beatriz Ruco – São Paulo/SP 
  403. Beatriz Santos Silva – São Paulo/SP
  404. Beatriz Santos Silva – São Paulo/SP
  405. Beatriz Souza Calçada – Santo André/SP
  406. Beatriz Tenore Blanco – São Paulo/SP
  407. Beatriz Toro- São Paulo
  408. Beatriz Torres Cavalcante
  409. Belmira de Jesús Vieira – São José do Rio Preto/SP
  410. Belmira de Jesús Vieira – São Paulo/SP
  411. Benedito Leite – PSOL Caruaru/PE
  412. BENEDITO SANTOS / BENEDITO SANTOS RIBEIRO
  413. Bernardete Barbosa Teixeira – Niterói/RJ
  414. Bernardo Boris Vargaftig – São Paulo/SP
  415. Bernardo De Mattos Figueiredo – Niterói/RJ
  416. Bernardo Lima – São Paulo/SP
  417. Bernardo Piloto – Rio de Janeiro/RJ
  418. Bernardo Weinstein – PSOL Recife/PE 
  419. Bethânia Alves – Belo Horizonte/MG
  420. Beto Almeida – Diretório Municipal PSOL Barra Mansa/RJ
  421. Bia Marques – Afronte UFPE
  422. Bianca Beatrice – São Paulo/SP
  423. Bianca Eduarda Ribeiro Costa, Uberaba-MG
  424. Bianca Fileto da Cruz  Lima – Santo André/SP
  425. Bianca Monteiro Moratelli – São Paulo/SP
  426. Bianca Resende Silva – Teresópolis/RJ
  427. Bianca Tribéss – Florianópolis/SC
  428. Bira Kuhlmann de Odé – São Paulo/SP
  429. Biula Muller – Diretório Municipal de Campinas
  430. Bole de Almeida Santos – São Paulo/SP
  431. BRENDA ESTELA FERNANDES DE QUEIROZ CAVALCANTI
  432. Brenda Marques – PSOL PI
  433. Brenda Steffani Marques Pereira 
  434. Brenda Stephanie Diogo – Belo Horizonte/MG
  435. Brenno Costa – Aracaju/SE
  436. Breno Costa – PSOL Sergipe
  437. Breno Lobo Pinto – Distrito Federal – DF
  438. Breno Nascimento – Niterói/RJ
  439. Breno Rainan – Secretário Geral  PSOL Juazeiro/BA
  440. Brivaldo Severino – Sintect – PE
  441. Bruce Mc Johnson Luiz  – Pinhais
  442. Bruna de Oliveira Soares – Maua/SP
  443. Bruna de Oliveira Soares – Mauá/SP
  444. Bruna Frota – Niterói/RJ
  445. Bruna Graça – Niterói/RJ
  446. Bruna Letícia Viera Da Silva– Psol Piauí
  447. Bruna Luz – Serra Negra/SP
  448. Bruna Regina Coelho – Niterói/RJ
  449. Bruna Riveros Bravo Lopes – Ribeirão Preto/SP
  450. BRUNA SOARES DA SILVA
  451. Bruna Souza Jacob – Salvador/BA
  452. Bruna Souza – Rio de Janeiro /RJ
  453. Bruna Stéfani  – Tereeina/PI
  454. Bruna Stéfanni Soares De Araujo– Psol Piauí
  455. Bruna Telassim Baggio – São José dos Campos/SP
  456. Bruna Vidal – São Paulo/SP
  457. Bruna Yoshie Kimura Santos – Cairu/BA
  458. Brunna Jackelline Tognatti Prado – São Paulo/SP
  459. Brunna Nunes Barros – PSOL Sergipe
  460. Bruno Amaral Silva – Sorocaba/SP
  461. Bruno Araújo – Rio de Janeiro/RJ
  462. Bruno Bahia de Siqueira – Jacareí/SP
  463. Bruno Calado – Curitiba, Oposição Sindijus-PR
  464. Bruno Costa – Fortaleza/CE
  465. Bruno Coutinho da Hora – Rio de Janeiro/RJ
  466. Bruno da Silva – Camaçari/BA
  467. Bruno da Silva Carvalho -Nilópolis/RJ
  468. Bruno de Moura Santos Kanela – DF
  469. Bruno Deusdará  – Rio de Janeiro/RJ
  470. Bruno Drozdek Manea – Curitiba, Afronte
  471. Bruno Eduardo Ribeiro Silva – São Paulo/SP
  472. Bruno Guide – São Paulo/SP
  473. Bruno Magalhães Estupinham – Niterói/RJ
  474. Bruno Mattos – Diretório Estadual do PSOL RJ
  475. Bruno Mussi De Melo – Rio de Janeiro/RJ
  476. Bruno Nascimento da Silva – Curitiba/PR
  477. Bruno Nicoli Pimenta – Cariacica/ES 
  478. Bruno Pinheiro Lima – Professor – CE
  479. Bruno Rodrigues Costa – PSOL CE
  480. Bruno Silva Santana – PSOL Sergipe
  481. Bruno Silva – São Paulo/SP
  482. Bruno Tomas- São Paulo
  483. Bruno Yan- São Paulo
  484. Bruno Zabot – Florianópolis/SC
  485. Bryan Souza – São Paulo/SP
  486. Cacau Pereira – PSOL Belo Horizonte/MG
  487. Cacilda de Paula – Poá/SP
  488. Caetano dos Santos – São Paulo/SP
  489. Caio Anderson Feitosa Carlos – PSOL Ceará
  490. Caio Cristiano de Oliveira Cunha Júnior – Ribeirão Preto/SP
  491. Caio Dias Garrido – São Paulo/SP
  492. Caio Ferreira Coutinho /Maua/SP
  493. Caio Ferreira Coutinho – Mauá/SP
  494. Caio Henrique Machado Ribeiro de Souza – DF
  495. Caio Lisboa – Búzios/RJ
  496. Caio Nogueira de Abreu – Campinas/SP
  497. Caio Poppi Santana – São Paulo/SP
  498. CAIO QUEIROZ DE ARAUJO
  499. Caio Rodrigo De Brito Souza – Porto Alegre/RS
  500. Caio Rodrigues de Souza – DF
  501. Caíque Azael – Rio de Janeiro/RJ
  502. Caique Bruno de Souza Fortunato – DF
  503. Caique Cristiano Silva Cunha – Ribeirão Preto/SP
  504. Caíque Sanches Bodine- São Paulo
  505. Camila Aparecida Oliveira da Costa, Uberaba-MG
  506. Camila Borges Machado – Juiz de fora/mg
  507. Camila Braga Costa  – Mauá/SP
  508. Camila Brambilla – Florianópolis/SC
  509. Camila Carvalho – Rio de Janeiro/RJ
  510. CAMILA CHAVES
  511. Camila Diorio – São Paulo/SP
  512. Camila dos Santos Medeiros – São José dos Campos/SP
  513. Camila Fernandes Romeiro – Santo André/SP
  514. Camila Fieri Jorge Mir – São Paulo/SP
  515. Camila Gabriela Estrela Martins – Ribeirão Preto/SP
  516. Camila Gomes Ferreira – Distrito Federal
  517. Camila Lisboa – Coordenadora Geral do Sindicato dos Metroviários de São Paulo
  518. Camila Mantovani Dias – Sorocaba/SP
  519. Camila Mathias Baptista Guimarães – São Paulo/SP
  520. Camila Ribeiro – Mogi das Cruzes/SP
  521. Camila Seebregts – São Paulo/SP
  522. Camila Souza Lima – São José dos Campos/SP
  523. Camila Valente – Rio de Janeiro/RJ
  524. Camila Vieira Castelo Branco – Fortaleza/CE
  525. Camilla Ferreira Paulino da Silva – Vitória/ES  
  526. Camilla Neves Fortes – Florianópolis/SC
  527. Camilla Pereira e Silva Nascimento – Diadema/SP
  528. Carine Martins – Belo Horizonte/MG
  529. CARLA ALCYONE DA SILVA ALMEIDA
  530. Carla Andrade – PSOL Niterói/RJ 
  531. Carla Benitez Martins – PSOL Belo Horizonte/MG
  532. Carla Guerra – Londrina, Coordenadora do Núcleo de Educação do PSOL
  533. Carla Nayara Alves Da Silva– Psol Piauí
  534. Carla Schultz – Curitiba
  535. Carlos Alberto Costa – Rio de Janeiro/RJ
  536. Carlos Alberto da Silva – Rio das Ostras/RJ
  537. Carlos Alberto Monteio Silveira – Maua/SP
  538. Carlos Alberto Monteiro Silveira – Mauá/SP
  539. Carlos André Araújo Menezes – PSOL Sergipe
  540. Carlos André Sardenberg Teixeira – Rio de Janeiro/RJ
  541. Carlos Artur de Araújo Teixeira – Niterói/RJ
  542. Carlos Artur – Tesoureiro PSOL Niterói/RJ
  543. Carlos Augusto Lombardi Valim- São Paulo
  544. Carlos Bittencourt – Diretório Nacional – RJ
  545. Carlos Cesar Rodrigues Monção– Psol Piauí
  546. Carlos Coelho – Rio de Janeiro/RJ
  547. Carlos Corrêa Ribeiro Neto – Barra Mansa/RJ
  548. Carlos Daniel Toni – São Paulo/SP
  549. Carlos David de Carvalho Lobão – PB
  550. Carlos Deivisson Arruda de Sousa
  551. Carlos de Nicola- São Paulo
  552. Carlos Eduardo Da Conceicao– Psol Piauí
  553. Carlos Eduardo Ferreira Souza / Curitiba / Afronte / O Povo Pelo Povo
  554. Carlos Eduardo Landin- São Paulo
  555. Carlos Eduardo – PSOL Piauí
  556. Carlos Eduardo Rezende – Campos dos Goytacazes/RJ
  557. Carlos Gutyerrez Moreno Nogueira
  558. Carlos Júlio Barreto de Menezes – Distrito FederaL
  559. Carlos Lucas de Souza Melo Braz – São Paulo/SP
  560. Carlos Magno da Silva Oliveira – Niterói/RJ
  561. Carlos Matheus Ribeiro Neves – Macaé/RJ
  562. Carlos Nascimento – Professor Camaçari/BA
  563. Carlos Pantaleão – PSOL Recife/PE 
  564. Carlos Pegurski – Curitiba/PR
  565. Carlos Roberto Barbato Jr. – Maringá
  566. Carlos Roberto Lima Ribeiro –  Professor – CE
  567. Carlos Teixeira – Diretório Municipal de Niterói/RJ
  568. Carlos Vieira – PSOL São José do Belmonte/PE
  569. Carlos Vinicius de Paula Moura – Rio de Janeiro/RJ
  570. Carlos Wellington Soares – São Luís/MA
  571. Carlos Wendel Xavier de Miranda – Distrito Federal
  572. Carlos Zacarias – Professor UFBA
  573. Carmelena Nassar – Rio de Janeiro/RJ
  574. Carmem Túbio – São Paulo/SP
  575. Carol Colares- São Paulo
  576. Carolina Alencar Burgos – Rio de Janeiro/RJ
  577. Carolina Almeida Colares – Carapicuíba/SP
  578. Carolina Almeida – Executiva Municipal PSOL Caxias/RJ
  579. Carolina Alves Leite – Distrito Federal
  580. Carolina Alvim de Oliveira Freitas – São Paulo/SP
  581. Carolina Barreto – Barra Mansa/RJ
  582. Carolina Calmon – Volta Redonda/RJ
  583. Carolina Coltro – São Paulo/SP
  584. Carolina Fernandes Lemos Bonin – Botucatu/SP
  585. Carolina Gouvea – São Paulo/SP
  586. Carolina Henning  – Rio de Janeiro/RJ
  587. Carolina Mesquita Tavares – DF
  588. Carolina Millano Martin – São Paulo/SP
  589. Carolina Morgan – Florianópolis/SC
  590. Carolina Rodrigues Dal Soglio – Florianópolis/SC
  591. Carolina Santos – PSOL Sergipe 
  592. Carolina Soares Furrlaneto – Cambé.
  593. Carolina Tostes – Rio de Janeiro/RJ
  594. Caroline Boletta de O. Aguiar – Teresópolis/RJ
  595. Caroline de Castro – Presidente do Diretório Estadual do PSOL RJ
  596. Caroline Leite – Executiva PSOL Niterói/RJ
  597. CAROLINE LOPES LIMA RESISTÊNCIA CRATO 
  598. Caroline Medeiros – Goiânia/GO
  599. Caroline Sorrentino Braz Xavier – Volta Redonda/RJ
  600. Caroline Spagnolo – Rio de Janeiro/RJ
  601. Caroline Vieira Da Silva– Distrito Federal
  602. Carolinne Scopel – Rio de Janeiro/RJ
  603. Carolline Zambotto Gonçalves – Suzano/SP
  604. Carolline Zambotto Gonçalves – Suzano/SP
  605. Carol Silveira Nogueira – Diretório Municipal de Búzios/RJ
  606. Cássia Clovié – São Luís/MA
  607. Cassia Maia, Uberlândia-MG
  608. Cássia Pereira de Abreu – São Paulo/SP
  609. Cassia Vitória Ferreira da Silva – Ribeirão Preto/SP
  610. Cassio Lavorato – São Paulo/SP
  611. Cassio Pegoraro- São Paulo
  612. Cassio Peres Lima- São Paulo
  613. Cathiene Domingos – Arujá/SP
  614. Cathiene Paula Domingos -Arujá/SP
  615. Cauan Jóia Miranda – Caieiras/SP
  616. Cauê Viera Campo – Valinhos/SP
  617. Cecília Ceciliato – Tatuí/SP
  618. Cecília Feitoza – Executiva Nacional do PSOL – CE
  619. Cecilia Pereira Ciochetti – Campinas/SP
  620. Cecília Silva Guimarães – Niterói/RJ
  621. Cecília Teodoro – São Paulo/SP
  622. Célia da Silva Lima – Ribeirão Preto/SP
  623. Celia Maria Sivalli Campos- São Paulo
  624. Celina Cavalcanti – Trab. Química
  625. Celina Maria Rodrigues Carvalho – Santo André/SP
  626. Célio Izidoro Rosa – Belo Horizonte/MG
  627. Celizara Miguel da Silveira – Distrito Federal
  628. Celizara Miguel Da Silveira– Distrito Federal
  629. Celma Mesquita – Rio de Janeiro/RJ
  630. Celso Albano Lavorato – São Paulo/SP
  631. Cesar Bruno Juca Pequeno
  632. Cesar Christian Maia – São José dos Campos/SP
  633. César Fernandes – Curitiba/PR
  634. César Martins – São Paulo/SP
  635. Cesar Roberto Woif Filho – Porto Alegre/RS
  636. César Rosário Fernandes– Distrito Federal
  637. Chantal Liegeois – Rio de Janeiro/RJ
  638. Charles Vieira – Rio de Janeiro/RJ
  639. CHARMENIA FREITAS DE SÁTIRO
  640. Christiane Cavalcante de Oliveira – Maua/SP
  641. Christiane Cavalcante de Oliveira – Mauá/SP
  642. Christian Zerillo Neves – Macaé/RJ
  643. Cibele Meireles Santos – DF
  644. CICERA MARIA DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO
  645. CICERO MIKAEL DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  646. Cícero Tauil de Carvalho Queiroz – Niterói/RJ
  647. Cida dos Remédios – Angra dos Reis/RJ
  648. Cidiana Masini Bernardo – São José dos Campos/SP
  649. Cintia Alves – PSOL Pesqueira/PE
  650. Cíntia Christiele Braga Dantas – Vila Velha/ES  
  651. Cintia Machado do Santos – Santo André/SP
  652. Cíntia Marília Santos Bertini – Serra Negra/SP
  653. Cintia Nacib Brito – São Paulo/SP
  654. Cintia Senhora da Fonseca Santos – Guarulhos/SP
  655. Clara Cirqueira de Souza – PSOL MG
  656. Clara Gomide Saraiva – Rio de Janeiro/RJ
  657. Clara Klein – Rio de Janeiro/RJ
  658. Clarice Barbosa – Sind. Rodoviário
  659. Clarissa Araújo da Silva – DF
  660. Clarissa – Belo Horizonte/MG
  661. Clarissa Flávia Santos Araújo– Psol Piauí
  662. Clarissa Viana – Diretório Municipal do PSOL São Paulo/SP
  663. Clarissa Viana- São Paulo
  664. Claubertileine Oliveira Barbosa– Distrito Federal
  665. CLAUDÉCIO GONÇALVES LEITE  CRATO  
  666. Claudecir Paulo Martins – Francisco Beltrão/PR
  667. Claudete Souza dos Anjos- São Paulo
  668. Claudia Alves de Souza – Guarulhos/SP
  669. Claudia Alves Ferreira – São Paulo/SP
  670. Claudia de Abreu Machado – Guarulhos/SP
  671. Claudia – Florianópolis/SC
  672. Cláudia Mesquita da Rosa – Porto Alegre/RS 
  673. Claudia Paiva – Rio de Janeiro/RJ
  674. Claudia Regina Santos Ribeiro – Niterói/RJ
  675. Claudia Rossana de Souza Pequeno – PB
  676. Cláudia Silva Ferreira Jácomo – Belo Horizonte/MG
  677. Claudia Trindade – Rio de Janeiro/RJ
  678. Claudia Wolff Kauling Gatti – Concórdia/SC
  679. Claudiene Genuario da Silva Oliveira
  680. Claudinei Roberto Marcurio Junior – Rio Claro/SP
  681. Claudinei Watanabe Souza – São Paulo/SP
  682. Cláudio Eugênio Da Silva Loyola Junior – Niterói/RJ
  683. Claudio Fernando Vieira Rosa– Psol Piauí
  684. CLÁUDIO FERREIRA DO NASCIMENTO
  685. Cláudio Rennó Villela – São José dos Campos/SP
  686. Claudio Rodrigues Fabi  – Pedreira/SP
  687. Clayton Belisário – PSOL Pesqueira/PE
  688. Cleber Maduro Prado – PSOL Boa Vista
  689. Clebler Augusto Bueno- São Paulo
  690. Clebson José dos Santos – Neópolis/SE
  691. Cleide Aparecida Pulga – Ribeirão Preto/SP
  692. Cleide de Oliveira Silva – São Paulo/SP
  693. Cleiton Ferreira Lima – São Paulo/SP
  694. Clementina Araújo Bagno Da Silva– Distrito Federal
  695. Clementina Araújo Bagno da Silva – PSOL DF
  696. Clênia Luísa Hottl Gajardo – Porto Alegre/RS
  697. Clician do Couto Oliveira – Niterói/RJ
  698. Clodoaldo Cipriano Loureiro De Sousa Araujo– Psol Piauí
  699. Clovis Alberto – São Paulo/SP
  700. Conceição Cintra – Servidora TJ
  701. Conceição Reis – Setorial de negritude – PSOL CE
  702. Consuelo Gonçalves – Cachoeira/BA
  703. Cosme Corrêa – Est. Jornalismo
  704. Cristialy Pitzer Da Costa – Rio das Ostras/RJ
  705. Cristiane Pereira da Silva – Niterói/RJ
  706. Cristiane Ribeiro Netto –  PSOL TO
  707. Cristiane Silva de Assis – Rio de janeiro
  708. Cristiano Mano Da Silva        – Distrito Federal
  709. Cristiano Nery (Baiano) – Contagem/MG
  710. Cristina Alana Ferreira Nobre – Crato/CE
  711. Cristina Augusto de Moura – Rio de Janeiro/RJ
  712. Cristina Brito Santana – Niterói/RJ
  713. Cristina Mendonça – Niterói/RJ
  714. Cristina Nobre – Crato/CE
  715. Cristina Silva Batista Martin – Maua/SP
  716. Cristina Silva Batista Martin – Mauá/SP
  717. CYBELLY RIBEIRO DE OLIVEIRA
  718. Daiane de Fátima Curi – Itanhaém/SP
  719. Daiane Dias do Nascimento – São Paulo/SP
  720. Daisa Francisca Fidelix do Nascimento – São José dos Campos/SP
  721. Daises Santos da t – Duque de Caxias/RJ
  722. Dalvacir Azevedo de Góis – PSOL Sergipe
  723. Dalva Dean- São Paulo
  724. Dalva de Oliveira – DF
  725. Danda Barbara- São Paulo
  726. Dandara Balikuddembe Lemos Da Silva – Rio das Ostras/RJ
  727. Dandara Soares – Rio de Janeiro/RJ
  728. Dani Conte – Porto Alegre/RS
  729. Daniela Bessoni – diretório municipal do PSOL Franca/SP
  730. Daniela Ferreira Silva – Diretório Estadual do PSOL CE
  731.  Daniela Leandro de Souza – Osasco/SP
  732. Daniel Antunes – Florianópolis/SC
  733. DANIELA PEREIRA FRANKLIN
  734. Daniela Pinauld – Rio de Janeiro/RJ
  735. Daniela Rocha Porto Ikeda – Guarulhos
  736. Daniela Souza- São Paulo
  737. Daniela Tatiana Ferreira Pereira- São Paulo
  738. Daniel Carvalho – São Gonçalo/RJ
  739. Daniel Castro –  PSOL MG
  740. Daniel Cordeiro da Silva Filho – Goiânia/GO
  741. Daniel Costa Braz – Jacobina/BA
  742. Daniel Costa Braz – Jacobina/BA
  743. Daniel Costa Braz – Presidente PSOL Jacobina/BA
  744. Daniele Borba – Campinas/SP
  745. Daniele Marcondes – Bragança Paulista/SP
  746. Daniele Pires – São Paulo
  747. Daniele Pizzo – Suzano/SP
  748. Daniele Pizzo – Suzano/SP
  749. DANIELE QUIROGA NEVES RESISTÊNCIA CRATO/RIO GRANDE  
  750. Daniel Ezequiel Pinto – Belo Horizonte/MG
  751. Daniel Ferrari Barbosa – Rio de Janeiro/RJ
  752. Daniel Ferrari – Rio de Janeiro/RJ
  753. Daniella Carvalho – Rio de Janeiro/RJ
  754. Daniel Lages Wardil – Belo Horizonte/MG
  755. Danielle Bagatin Bambace – São Paulo/SP 
  756. Danielle C R Migueletto – Paraty/RJ
  757. Danielle de Souza Pádua – Campos dos Goytacazes/RJ
  758. Danielle Jardim – Niterói/RJ
  759. Danielle Lima Costa – São Luís/MA
  760. Danielle Sampaio Albuquerque – Niterói/RJ
  761. Daniel Lima Fernandes  – Fortaleza/PSOL Ceará
  762. Daniel Lima Menezes – PSOL Sergipe
  763. Daniel Lopes- São Paulo
  764. Daniel Nogueira Gomes – Rio de Janeiro/RJ
  765. Daniel Nunes – Presidente PSOL Niterói/RJ
  766. Daniel Rodrigues – Professor UFPE 
  767. Daniel Senna – Rio de Janeiro/RJ
  768. Daniel Severo Schiites – Porto Alegre/RS
  769. Daniel Silva de Souza – PSOL Sergipe
  770. Daniel Sousa – Niteroi/RJ
  771. Daniel Souza – Aracaju/SE
  772. Daniel Souza – Diretório Municipal PSOL Niterói/RJ
  773. Daniel Souza Garcia – São Paulo/SP
  774. Daniel Souza Garcia – São Paulo/SP
  775. Daniel Vitor Feitoza Penedo
  776. Daniely Vieira – Rio de Janeiro/RJ
  777. Danilo Georges – Rio de Janeiro/RJ
  778. Danilo Korvo – PSOL Governador Valadares/MG
  779. Danilo Malta Ferreira – diretório municipal do PSOL Franca/SP
  780. Danilo Malta Ferreira – Diretório Municipal do PSOL Franca/SP
  781. Danilo Novais – Suzano/SP
  782. Danilo Ricco – Niterói/RJ
  783. Danilo Saldareli – Franca/SP
  784. Danilo Wents – diretório municipal do PSOL Serra Negra/SP
  785. Danilo Zanelato- São Paulo- São Paulo
  786. Dante Gabriel Rodrigues – Ribeirão Preto/SP
  787. Dante Luis Silva Mariano – Aracaju – PSOL Sergipe
  788. Daphne Pellegrine Vasquez- São Paulo
  789. DARLIANE DE SOUSA SIEBRA RESISTÊNCIA CRATO 
  790. Darllen Evellin Rodrigues Matos – Aracruz/ES  
  791. Daudt Souza da Silva – Florianópolis/SC
  792. Davi Cavalcante – Executiva Estadual de PE
  793. David Batista dos Santos – PSOL Sergipe
  794. Davi de Freitas Barros Maceió
  795. David Felipe Evangelista Lima – Engenheiro Agrônomo – CE
  796. David Gabriel – Suzano/SP
  797. Davi Dias Ribeiro Arantes – Lorena/SP
  798. David Leandro Cavalcante – São Paulo/SP
  799. David Miranda Guedes- São Paulo
  800. David Raul da Silva – Joinville/SC
  801. Davidson Luís Santos Brito – Itabuna/BA
  802. Davi Landau – Belo Horizonte/MG
  803. Davi Lobão – Campina Grande/PB
  804. Davi Menezes Fonseca Maceió
  805. DAVI NUNES DE CARVALHO
  806. Davi  Teles Dietrich Lessa – Porto Alegre/RS
  807. Dayana Barbara dos Santos Coqueiro – São Paulo
  808. Dayana da Silva Correia – DF
  809. Débora Carla Pradella – Diretório Estadual PSOL PR
  810. Debora Costa de Sousa – PSOL CE
  811. Débora Delai Vanin – São Marcos/RS
  812. Debora Franco – Niterói/RJ
  813. Deborah Carvalho Xavier – Porto Alegre/RS
  814. Deborah Cavalcante – São Paulo/SP
  815. Deborah De Oliveira Falconete– Psol Piauí
  816. DEBORAH MONTE MEDEIROS
  817. Débora Menegoti – Franca/SP
  818. Débora Rebouças Nava – Santo André/SP
  819. Débora Rebouças Nava- São Paulo
  820. Débora Silva Queiroz Pinho – Distrito Federal
  821. Décio Cardoso Jr – São Paulo/SP
  822. Delma – Suzano/SP
  823. Delmo da Silva JunioR – Nilópolis/RJ
  824. Delmo Júnior – Rio de Janeiro/RJ
  825. Delmo Silva – Diretório Municipal de Nova Iguaçu/RJ
  826. Delza da Hora Souza – Florianópolis/SC
  827. Demétrio Varjão – Aracaju/SE
  828. Demian Bezerra De Melo – Rio de Janeiro/RJ
  829. Demilson Prata da Silva – Duque de Caxias/RJ
  830. Denilson Luiz dos Santos Alvez – Serra 
  831. Denis Alcobaça Barros – Campinas/SP
  832. Denisander Vivan – Franca/SP
  833. Dênis Augusto Sousa da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  834. Denis Duarte – São Paulo/SP
  835. Denise Albuquerque – São Luís/MA
  836. Denise Alvarenga Brasil – Rio de Janeiro/RJ
  837. Denise Cardoso de Souza – Ribeirão Preto/SP 
  838. Denise Crivelario da Silva – Rio das Ostras/RJ
  839. Denise Faith Brown – Niterói/RJ
  840. Denise Soares – Maua/SP
  841. Denise Soares – Mauá/SP
  842. Denis Renan Nojoza Moura – Estudante, Afronte – CE
  843. Denyr Jeferson Dutra Alecrim – Belo Horizonte/MG
  844. Deodato do Nascimento Aquino – Setorial Ecossocialista/ PSOL CE
  845. Derisvaldo Silva dos Santos – PSOL CE
  846. Dermeval Marins De Freitas – Itaboraí/RJ
  847.  Deyvision Seabra – Itaperuna/RJ
  848. Diana Corrêa Vidal Leite Ribeiro – Niterói/RJ
  849. Diana Ribeiro Alves – São Paulo/SP
  850. Diana Vidal – Rio de Janeiro/RJ
  851. Diego Alex Cruz – São Gonçalo/RJ
  852. Diego Brito – Secretário de Formação Política do PSOL Itabuna/BA
  853. Diego de Souza Silva – São Paulo/SP
  854. Diego Fagundes Generoso Leite – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, Jacareí/SP
  855. Diego Franco David – Belo Horizonte/MG
  856. Diego Fróes e Souza – Serra Negra/SP
  857. Diego Guedes da Silva – Curitiba, O Povo pelo Povo, UniPerifa
  858. Diego Leandro Ieski, Curitiba
  859. Diego Ramires – São Paulo/SP
  860. Diego Silva De Sousa– Psol Piauí
  861. Diego Tourounoglou Cardoso – Suzano/SP
  862. DIEGO TOUROUNOGLOU CARDOSO – Suzano/SP
  863. Dimas Daniel Bello de Souza – Niterói/RJ
  864. Diógenes Almeida da Silva
  865. Diógenes Cavalheiro de Oliveira Sales – São Bernardo do Campo/SP
  866. Diogo Alexsander de Oliveira – Colombo
  867. Diogo Cezar Ferro do Nascimento Maceió
  868. Diogo Diniz – Servidor do Recife
  869. Diogo Henrique Araújo De Oliveira – Niterói/RJ
  870. Diogo Xavier – PSOL Paulista/PE
  871. Dione Silva de Castro – Ribeirão Corrente/SP
  872. Dione Souza Lins – Niterói/RJ
  873. Djalene Santos Oliveira Goncalves
  874. Domingos da Silva Santos – São Paulo/SP
  875. DOMINGOS SAVIO GOMES FEITOSA RESISTÊNCIA CRATO 
  876. Donaldo Antonio de Castro Pedroso – Contagem/MG
  877. Donata Cecilia Naves De Carvalho – Franca/SP
  878. Donata Cecília Naves de Carvalho – Franca/SP
  879. Dora Alves – São Paulo/SP
  880. Douglas Alves – São Paulo/SP
  881. Douglas Araújo – Nova Friburgo/RJ
  882. Douglas Barbosa De Sousa– Psol Piauí
  883. Douglas Borgues dos Santos – São Paulo/SP
  884. Douglas Da Cruz Nascimento– Psol Piauí
  885. Douglas de Lima Camargo, Curitiba
  886. Douglas de Oliveira Dias – São José dos Campos/SP
  887. Douglas Henrique da Fonseca – São Paulo/SP
  888. Douglas Santos Alves – Porto Alegre/RS
  889. Drica Serafim – Candidata a vereadora de Santo André em 2020 
  890. Drica Serafim- São Paulo
  891. Dulcinéia Aparecida dos Santos – Ribeirão Preto/SP
  892. Durval Wanderbroock Júnior – São José dos Campos/SP
  893. Éder Novais – São Paulo/SP
  894. Éder Pinho Magalhães – BA
  895. Eder Ribeiro – Búzios/RJ
  896. Éder Sedano – São Paulo/SP
  897. Ederson Duda da Silva – São Paulo/SP
  898. Edgar Passos – Poá/SP
  899. Edielson Alves Mota – Osasco/SP
  900. Edilamar de Oliveira Ferreira Morais – Ribeirão Preto/SP
  901. Edileuza dos santos – Sergipe
  902. Edilma Gomes de Araújo – Ribeirão Preto/SP
  903. Edilson Pereira da Silva – Mogi das Cruzes/SP
  904. Edilson Pereira Da Silva– Psol Piauí
  905. Edilson Pereira – Mogi das Cruzes/SP
  906. Edineia Tomaz de Castro – Mauá/SP
  907. Edineia Tomaz de Castro – Mauá/SP
  908. Edineia Tomaz de Castro – Mauá/SP
  909. Edir Antonio Alves De Moraes – Porto Alegre/RS
  910. Edivaldo Gois da Silva Messias, Curitiba
  911. Edlayne Amaral – Barueri/SP
  912. Edlayne Amaral – São Paulo/SP
  913. Edmilson Almeida Silva – São Paulo/SP
  914. Edna Carla Souza Cavalcante – Mães da Periferia – PSOL CE
  915. Ednilson Gomes de Souza Junior – Campos dos Goytacazes/RJ
  916. Edrisia Rodrigues – Suzano/SP
  917. Edson Antônio de Souza – São José dos Campos/SP
  918. Edson Carlos Pereira – Psol Petrolina/PE
  919. Edson Carlos Pereira – Psol Petrolina/PE
  920. Edson da Silva – Niterói/RJ
  921. Edson Maciel – pastor, Ferraz de vasconcelos/SP
  922. Edson Natanael Maia – PSOL CE
  923. Edson Paulino da Silva – Vitória/ES 
  924. Edson Rodrigues dos Santos – Niterói/RJ
  925. Edson Salles El Ghazzaoui Malvar – Belo Horizonte/MG
  926. EDSON XAVIER FERREIRA RESISTÊNCIA JUAZEIRO
  927. Eduarda da Silva – Florianópolis/SC
  928. Eduarda dos Santos Silva – Florianópolis/SC
  929. Eduarda Morales – Alvorada/RS
  930. Eduardo (Besouro) Rodrigues – Joinville/SC
  931. Eduardo Arruda Guerra – DCE UNEB – PSOL Teixeira de Freitas/BA
  932. Eduardo Cardozo Daflon – Niterói/RJ
  933. Eduardo Casteluci – São Paulo/SP
  934. Eduardo D’Albergaria Freitas – PSOL DF
  935. Eduardo de Proença Barbosa – Campinas/SP
  936. Eduardo do Carmo – São Paulo/SP
  937. Eduardo Glasser da Motta – Rio de Janeiro/RJ
  938. Eduardo Henrique de Lima Guimarães – PB
  939. Eduardo Muniz – Psol Recife/PE
  940. Eduardo Paulo Pereira lima – São Paulo
  941. Eduardo Pereira Galindo – São Paulo/SP
  942. Eduardo Rocha Fernanders – São Paul/SP
  943. EDUARDO RODRIGUES DE SOUSA FERREIRA
  944. Eduardo Sá – Niterói/RJ
  945. Eduardo – Suzano/SP
  946. Eduardo Valim – PSOL MG
  947. Efraim Gomes Moura – Belo Horizonte/MG
  948. Eladir Elizabeth Lima – São Paulo/SP
  949. Elaine Cristina de Azevedo Cruz – PB
  950. Elaine Rosseti Behring – Rio de Janeiro/RJ
  951. Elber Pergentino Almeida  – São Bernardo do Campo/SP
  952. Elcio Luiz Gomes – Franca/SP
  953. ELCIO LUIZ GOMES – Franca/SP
  954. Eleanora Schmitt Machado – Florianópolis/SC
  955. Eleilson da Costa Rodrigues – São Paulo/SP
  956. Elen Giudice – Rio de Janeiro/RJ
  957. Eliana Andrade Alves de Araujo – São Paulo/SP
  958. Eliana Lima Dos Santos– Psol Piauí
  959. Eliana Nunes dos Santos – Guarulhos/SP
  960. Eliana Penha – São Paulo/SP
  961. Eliana Teles do Carmo – DF
  962. Eliane Andrade Alves de Araujo – São Paulo/SP
  963. Eliane Aparecida dos Santos – DF
  964. Eliane Nunes – PSOL Guarulhos/SP
  965. Élice Botelho – Co-Candidata a vereadora de Campinas em 2020
  966. Elida Bezerra – Psol Pesqueira/PE
  967. Eliel Bezerra De Lima Junior – Nova Iguaçu/RJ
  968. Elimar Vitalino – Afronte UFPE
  969. Elineide Cordeiro Araújo – PB
  970. Eliomar Macaxeira – Sintect – PE
  971. Elisabete Carmo dos Anjos – São Paulo/SP
  972. Elisabete Luiza Cândido, Pontal do Paraná
  973. Elisabeth Stolberg – Jaraguá do Sul/sc
  974. Elisa Kauling Gatti – Concórdia/SC
  975. Elisa Martins – Rio de Janeiro/RJ
  976. Elisângela Maria da Conceição da Silva – Maua/SP
  977. Elisângela Maria da Conceição da Silva – Mauá/SP
  978. Elisângela Maria de Oliveira Sousa – Morada Nova – PSOL CE
  979. Elisangela Pinheiro Pechim Soares – Poços de Caldas/MG
  980. Elisangela Silva Brito- Sergipe
  981. Elisangela Soares – Poços de Caldas/MG
  982. Elis Regina dos Santos- Sergipe
  983. Elis Regina Ribas – Curitiba
  984. Elissandra Vieira da Silva – AC
  985. Elita Morais Dorville Araujo Maceió
  986. Elizabete Lima Dos Santos– Psol Piauí
  987. Elizabeth Bicalho do Amaral – Vila Velha/ES  
  988. Elizangela Santos Lima – São Paulo
  989. Ellen Alves Menezes – Campinas/SP
  990. Ellen Coelho – Caieiras/SP
  991. Ellen Cristina de Oliveira Maceió
  992. Ellen Cristina Marques da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  993. Ellen Cristina Pereira Campelo – Rio das Ostras/RJ
  994. Ellen Melim – Rio de Janeiro/RJ
  995. Ellias Junio Leão – Itaperuna/RJ
  996. Ellias Junio Leão Lima – Diretório Municipal PSOL Itaperuna/RJ
  997. Eloilson do Prado Botelho- São Paulo
  998. Elon Pereira Moloes – Joinville/SC
  999. Elson Sampaio Félix – Feira de Santana/BA
  1000. Emanuel Alves Magalhães – AC
  1001. Emanuela Neves do Amaral – Niterói/RJ
  1002. Emanuel Assis Aleixo de Franco – Campinas/SP
  1003. Emanuel Maciel Borges – Niterói/RJ
  1004. EMANUEL MESSIAS AGUIAR DE CASTRO
  1005. Emerson Antônio R M Lucena – Ilhéus/BA
  1006. Emerson Duarte – Belém/PA
  1007. Emerson Felipe Pedroso – Serra Negra/SP
  1008. EMERSON GIORGIO FURTADO DE AQUINO TEIXEIRA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1009. Emerson Gomes – Guarulhos/SP
  1010. Emerson Gonçalves Dutra Filho- São Paulo
  1011. EMERSON RIBEIRO RESISTÊNCIA CRATO  
  1012. Emil Crokidakis – Presidente PSOL Mangaratiba/RJ
  1013. Emilene Carvalho Giacometti – Barueri/SP
  1014. Emilio Gabriel – Marilândia
  1015. Emily Ribeiro Casagrande, Curitiba
  1016. Eminny Ghazzaoui – Barra Mansa/RJ 
  1017. Emmanuel Pádua Tsalis – Rio de Janeiro/RJ
  1018. Eni Belegante – Joinville/SC
  1019. ERACILDA FERREIRA DO NASCIMENTO
  1020. Erica da Silva – Psol Pesqueira/PE
  1021. Érica Ferreira – Belém/PA
  1022. Érica Garcia – Ribeirão Preto/SP
  1023. Erica Mota – Volta Redonda/RJ
  1024. Erica Pillon – presidente municipal do Serra Negra/SP
  1025. Érica Silva Pontes – Setorial de Educação PSOL CE
  1026. Erica Siqueira- São Paulo
  1027. Erica Souza Siqueira – Osasco/SP
  1028. Eric Gil Dantas, Curitiba
  1029. Erick Cardoso – Forquilinha/SC
  1030. Erick Escobar Sanches – Mogi das Cruzes/São Paulo
  1031. Erick Mayrinck Assis – Belo Horizonte/MG
  1032. Erick Medeiros de Araujo – Executiva Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  1033. Erick Medeiros Roland – Nilópolis/RJ
  1034. Erico Alves – São Paulo/SP
  1035. Érico Brizola Rotta – Niterói/RJ
  1036. Erika Bezerra – Psol Pesqueira/PE
  1037. Erika Nascimento Silva – Distrito Federal
  1038. Erinaldo Silva Leão– Psol Piauí
  1039. Erivaldo Bernardo – Aracaju/SE
  1040. Erivan Camelo da Silva – Articulação Antinuclear – PSOL CE
  1041. Erlene Pereira Barbosa – Professora – CE
  1042. Ernandi Mendes – PSOL CE
  1043. Ernesto Dourado da Rocha – Rio de Janeiro/RJ
  1044. Eros Lion Papa – Florianópolis/SC
  1045. Esley Delano Lima Dos Santos– Psol Piauí
  1046. Esteban Nahuel – São Paulo/SP
  1047. Estefany Fernandes – Rio de Janeiro/RJ
  1048. Estela Maurer Parastchuk – Porto Alegre/RS
  1049. Ester Almeida – Executiva Municipal do PSOL Nova Iguaçu/RJ
  1050. Ester Felix Matos Maciel – Macaé/RJ
  1051. Ester Ferreira de Almeida – Nova Iguaçu/RJ
  1052. Esther Alexandra Lima – PSOL Piauí
  1053. Etiennie Mori Pimenta – Guarulhos
  1054. Euclides Brito de Oliveira – Caieiras/SP
  1055. Euclides de Agrela Braga Neto – Professor – CE
  1056. Eunice Lourenço – Ribeirão Preto/SP
  1057. Euza Brandão  – PSOL Santa Maria da Boa Vista/PE
  1058. Euza Brandão – Psol Santa Maria da Boa Vista/PE
  1059. Eva de Jesus Ferreira – Rio de Janeiro/RJ
  1060. Evaldo Oliveira Evangelista– Psol Piauí
  1061. Evandro Aparecido dos Santos – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São José dos Campos/SP
  1062. Evandro Jose Biffi apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  1063. Evandro José Castagna – Curitiba -Diretório Municipal, Coordenador do Sinditest-PR
  1064. Evandro Ribeiro Nogueira – São José dos Campos/S
  1065. Evandro Tavares de Farias – PB
  1066. Evelin Aline – São Paulo/SP
  1067. Eveline Barboza de Oliveira – Barueri/SP
  1068. Eveline Barboza de Oliveira- São Paulo
  1069. Eveline Cristina Fonseca – Franca/SP
  1070. Evelin Fomin- São Paulo
  1071. Evelyn Camille Rodrigues Dos Santos – Videira/SC
  1072. Evelyn Silva – Rio de Janeiro/RJ
  1073. Evelyn Tainá de Souza Silva – Ananindeua/PA
  1074. Everton De Souza Batista – Nova Friburgo/RJ
  1075. Everton Melo – Professor
  1076. Fabiana Buzo – São Paulo/SP
  1077. Fabiana de Abreu Machado – Guarulhos/SP
  1078. Fabiana de Andrade Monteiro – Suzano/SP
  1079. Fabiana Donizette Gualberto Ribeiro – Suzano/SP
  1080. Fabiana Pereira – Rio de Janeiro/RJ
  1081. Fabiana Ribeiro – Suzano/SP
  1082. Fabiana Schleumer – Barueri/SP
  1083. Fabiana Stigliani de Lavor – São Paulo/SP
  1084. Fabiana Trajano – São Gonçalo/RJ
  1085. Fabiane Fonseca Freitas de Albuquerque – PSOL Piauí
  1086. FABIANE PEREIRA DE SOUZA BARBOSA DO CARMO PIRES DE CARVALHO
  1087. Fabiano Caiuby Batista de Castro – São Paulo/SP
  1088. Fabiano Pina Bach- Goiás
  1089. Fábio Baptista de Oliveira – Rio de Janeiro/RJ
  1090. Fábio de Oliveira Araújo- São Paulo
  1091. Fabio dos Santos – São Paulo/SP
  1092. Fabio Ferreira De Jesus – São Paulo/SP
  1093. Fábio Flavio Brum Lima – Niterói/RJ
  1094. FABIO JOSE CAVALCANTI DE QUEIROZ
  1095. Fabio Julio Medina – Cariacica/ES
  1096. Fabíola Carreira Calef – Santos
  1097. Fabio Leandro Cericola Lopes – Niterói/RJ
  1098. Fábio Liberato de Faria Tavares – Belo Horizonte/MG
  1099. Fábio Lopes da Silva – São Bernardo do Campo/SP
  1100. Fabio Martins da Silva – São João de Meriti/RJ
  1101. Fábio Mello – candidato a prefeito de Cubatão/SP em 2020
  1102. Fábio Nassif – São Paulo/SP
  1103. Fábio Pires Marciel – São Paulo/SP
  1104. Fábio Santos – Aracaju/SE
  1105. Fabio Soares do Amaral- São Paulo
  1106. Fábio Souza Paiva – Rio de Janeiro/RJ
  1107. Fábio Torres – PSOL Suzano/SP
  1108. Fabrício Rodrigues Caseiro – Rio de Janeiro/RJ
  1109. Fabricio Santos Silva- São Paulo
  1110. Fabrício Vital da Silva – Suzano/S
  1111. Fanny Spinna – Florianópolis/SC
  1112. Farah Soares Vieira- São Paulo
  1113. Farah Vieira – Osasco/SP
  1114. Fátima Dias – Niterói/RJ
  1115. Fausto Ferreira – Psol Pesqueira/PE
  1116. Felipe A. De Oliveira Camargo – Londrina/PR
  1117. Felipe Abranches Demier – Rio de Janeiro/RJ
  1118. Felipe Alencar – São Paulo/SP
  1119. Felipe Azevedo Prudente- Sergipe
  1120. Felipe Baqueiro – Salvador/BA
  1121. Felipe da Cunha Freitas – Niterói/RJ
  1122. Felipe Dayoub – São Paulo/SP
  1123. Felipe de Freitas Fonseca – Juiz de Fora/MG
  1124. Felipe de Lima – Belo Horizonte/MG
  1125. Felipe de Souza Fernandez – Serra  
  1126. Felipe Fernandes de Oliveira – Bragança Paulista/SP
  1127. Felipe Gonçalves da Silva – Duque de Caxias/RJ
  1128. Felipe Kawakami Moreira – Campinas/SP
  1129. Felipe Machado – Rio de Janeiro/RJ
  1130. Felipe Maestrello – Sorocaba/SP
  1131. Felipe Martins – Volta Redonda/RJ
  1132. Felipe Mesquita Antunes – Niterói/RJ
  1133. Felipe Moda- São Paulo/SP
  1134. Felipe Muniz – Rio de Janeiro/RJ
  1135. Felipe Quaresma Nunes – São Paulo/SP
  1136. Felipe Ramos Neves – São Paulo/SP
  1137. Felipe Ramos- São Paulo
  1138. Felipe Rimes – DF
  1139. Felipe Rosa – Belo Horizonte/MG
  1140. Felipe Santos – Aracaju/SE
  1141. Felipe Santos Meireles – Salvador/BA
  1142. Felipe Siena Tomazelli – São Paulo/SP
  1143. Felipe Werner – Florianópolis/SC
  1144. Felix Sanches- São Paulo
  1145. Fernanda Amaral Sanches Lucas – São Paulo/SP
  1146. Fernanda Araújo – Rio de Janeiro/RJ
  1147. Fernanda Azevedo- São Paulo
  1148. Fernanda Borges – Armação de Búzios/RJ
  1149. Fernanda Calixto – São Paulo/SP
  1150.  Fernanda Calizto – São Paulo/SP
  1151. Fernanda Costa Gama Coelho – Rio das Ostras/RJ
  1152. Fernanda Cristina Rossato Arantes – Curitiba/PR
  1153. Fernanda Cury – Santos/SP
  1154. Fernanda de Moura Borges – Presidente PSOL Búzios/RJ
  1155. Fernanda Gappo Lacombe – Rio de Janeiro/RJ
  1156. Fernanda Guimarães da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  1157. Fernanda Lacombe – Rio de Janeiro/RJ
  1158. Fernanda Maria Carlos Aguiar – Distrito Federal
  1159. Fernanda Martin – Niterói/RJ
  1160. Fernanda Novaes de Freitas – Niterói/RJ
  1161. Fernanda Ramos da Silva – São Paulo/SP
  1162. Fernanda Silva Rodrigues – Santos
  1163. Fernanda Teles – Franca/SP
  1164. FERNANDA TELES GOMES – Franca/SP
  1165. Fernanda Veraldo Rota – Santo André/SP
  1166. Fernande de Macedo Ferreira Maceió
  1167. Fernando Alves Coelho- São Paulo
  1168. Fernando Alves Coelho – São Paulo/SP
  1169. Fernando Andrade Pires – Mariana/MG
  1170. Fernando Castelo Branco – Diretório Estadual PSOL CE
  1171. Fernando de Oliveira Silva (co-candidato a vereador pela Bancada Antirracista Dandara)
  1172. FERNANDO FARIAS FERREIRA RIÇA
  1173. Fernando Ferraresso Filho – Santo André/SP
  1174. Fernando Henrique Sousa Araújo, Uberlândia-MG
  1175. Fernando Kinas- São Paulo
  1176. Fernando Luiz Medeiros de Carvalho Junior – Rio de Janeiro/RJ
  1177. Fernando Maveira – São Paulo/SP
  1178. Fernando Montefeltro – Ribeirão Preto/SP
  1179. Fernando Nunes – São Paulo
  1180. Fernando Ribamar – Recife/PE
  1181. Fernando Trotta – São Paulo/SP
  1182. Fernand Sonaglio – Florianópolis/SC
  1183. Filipe Campos Magalhães – PB
  1184. FILIPE DANTAS DE SOUSA RESISTÊNCIA CRATO 
  1185. Filipe Gradim Machado Pereira – Niterói/RJ
  1186. Filipe Lessa – PSOL CE
  1187. Fillipe Perantoni – Juiz de Fora/MG
  1188. Flávia Colombini – diretório municipal do PSOL Franca/SP
  1189. Flávia Maria Cordeiro – Guarapuava/PR
  1190. Flavia Roberta Capraro de Toledo – São Paulo/SP
  1191. Flávia Stella – Ribeirão Preto/SP
  1192. Flávio “Kissuque” – Sind. Rodoviário
  1193. Flavio Amieiro – Rio de Janeiro/RJ
  1194. Flávio Barbosa – Psol Olinda/PE
  1195. Flávio Bezerra- São Paulo
  1196. Flávio Ferreira De Miranda – Rio de Janeiro/RJ
  1197. Flávio James de Paula – Guarulhos/SP
  1198. Flávio Marcos Araújo- Goiás
  1199. Flávio Oliveira Bezerra – Osasco/SP
  1200. Flávio Paiva de Sousa – Eunápolis/BA
  1201. Flávio Scavasin – São Paulo/SP
  1202. Flávio Vieira – São Paulo/SP
  1203. France Lima – Rio de Janeiro/RJ
  1204. Franciélis Ferreira Vargas – Palmas/TO
  1205. Francinaldo Silva Leão – Teresina/PI
  1206. Francine Alves Bezerra
  1207. Francine Helfreich Coutinho dos Santos – Niterói/RJ
  1208. Francineide Castilho Ramos – Niterói/RJ
  1209. FRANCISCA DE PAULA ARAUJO LIMA
  1210. FRANCISCA IRENE FERNANDES DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1211. Francisca Jeanne Farias Matos – Crateús – PSOL CE
  1212. FRANCISCA NEIDE SOARES
  1213. FRANCISCA PEREIRA DOS SANTOS RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  1214. Francis Carlos Martins Da Silva– Psol Piauí
  1215. Francisca Salete Manfrom Gomes – Santos/SP
  1216. Francisco Alberto Maceió
  1217. FRANCISCO ALEX PRAXEDES BERNARDO
  1218. Francisco Almeida de Souza – PSOL CE
  1219. FRANCISCO ANTONIO TAVORA COLARES RESISTÊNCIA CRATO 
  1220. FRANCISCO ANTONYELE RODRIGUES DE OLIVEIRA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1221. FRANCISCO AUGUSTO SILVA NOBRE RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  1222. Francisco Carneiro de Fillipo – PSOL DF
  1223. FRANCISCO CLESIBERTO DOS SANTOS
  1224. Francisco Coelho Pereira – São João de Meriti/RJ
  1225. Francisco da Chagas da Nóbrega Figueirêdo – PB
  1226. Francisco das Chagas Gonçalves
  1227. Francisco das Chagas Muniz de Almeida
  1228. Francisco de Assis Queiroga – PB
  1229. FRANCISCO DE ASSIS SILVA DE ARAUJO
  1230. Francisco de Paula dos Reis Lima – Executiva Municipal do PSOL Valença/RJ
  1231. Francisco de Paula Lima – Rio de Janeiro/RJ
  1232. FRANCISCO EDNEUDO BRAZ DA SILVA
  1233. FRANCISCO EDNILSON DE FREITAS
  1234. Francisco Edson Rodrigues (Chicão)- São Paulo
  1235. Francisco Edson Rodrigues – Osasco/SP
  1236. FRANCISCO EDUARDO DE SOUSA FILHO RESISTÊNCIA JUAZEIRO
  1237. Francisco Emanuel Silva Meneses Alves- Sergipe
  1238. FRANCISCO ESTARLONE DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1239. Francisco Fábio da Silva – Jaguaruana – PSOL CE
  1240. Francisco Felipe Peixoto –  Professor – CE
  1241. FRANCISCO FLÁVIO PATRÍCIO DOS SANTOS
  1242. Francisco Gonçalves – Psol São José do Belmonte/PE
  1243. Francisco Igor Gomes da Silva – AC
  1244. Francisco Ítalo Ribeiro – Fortaleza – PSOL CE
  1245. FRANCISCO JADILTON LIMA PEREIRA
  1246. FRANCISCO JARIR LIMA PEREIRA
  1247. Francisco Leandro Viveiros Perito- Barueri/SP
  1248. Francisco Lima- São Paulo
  1249. Francisco Machado – Florianópolis/SC
  1250. FRANCISCO MARCIO DE CARVALHO COSTA
  1251. Francisco Neto – Psol Pesqueira/PE
  1252. FRANCISCO NORMANDI DOS SANTOS JUNIOR RESISTÊNCIA CRATO  
  1253. FRANCISCO ORLANDO BEZERRA
  1254. Francisco Osvaldo Aguiar – Sobral – PSOL CE
  1255. Francisco Barreto – Rio de Janeiro/RJ
  1256. Francisco Petito – Barueri/SP
  1257. FRANCISCO RAFAEL PATRÍCIO DOS SANTOS
  1258. Francisco Rebel Barros – Niterói/RJ
  1259. Francisco Teixeira Coelho
  1260. FRANCISCO WALYSON VIEIRA DA COSTA (LOURINHO)
  1261. Francisco Wellington Carneiro
  1262. Francisco Wliran “Liro” Nobre – Crato/CE
  1263. Franklin Schmalz – Secretário Geral do PSOL/MS
  1264. Frederico Bruno Barbosa Tomaz –  Professor – CE
  1265. FREDERICO JORGE FERREIRA COSTA
  1266. Frederico Maciel Said – Rio das Ostras/RJ (filiação interna)
  1267. Fred  Zenorini – Bragança Paulista/SP
  1268. Gabby Maturana Teixeira – Campos
  1269. Gabriela Alves Coimbra – PSOL DF
  1270. Gabriela Alves Santos de Almeida – Salvador/BA
  1271. Gabriela Alvim de Oliveira Freitas – São Paulo/SP
  1272. Gabriela Caramuru Teles – Curitiba/PR
  1273. Gabriela carvalho – Rio de Janeiro/RJ
  1274. Gabriela da Silva Aracaqui – Professora – CE
  1275. Gabriela Fernanda de Souza – Sumaré/SP 
  1276. Gabriela Fernandes Do Nascimento – Rio das Ostras/RJ
  1277. Gabriela Freller- São Paulo
  1278. Gabriela Garcia Gomes de Moraes – São José dos Campos/SP
  1279. Gabriela Jordão – Advogada
  1280. Gabriela Marques – Belém/PA
  1281. Gabriela Mika Tanaka – São Paulo/SP
  1282. Gabriela Oliveira Contesini – Rio de Janeiro/RJ
  1283. Gabriela Rangel – diretório municipal do PSOL Franca/SP
  1284. Gabriela Rodrigues Cardoso dos Santos – Serra Negra/SP
  1285. Gabriela Rodrigues – Serra Negra/SP
  1286. Gabriela Storino – Rio de Janeiro/RJ
  1287. Gabriela Tomaz de Almeida – Rio de Janeiro/RJ
  1288. Gabriela Torres Maceió
  1289. Gabriela Whitaker – São Paulo/SP
  1290. Gabriel Barbosa Mendes – Juiz de Fora/MG
  1291. Gabriel Bastos Ribeiro – Nova Friburgo/RJ
  1292. Gabriel Casoni – São Paulo/SP
  1293. Gabriel Corrêa Campos Rio de Janeiro/RJ
  1294. Gabriel Cruz – Candidato a prefeito de Pindamonhangaba em 2020. Executiva do PSOL Pindamonhangaba/SP
  1295. Gabriel dos Santos Rocha – São Paulo/SP
  1296. Gabriel Ferreira Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ
  1297. Gabriel Henrique Inácio – Ribeirão Preto/SP
  1298. Gabriel Ianzer Faria – Niterói/RJ
  1299. Gabriel Issa Vieira – Niterói/RJ
  1300. Gabriel Kanaan – Florianópolis/SC
  1301. Gabriel Khoury Dayoub – São Paulo/SP
  1302. Gabriella Pereira dos Santos – Curitiba/PR
  1303. Gabrielle Tais de Oliveira – Curitiba,  Afronte,  O Povo Pelo Povo
  1304. Gabrielle Tropiano da Silva Mattos – Rio de Janeiro/RJ
  1305. Gabriel Lima Monteiro – Juiz de Fora/MG
  1306. Gabriel Moreira – Niterói/RJ
  1307. Gabriel Oliveria dos Santos – Itabuna/BA
  1308. Gabriel Phelipe Dos Santos Barreto Sampaio – Rio das Ostras/RJ
  1309. Gabriel Rodrigues Costa – PSOL MG
  1310. Gabriel Silveira Faria – Belo Horizonte/MG
  1311. Gabriel Soares – Juazeiro do Norte – PSOL CE
  1312. Gabriel Souza Bastos Mineiro – Rio de Janeiro/RJ
  1313. Gabriel Souza Zelesco – Rio de Janeiro/RJ
  1314. Gabriely Eduarda Sales Duarte Penedo
  1315. Gadiel Zilto Azevedo – Florianópolis/SC
  1316. Gardenia de Souza Furtado Lemos- Goiás
  1317. Gelson Martins de Almeida – Duque de Caxias/RJ
  1318. Genaro Gonçalvez – Osasco/SP
  1319. Genilce Ferreira Lotfi – Niterói/RJ
  1320. Genilda Alves De Souza – Rio de Janeiro/RJ
  1321. genilda alves souza – São Paulo/SP
  1322. Genilson Bezerra Da Silva– Psol Piauí
  1323. Gennaro Montone- São Paulo
  1324. George Bezerra –  Professor – CE
  1325. George de Paula Furlan- São Paulo
  1326. George Magno Carvalho Cardoso– Psol Piauí
  1327. Geovana Caroline Dutra  – Porto Alegre/RS
  1328. Geovana Maria Pereira Marchezoni – Campinas/SP
  1329. Geovana Soares – Mandata Linda Brasil
  1330. Geovana Soares- Sergipe
  1331. Geovanna Cunha Cardoso – Barra dos coqueiros/SE
  1332. Geovanna Cunha Cardoso- Sergipe
  1333. Geraldo Pereira da Silva – Juiz de Fora/MG
  1334. Geremias Rodrigues – Sintect-PE
  1335. Gerrusa de Abreu Machado – Guarulhos/SP
  1336. Gerson de Carvalho – São Paulo/SP
  1337. Gerson José Elias Dias – São Paulo/SP
  1338. Gerson Silveira Junior – Rio de Janeiro/RJ
  1339. Gesse Gomes de Souza Júnior – Vitória/ES  
  1340. Géssica Kelly Lopes Farias- Goiás
  1341. Géssica Regis- São Paulo
  1342. Géssica Regis – Vice presidenta do PSOL Guaratinguetá/SP 
  1343. GEYSE ROCHA MONTEIRO RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1344. Giambatista Brito – Diretório Nacional – CE
  1345. Giancarlo Tozo – Cascavel, Presidente do Sinteoeste
  1346. Gibran Ramos Jordão – Rio de Janeiro/RJ
  1347. Gicélia Mendes da Silva- Sergipe
  1348. Gilberto Borges Nogueira Da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  1349. Gilberto Calil – Marechal Cândido Rondon, Presidente da Adunioeste/Seção Sindical do ANDES/SN
  1350. Gilberto da S. Rodrigues Jr. – Magé/RJ
  1351. Gilberto Francisco Dalmolin – AC
  1352. GILBERTO SALES PEREIRA
  1353. Gilberto Souza – Suzano/SP
  1354. Gilce Fagundes Marzola – DIstrito Federal
  1355. Gilda Maria Rachid Dias – Executiva Municipal do PSOL Valença/RJ
  1356. Gilda Maria Rachid Dias – Valença/RJ
  1357. GILDEMAR ARAUJO COSTA
  1358. Gilmar Bezerra – Psol Pesqueira/PE
  1359. Gilson da Silva Dias- São Paulo
  1360. Gilson Ledoino – São Paulo/SP
  1361. Gilson Vieira – Florianópolis/SC
  1362. Gilvana Castagna – Cascavel
  1363. Gilvan Oliveira Da Silva– Psol Piauí
  1364. Gilza Ferreira de Souza Felipe Pereira- Londrina, Movimento Indígena.
  1365. Gilza Ferreira de Souza Felipe Pereira – Londrina – Movimento indígena
  1366. Giovanna Gomes Cardoso de Lima Maceió
  1367. Giovanni de Campos Brum – Limeira/SP
  1368. Gisele Gonçalves Costa – Caetité/BA
  1369. Gisele Mayumi Kobayashi Patrício – Atibaia/SP
  1370. Gisele Ribeiro – Belém/PA
  1371. Giseli Siquelli- São Paulo
  1372. Giselle Bonadiman – Niterói/RJ
  1373. Giselle Mirando Camilo de Souza da Cruz – São João de Meriti/RJ 
  1374. Gisleide Ap dos Santos – São Paulo/SP
  1375. Gisvaldo Oliveira da Silva – Niterói/RJ
  1376. Giulia Confuorto de Castro – São Paulo/SP
  1377. Giulia Guimarães – São Paulo/SP
  1378. Giuliana Dragano Fernandes – Cajamar/SP
  1379. Giuliane Brandão- São Paulo
  1380. Giuliano Carboni, Pontal do Paraná
  1381. Giulia Ogera – São Paulo/SP
  1382. Giulia Tucci – Diretório Estadual do PSOL RJ
  1383. Giulli Villa Nova – Rio de Janeiro/RJ
  1384. Gizele Gomes Costa  – Serra  
  1385. Gizelle Freitas – Diretório Estadual do PSOL PA e Executiva de Mulheres do PSOL
  1386. Gladimir De Menezes Ignacio – Porto Alegre/RS
  1387. GLADYS PONTES ANDRADE COSTA
  1388. Glaucia de Souza Freire – PB
  1389. Glaucia Lélis Alves – Rio de Janeiro/RJ
  1390. Glaucia Moraes- São Paulo
  1391. Glauco Silva de Oliveira – Rio de Janeiro/RJ
  1392. Glaudson Lima Gomes – PSOL Piauí
  1393. Glaudson Lima Gomes – PSOL Piauí
  1394. Glayson Vitor Peçanha Rodrigues – Macaé/RJ
  1395. Gloria Trogo – São Paulo/SP
  1396. Grace – São Paulo/SP
  1397. Grace Souza – São Paulo/SP
  1398. Gracia Maria Cardeal  – Rio de Janeiro/RJ
  1399. Graziela Cohen- São Paulo
  1400. Graziela Oliveira Neto Da Rosa – Porto Alegre/RS
  1401. Graziela Pastora de S. M. dos Santos- Sergipe
  1402. Gregório Souza Lobão – PB
  1403. Gregor Sales – Rio de Janeiro/RJ
  1404. Gregory de Carvalho Casa Nova – Niterói/RJ
  1405. Greice lemos – São Paulo/SP
  1406. Guaraci Antunes de Freitas – Rio de Janeiro/RJ
  1407. Guilherme Barcelos – Franca/SP
  1408. Guilherme Bertassoni da Silva – Curitiba
  1409. Guilherme Cortez – Diretório Estadual do PSOL SP e presidente do PSOL Franca/SP
  1410. Guilherme da Silva – São Paulo/SP
  1411. Guilherme Freitas – Florianópolis/SC
  1412. Guilherme Leme Almeida – Rio de Janeiro/RJ
  1413. Guilherme Lordello Quito – São Carlos/SP
  1414. Guilherme Lourenço de Miranda – Campinas/SP
  1415. Guilherme Lucca Inácio – Ribeirão Preto/SP
  1416. Guilherme Manteuffel Bettu – Joinville/SC
  1417. Guilherme Moreira Da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  1418. Guilherme Reis – São Paulo/SP
  1419. Guilherme Ricardo Pereira Santos – Brejo da Madre de Deus/PE
  1420. Guilherme Rollim Neves de Oliveira – Niterói/RJ
  1421. Guilherme – São Paulo/SP
  1422. Guilherme Teodoro – PSOL MT
  1423. Guirá Borba de Godoy Guimarães – São José dos Campos/SP
  1424. Gustavo Belisário D’Araújo Couto – PSOL DF
  1425. Gustavo Belisário – Executiva do PSOL DF
  1426. Gustavo Carneiro – Centro Acadêmico de Direito da UNESP, Franca/SP
  1427. Gustavo Cintra – Franca/SP
  1428. Gustavo Correa – Curitiba/PR
  1429. Gustavo de Castro Linzmayer – São Carlos/SP
  1430. Gustavo de Oliveira Leite – São Paulo/SP
  1431. Gustavo Fagundes – Niterói/RJ
  1432. Gustavo Farias Sixel – Niterói/RJ
  1433. Gustavo França Gomes – Niterói/RJ
  1434. Gustavo Garcia Nogueira- Sergipe
  1435. Gustavo Leão Maceió
  1436. Gustavo Leite de Souza – PSOL Piauí
  1437. Gustavo Mascarenhas – DCE UNEB – Salvador/BA
  1438. Gustavo Massaru  Kanazawa – São Paulo/SP
  1439. Gustavo Maurilo Costa – Rio de Janeiro/RJ
  1440. Gustavo Mozart – Baturité/CE
  1441. Gustavo Mozart Lima Pinheiro – Baturité/CE
  1442. Gustavo Oliveira – Diretório Municipal de Mangaratiba/RJ
  1443. Gustavo Rogerio Mocelin – Concordia/SC
  1444. Gustavo Seferiam – PSOL MG
  1445. Gustavo Teixeira Cardoso – Cariacica/ES  
  1446. Gyani Rodrigues – Porto Alegre/RS
  1447. Halisson Tenório – Sintect-PE
  1448. Hara Flaeschen – Rio de Janeiro/RJ
  1449. Haroldo Beltrão – Rio de Janeiro/RJ
  1450. Hayesha Benevenuto e Souza – São José dos Campos/SP
  1451. Hector Mazzini Dubard – Bragança Paulista/SP
  1452. Hector Mazzini Dubard – Bragança Paulista/SP
  1453. Heitor Pereira Alves Filho- Sergipe
  1454. Helder Barros Gomes Maceió
  1455. Helena Cunha- São Paulo
  1456. Helena Duarte Marques – São Paulo/SP
  1457. Helena Martins do Rêgo Barreto – Fortaleza /PSOL CE
  1458. Helena Montechi- São Paulo
  1459. Helena Montechi Valladares Pinto e Silva – São Paulo/SP
  1460. Helena Wagnitz – Curitiba/PR
  1461. Helenilton Alves – Santa Maria/RS
  1462. Helio Lopes Junior – Rio de Janeiro/RJ
  1463. Helio Takoa Konishi – São Paulo/SP
  1464. Helio Vinicius Mesquita Silva– Psol Piauí
  1465. Hellena roman – São Paulo/SP
  1466.  Hellena Roman – São Paulo/SP
  1467. Heloisa Dolfini Martins – São Paulo/SP
  1468. Heloisa Espreafico Guelerman – São Paulo/SP
  1469. Heloise Viviurka Nunes – Vargem Grande do Sul/SP
  1470. Helouise Costa – Rio de Janeiro/RJ
  1471. Helton Bastos – Diretório Estadual  do PSOL SP 
  1472. Henri Francis Ternes de Oliveira –  Curitiba
  1473. Henrique Alves Velho Haag – Porto Alegre/RS
  1474. Henrique Canary Rodrigues – São Paulo/SP
  1475. Henrique da Silva Rodrigues- São Paulo
  1476. HENRIQUE EDUARDO BARROSO MOREIRA
  1477. Henrique Iglecio – Belo Horizonte/MG
  1478. Henrique Nascimento da Silva  – Campo Grande/MS
  1479. Henrique Oliveira- São Paulo
  1480. Henrique Pena de Jesus – DF 
  1481. Henrique Sato- São Paulo
  1482. HERBERT SABOIA DE SOUSA
  1483. Hildebrando Costa Silva – PB
  1484. Hitallo Philippe Alves Viana Maceió
  1485. Hitallo Viana – PSOL Maceió/AL
  1486. Hortência Chagas – Aracaju/SE
  1487. Hosana Carina Dos Anjos Conceição – Casimiro de Abreu/RJ
  1488. Hosana Meira da Silva (co-candidata a vereadora pela Bancada Antirracista Dandara) 
  1489. Hosana Meire da Silva – Mauá/ SP
  1490. Hudson Ditherman Francisco Rosa – Belo Horizonte/MG
  1491. Hudson Valente De Barros Alexandre Pereira– Psol Piauí
  1492. Hudson Valente – Presidente em exercício PSOL PI
  1493. Hugo Almeida Ribeiro – Juiz de Fora/MG
  1494. Hugo Andrade – Aracaju/SE
  1495. Hugo Bertha Bastos – Rio de Janeiro/RJ
  1496. Hugo Rodrigues Martins Dantas – Fortaleza/ PSOL CE
  1497. Hugo – São Paulo/SP
  1498. Hugo Zecchin De Souza – Rio das Ostras/RJ
  1499. Husten Da Silva Carvalho – Rio de Janeiro/RJ
  1500. Hyago Brayhan Pires Batista – DF
  1501. Hyago Brayhan Pires Batista– Distrito Federal
  1502. Iago Korello dos Santos – Curitiba/PR
  1503. Iago Rondello- São Paulo
  1504. Iamara Peccin – Rio de Janeiro/RJ
  1505. Iana Lima Cordeiro – Vitória/ES  
  1506. Ian Douglas- São Paulo
  1507. Iaponã Pedroza de Andrade – Jaboatão dos Guararapes/PE
  1508. Iara de Deus Dantas – Guarulhos/SP
  1509. Iasmin Rabelo da Silva – Bahia
  1510. Iasser Nascimento Sampaio – Belém/PA
  1511. Iasser Nascimento Sampaio – Belém/PA
  1512. Iberê Abondanza Kuhlmann – São Paulo/SP
  1513. Ícaro Araujo Teixeira Honório– Psol Piauí
  1514. Iderlândio Morais – Fortaleza/CE 
  1515. Ieda Ribeiro – Jundiaí/SP
  1516. Igor Azevedo Souza- Sergipe
  1517. Igor Baima – Aracaju/SE
  1518. Igor Cavalcante Lira Barros – Lauro de Freitas/BA
  1519. Igor De Oliveira Dantas – Rio de Janeiro/RJ
  1520. Igor Dias – PSOL Goiânia/GO
  1521. Igor Guelfo do Nascimento – Juiz de Fora/MG
  1522. Ines Beltrao Gama Vieira – Niterói/RJ
  1523. Inglid Campos Viana – Campos dos Goytacazes/RJ
  1524. Ingrid Cagy – Rio de Janeiro/RJ
  1525. Ingrid de Sá- São Paulo
  1526. Ingrid Gomes Martins – PSOL DF
  1527. Ingrid Krasny de Souza da Silva – Distrito Federal
  1528. Ingrid Lopes – Ribeirão Preto/SP
  1529. Ingrid Saraiva Tavares – Campinas/SP
  1530. Ingrid Silva  – Co-Candidata a vereadora de São José dos Campos  em 2020
  1531. Iolanda Maria – Psol Santa Maria da Boa Vista/PE
  1532. Iracema Santos Ferreira Deivison Santos Mesquita – Distrito Federal
  1533. Iris Acácia Crusca – São Paulo/SP
  1534. Iris Costa – São Gonçalo/RJ
  1535. Iris Vinha- São Paulo- São Paulo
  1536. Irlan de Souza Cotrim  – Cariacica/ES  
  1537. Isaac Bernardo Fernandes –  Estudante, Afronte – CE
  1538. Isabela Almeida Fernandes – Niterói/RJ
  1539. Isabela Blanco Pamplona – Rio de Janeiro/RJ
  1540. Isabela Blanco – São Paulo/SP
  1541. Isabela Claro – São Paulo/SP
  1542. Isabela Dell’Aquila Jorge de Paula Pessoa – São José dos Campos/SP
  1543. Isabela G. Andrade – São Paulo/SP
  1544. Isabela Gualtieri- São Paulo
  1545. Isabela Lueders Espírito Santo – Florianópolis/SC
  1546. Isabela Moreira Silva – Juiz de Fora/MG
  1547. Isabela Santos – Cotia/SP
  1548. Isabela Tamaki Otoni – São Paulo/SP
  1549. Isabella Barbosa Serafim- São Paulo
  1550. Isabella Cursino Myashiro – São Paulo/SP
  1551. Isabella Falco – Niteroi/RJ
  1552. Isabella Lopes Franco – DF
  1553. Isabella Pereira de Oliveira – Niterói/RJ
  1554. Isabella Ribeiro – São José dos Campos/SP
  1555. ISABELLE MONTENEGRO PRIMO
  1556. Isabel Lessa – Presidenta do Diretório Municipal PSOL Rio de Janeiro/RJ
  1557. Isabelly Beserra – Psol Pesqueira/PE
  1558. Isabel Pitta Klein – Porto Alegre/RS
  1559. Isadora Aragão Mota- Sergipe
  1560. Isadora Gomes de Carvalho Matos – Salvador/BA
  1561. Isadora Rebello – São Paulo/SP
  1562. Isadora Salomão – Suplente de Deputada Estadual PSOL BA
  1563. Isadora Szklo –  São Paulo
  1564. Isadora Tsunouchi Pagy – São Paulo/SP
  1565. Isa Maria Silva – Barra Mansa/RJ
  1566. Isa Silva – Barra Mansa/RJ
  1567. Ismael Feitosa – Dir. PSOL Recife
  1568. Ismael Feitosa – Diretório Municipal de Recife/PE
  1569. Ismael Kraus de Lima – Ribeirão Preto/SP
  1570. Ismael Oliveira – Osasco/SP
  1571. Isolda Benício Gonçalves– Psol Piauí
  1572. Israel Nicolleti – presidente municipal do PSOL Caieiras/SP
  1573. Italo Ferreira Monteiro – Paulista/PE
  1574. Iury de Souza Fortunato – DF
  1575. Ivan Dias Martins  – Rio de Janeiro/RJ
  1576. IVANEIDE SEVERO GOIANA RESISTÊNCIA CRATO 
  1577. Ivanete Boschetti – Rio de Janeiro/RJ
  1578. Ivanete Silva – Diretório Estadual do PSOL RJ e Executiva Municipal do PSOL Caxias/RJ
  1579. Ivan Gomes da Silva  – Guarapari/ES  
  1580. Ivanilda Oliveira Silva Reis – Rio de Janeiro/RJ
  1581. Ivanildo Silva – Psol Cabo/PE
  1582. Ivan Martins – Rio de Janeiro/RJ
  1583. Ivan Morais – Psol Petrolina/PE
  1584. Ivan Roberto Nunes – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, Ferraz de Vasconcelos/SP
  1585. Ivone Agra Brandão – PB
  1586. Izabel Arêda Andrade Pessoa de Carvalho – Distrito Federal
  1587. IZABEL CRISTINA FREITAS LIMA
  1588. Izabel Joana de Lima, Curitiba
  1589. Izabella Lourença Amorim Romualdo – Belo Horizonte/MG
  1590. Izadora Feldner  – São Paulo
  1591. Jaciara Boldrini França, Uberlândia-MG
  1592. Jackson Gabriel da Silva Santos- Sergipe
  1593. Jacqueline Lucia Guimarães – Niterói/RJ
  1594. Jacymara de Souza Coelho – Salvador/BA
  1595. Jadilson Miguel – Diretor Sintufepe UFPE 
  1596. Jailson Xanchão – São Paulo/SP
  1597. Jaison Xanchão Maceió
  1598. Jakeline Borba– Campinas/SP
  1599. Jamylle Micaele De Lima Pereira– Psol Piauí
  1600. Janaína Bernardo – Psol Petrolina/PE
  1601. Janaina Cruz de Oliveira – Itajuípe/BA
  1602. Janaina Meira Martins Dantas – PB
  1603. Janaina Monteiro – Campos dos Goytacazes/RJ
  1604. Janaína – Presidente PSOL Guapimirim/RJ
  1605. Janaína Ribeiro Do Nascimento – Campos
  1606. Janaina Santana – Guapimirim/RJ
  1607. Jane Raysan Araujo da Silva Chaves – São Paulo/SP
  1608. Janete da Silva – Psol Pesqueira/PE
  1609. Janete Maria de Jesus – Maua/SP
  1610. Janete Maria de Souza – Serra Negra/SP
  1611. Jan Gustave de Souza Havlik – Aracaju/S
  1612. Jania Marta dos Santos  – São Paulo/SP
  1613. Janilce Magalhães – São Gonçalo/RJ
  1614. Jânio de Souza Alcântara – DF
  1615. Jaqueline Lopes – Psol Pesqueira/PE
  1616. Jaqueline Silva Guedes – Maua/SP
  1617. Jaqueline Tani Sanches – Caieiras/SP
  1618. Jarbas Clareto Lucas – Campinas/SP
  1619. Jardiel Santana Da Silva– Psol Piauí
  1620. Jarmeson Lima Barbosa – AC
  1621. JAYMESON LOPES BARBOSA
  1622. Jayro Silva – Fortaleza/CE
  1623. Jeane Almeida de Mattos – Niterói/RJ
  1624. Jean Henrique – Curitiba, Afronte, O Povo Pelo Povo
  1625. Jean Junior Dias de Oliveira – Suzano/SP
  1626. Jean Mauro Abreu Morais – AC
  1627. Jean Michael Gandin – Campos
  1628. Jean Montezuma – Diretório Estadual da BA
  1629. Jeferson Pinto de Paula, Curitiba, O Povo pelo Povo
  1630. Jefferson Carvalho Silva Roste – Jacareí/SP
  1631. Jefferson Eduardo Ferreira – Rio das Ostras/RJ
  1632. Jefferson Júnior – São Paulo/SP
  1633. Jefferson Santana – São Paulo/SP
  1634. Jefferson W. de Jesus R. do Nascimento – São Paulo/SP
  1635. Jeffrey Cássio de Toledo – Pinhais
  1636. Jen Harmbacher – São Paulo/SP
  1637. Jenifer Aparecida Nunes – Franca/SP
  1638. Jeniffer Estrela Manso – Ribeirão Preto/SP
  1639. Jennifer Baptista – Cabo Frio/RJ
  1640. Jennifer Cris Batista de Souza
  1641. Jessica Adryanne Costa Silva– Psol Piauí
  1642. Jéssica Augusto – Natal/RN
  1643. Jessica Boscolo Gomes de Azevedo – Juiz de Fora/MG
  1644. Jessica Cestari – São Paulo
  1645. Jéssica De Oliveira Mendonça – Rio das Ostras/RJ
  1646. Jéssica Estrela Manso – Ribeirão Preto/SP
  1647. Jéssica Fernandes Rabelo – Diretório Municipal PSOL Itaperuna/RJ
  1648. Jéssica M. G. Ruiz – São Paulo/SP
  1649. Jéssica Marques Ribeiro – São José dos Campos/SP
  1650. Jéssica Milaré – São Paulo/SP
  1651. Jessica Rebouças Santos – Fortaleza/ PSOL CE
  1652. Jéssica Ribeiro Duboc – Juiz de Fora/MG
  1653. Jéssica Rodrigues Ramos – Rio das Ostras/RJ
  1654. Jessica Ruiz – São Paulo/SP
  1655. Jéssica Scheer Salles – São Caetano do Sul/SP
  1656. Jéssica Taylor dos Santos- Sergipe
  1657. Jessyane Ribeiro – Suzano/SP
  1658. Jessyka Cristina dos Santos Alves de Oliveira – Niterói/RJ
  1659. Jesu Donizete de Souza – São José dos Campos/SP
  1660. Jesus Carlos de Lucena Costa – São Paulo
  1661. Jheury Egezileu de Souza – Barra dos Garças/MT
  1662. Jhon Carlos Ribeiro da Silva – PSOL CE
  1663. JHON CARLOS RIBEIRO SILVA
  1664. Jhone Carlos Cruz – Rio de Janeiro/RJ
  1665. Jhouseany Maria Rodrigues De Almeida– Psol Piauí
  1666. Jimena Del Carmen Gallegos Sepúlveda Chile –  Rio das Ostras/RJ (filiação interna)
  1667. Joana Shirley da Costa Porto – Goiânia/GO
  1668. Joanderson Rodrigues Nascimento- Sergipe
  1669. João Antônio Souza Silva – Caruaru/PE
  1670. João Batista da Silva Junior – São Paulo/SP
  1671. João C. Filho – Volta Redonda/RJ
  1672. João Carlos das Neves Bacelar – Df
  1673. Joao Carlos Evangelista da Silva – Osasco/SP
  1674. João Carlos- São Paulo
  1675. Joao Claudio de Sousa Nascimento – Campinas/SP
  1676. João Daniel – Rio de Janeiro/RJ
  1677. João de Almeida Rego Campinho – Jacareí/SP
  1678. João de Lima Cabral – AC
  1679. João Felipe Moreira Palazzo – São Paulo/SP
  1680. João Gabriel Moraes – Florianópolis/SC
  1681. João Gabriel Nascimento de Almeida – Santo André/SP
  1682. João Genaro Finamor Neto – Porto Alegre/RS
  1683. João Lucas Martins Nóbrega Maciel Pinaud – Niterói/RJ
  1684. João Maia – São Paulo/SP
  1685. João Manoel Rodrigues de Melo 
  1686. João Marcelo Clemente de Oliveira – Monte Carmelo/MG
  1687. João Mateus Bustamante – São José dos Campos/SP
  1688. JOÃO MENDONÇA BARROSO
  1689. João Paulo Canuto Frota de Vasconcelos – Crato/CE
  1690. João Paulo de Oliveira – Rio de Janeiro/RJ
  1691. João Paulo Sversutti Messias – Londrina/PR
  1692. Joao Paulo Tadeu Silva– Psol Piauí
  1693. João Pedro- Aracaju/SE
  1694. JOÃO PEDRO DE LIMA SANTOS
  1695. João Pedro Mesquita Pereira  – São Paulo/SP
  1696. João Pedro Midões Suarez Rojas – Campinas/SP
  1697. João Pedro Nóbrega Maciel Pinaud – Niterói/RJ
  1698. João Pucinelli- Goiás
  1699. João Pucinelli – Presidente PSOL Goiânia/GO
  1700. João Rameres Regis – Setorial Ecossocialista – PSOL CE
  1701. João Ricardo Machado – Ribeirão Preto/SP
  1702. João Ricardo Vieira de Oliveira – São Paulo/SP
  1703. João Ricardo Vieira – São Paulo/SP
  1704. João Tavares da Silna Neto – PB
  1705. João Vianney Barrozo Costa Severo – DF
  1706. João Vitor Dourado Viana – São Paulo/SP
  1707. João Zafalão – executiva estadual do PSOL SP e da APEOESP 
  1708. Joaquim Aristeu Benedito da Silva – Jacareí/SP
  1709. Joaquim José de Almeida – PB
  1710. Joaquim Maia Neto – DF
  1711. Joaquim Pereira Castro Filho – DF
  1712. Joaquim Pereira – Jacareí/SP
  1713. Joaquim Pery Antonio Junior – Niterói/RJ
  1714. Jociele Cristiane Boaventura, Uberaba-MG
  1715. Joécio Dias – Diretório Estadual do PSOL CE
  1716. Joelino Acendino da Cruz – Santo André/SP
  1717. Joel Lopes Paradella – Guarulhos/SP
  1718. Joelma de Souza Azevedo – Niterói/RJ
  1719. Joel Marques – Rio de Janeiro/RJ
  1720. Joelson Lacerda dos Santos Silva (Jhoe) – Goiás
  1721. JOHN KARLEY DE SOUSA AQUINO
  1722. Johnny Levy Nascimento Oliveira – Fortaleza – PSOL CE
  1723. Johny João de Oliveira – Cariacica/ES
  1724. Jonas de sousa Alves – São Paulo/SP
  1725. JONAS FERNANDES DE QUEIROZ
  1726. Jonata Bruno – Enfermeiro
  1727. Jonata Vale – Rio de Janeiro/RJ  
  1728. Jonathan De Oliveira Mendonça – Rio das Ostras/RJ
  1729. Jordana Almeida – Diretório Municipal PSOL Rio de Janeiro/RJ
  1730. Jordana Almeida –  Rio de Janeiro/RJ
  1731. Jorge Anderson (Friza) – São Paulo/SP
  1732. Jorge Badaui – Belo Horizonte/MG
  1733. Jorge Carlos dos Santos – São Paulo/SP
  1734. Jorge Coelho de Carvalho Júnior – Aracaju/SE
  1735. Jorge Coelho de Carvalho Júnior- Sergipe
  1736. Jorge Costa – líder metalúrgico e do SOS Emprego
  1737. JORGE DENIS ALEXANDRE DE FREITAS – Arujá/SP
  1738. Jorge Garrido – Salvador/BA
  1739. Jorge Henrique de Souza e Silva Filho – DF
  1740. Jorge Henrique Dias Fluentes -Colombo, direção PSOL
  1741. Jorge Lobo Maceió
  1742. Jorge Marcelo de Freitas Gonçalves – Volta Redonda/RJ
  1743. Jorge Massao Hirota Junior – São Paulo/SP
  1744. Jorge Rafael Scocco – Serra
  1745. Jorge Santana – Rio de Janeiro/RJ  
  1746. Jorge sherry dos santos junioR – Macaé/RJ
  1747. Jorgetânia da Silva Ferreira, Uberlândia-MG
  1748. Jorgiana Paulo Lozano- São Caetano do Sul/SP
  1749. Josael Lima – Fortaleza/CE
  1750. José Adeildo de Lima Filho – PB
  1751. José Alexandre Buso Weiller – São Paulo
  1752. José Alexandre Weiller- São Paulo
  1753. José Antônio Tavares Corrêa Meyer Filho – Rio Bonito/SP
  1754. Joseany Quemel – Belém/PA
  1755. José Araújo Pereira – PB
  1756. JOSÉ BENONES BELIZARIO LIMA
  1757. José Bomfim – Aracaju/SE
  1758. José Carlos Miranda – diretório estadual do PSOL SP e candidato a prefeito de Caieiras/SP em 2020
  1759. José Carlos Miranda – Executiva Estadual PSOL SP
  1760. José Carlos Paranhos (Zeck) – Florianópolis/SC
  1761. José Correa Leite- São Paulo
  1762. José de Mello Junior – Ribeirão Preto/SP
  1763. José Denilson Souza Nascimento – Poço Verde/SE
  1764. José Denilson Souza Nascimento- Sergipe
  1765. José Eudes – Psol Pesqueira/PE
  1766. JOSÉ EVARISTO DE FREITAS FILHO
  1767. José Fernando Rodrigues Passos  – São João de Meriti/RJ
  1768. José Florêncio da Silva – Fortaleza – PSOL CE
  1769. José Gilmar Guimarães Reis- Sergipe
  1770. José Gonçalves de Almeida (Jacó) – DF
  1771. JOSE GONCALVES DE ARAUJO FILHO RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  1772. Jose Henrique Vieira  Martini – Campo Grande/MS
  1773. José Joaquim Castro e Oliveira – Niterói/RJ
  1774. José Juliano Nagasawa – São Paulo/SP
  1775. José Leal – Psol Pesqueira/PE
  1776. José Leandro de Assis – PB
  1777. José Leonardo Martins Assumpção – AC
  1778. Joselito Nascimento Amorim – Distrito Federal
  1779. José Luciano de Queiroz Aires – PB
  1780. José Luis Felicio Dos Santos De Carvalho – Rio de Janeiro/RJ
  1781. José Luiz Dos Santos Pontes – Rio das Ostras/RJ
  1782. José Luiz Zanardo – Ribeirão Preto/SP
  1783. José Maria Pego – Itajaí/SC
  1784. José Nunes Silva – PB
  1785. Jose Pereira de Sousa Junior – PB
  1786. José Ricardo Galdini – Osasco/SP
  1787. José Ricardo Galdini- São Paulo
  1788. José Ricardo Pacheco – Curitiba
  1789. José Roberto Araújo – São José do Rio Preto/SP
  1790. José roberto dos Santos Maceió
  1791. José Souza  Passos – São João de Meriti/RJ
  1792. José Valdo de Sousa Lima – PSOL Piauí
  1793. José Viana Lavor Junior – Itapipoca – PSOL CE
  1794. José Vitor Inácio – Ribeirão Preto/SP
  1795. José William Crispim Alves – Fortaleza – PSOL CE
  1796. Josiane Peçanha – Niterói/RJ
  1797. Josiane Ribeiro, Curitiba
  1798. Josias Porto – PSOL Salvador/BA
  1799. Josimar Vieira da Silva – PB
  1800. Josival Costa – Sind. Rodoviário
  1801. Josué Ribeiro Lima – São Paulo/SP
  1802. Jota Marques – Rio de Janeiro/RJ
  1803. Jouberto Ribeiro Meirelles  – Serra  
  1804. JOVANIA DO PRADO PORTELA
  1805. Jovelda Jordelina do Nascimento – Distrito Federal
  1806. Joyce de Oliveira Patarraz – Engenho de Dentro/RJ
  1807. Joyce Enzler – Rio de Janeiro/RJ
  1808. Joyce Helena – Belém/PA
  1809. Joyce Kelly De Jesus Santos – Rio de Janeiro/RJ
  1810. Joyce Rocha dos Santos – Poço Verde/se
  1811. Joyce Rocha dos Santos- Sergipe
  1812. Juan Ibañez De Paula Coelho – Rio de Janeiro/RJ
  1813. Juanice Ferreira Santos – Niterói/RJ
  1814. Juan Leal – Diretório Municipal PSOL Rio de Janeiro/RJ
  1815. Juan Leal – Rio de Janeiro/RJ
  1816. Juary Chagas – Natal/RN
  1817. Jucelino Vaiz De Miranda– Psol Piauí
  1818. Jucinaldo Souza Azevedo – São Paulo/SP
  1819. Julia Almeida Vasconcelos – – São Paulo
  1820. Julia Brandes – Rio de Janeiro/RJ
  1821. Julia Bustamante – Rio de Janeiro/RJ
  1822. Júlia Câmara da Costa – Niterói/RJ
  1823. Júlia Dalla Corte Vaz – Porto Alegre/RS
  1824. Julia Dantas – Rio de Janeiro/RJ
  1825. Júlia de Matos Rodrigues de Souza – PSOL MG
  1826. Júlia Hara Medeiros – Osasco/SP
  1827. Julia Martins Cara
  1828. Juliana Belatto de souza – São Paulo/SP
  1829. Juliana Bimbi – Porto Alegre/RS
  1830. Juliana Caetano – Rio de Janeiro/RJ
  1831. Juliana Cordeiro – Aracaju/SE
  1832. Juliana Cristina Barchi – Mogi das Cruzes/SP
  1833. Juliana Danich – Guarulhos/SP
  1834. Juliana Da Silva Fritsch  – Porto Alegre/RS
  1835. Juliana de Freitas Leal – São Paulo/SP
  1836. Juliana Donato – PSOL São Paulo/SP
  1837. Juliana dos Santos da Silva – Fortaleza – PSOL CE
  1838. Juliana Ferreira Ferraz  – Maua/SP
  1839. Juliana Fiúza Cislaghi – Rio de Janeiro/RJ
  1840. Juliana Gouveia – São Paulo/SP
  1841. Julia Nalon – Florianópolis/SC
  1842. Juliana Marinho – Rio de Janeiro/RJ
  1843. Juliana Mary Lourenço – São Paulo/SP
  1844. Juliana Mastrascusa- São Paulo
  1845. Juliana Mateus Gago – São Paulo/SP
  1846. Juliana Moitinho – Executiva Municipal PSOL Niterói/RJ
  1847. Juliana Morbi de Andrade – São Paulo/SP
  1848. Juliana Moreno – São Paulo/SP
  1849. Juliana Nazareth Santos de Gouveia – São Paulo/SP
  1850. Juliana Nobre de Castro – DF
  1851. Juliana Paiva – Rio de Janeiro/RJ
  1852. Juliana Parini- São Paulo
  1853. Juliana Pereira de Carvalho – Volta Redonda/RJ
  1854. Juliana Pereira dos Santos Oliveira – Niterói/RJ
  1855. Juliana Pires Civitate – São Paulo/SP
  1856. Juliana Publio Donato de Oliveira – São Paulo/SP
  1857. Juliana Xavier – Rio de Janeiro/RJ
  1858. Julian Boal – Rio de Janeiro/RJ
  1859. Juliane Escascela Garcia – Campinas/RJ
  1860. Juliane Oliveira Melo – Joinville/SC
  1861. Juliano Arão Pereira Da Silva– Psol Piauí
  1862. Juliano Biasin Capelari – Campo Grande/MS
  1863. Juliano Glinski Pietzack – Colombo/PR
  1864. Juliano Magalhães – Niterói/RJ
  1865. Juliano Pires Lopes – PSOL CE
  1866. Julia Pagano Costa – São Paulo/S
  1867. Júlia Piccoli Silva – São Paulo/SP
  1868. Julia Portes – Rio de Janeiro/RJ
  1869. Julia Rinaldin Silveira – Curitiba/PR
  1870. Julia Savaglia- São Paulo
  1871. Julia Segadas- São Paulo
  1872. Julia Vasques Camargo – São Paulo/SP
  1873. Júlio César Araújo – Caçapava/SP
  1874. Julio Cesar Gonçalves – Rio de Janeiro/RJ
  1875. Júlio Cesar Pinheiro Lima
  1876. Júlio César Vieira – Ribeirão Preto/SP
  1877. Júlio Holanda – Diretório Municipal do Rio de Janeiro/RJ
  1878. JULLYANNA KARMEL DE SOUSA PIO
  1879. Junia Gouveia – Fundadora do PSOL – São Paulo/SP
  1880. Jurandir Silva – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São Paulo/SP
  1881. Jurema Elisabete De S. Pinheiro – Porto Alegre/RS
  1882. Jusinei Antonio de Mello (Nei Mello) – Suzano/SP
  1883. Jussara Ferreira Nunes – Volta Redonda/RJ
  1884. Jussaramar da Silva – Juiz de Fora/MG
  1885. Jussara Nunes – Diretório Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  1886. Kahena Rivero – Rio de Janeiro/RJ
  1887. Kaio Araújo Mendes – PSOL DF
  1888. Kaippe Arnon Silva Reis- Sergipe
  1889. Kaique Novaes – Volta Redonda/RJ
  1890. Kaline Ohana Pereira Da Silva– Psol Piauí
  1891. Kamila Erika Ribeiro Lopes – Juazeiro/BA
  1892. KAREN EMANUELLE SOARES
  1893. Karen Tavares – Florianópolis/SC
  1894. Karime Bárbara Santo Caminoto – São Carlos/SP
  1895. Karina dos Santos Farias – Cotia/SP
  1896. Karina Lourenço – Ribeirão Preto/SP
  1897. Karina Miranda – São Paulo/SP
  1898. Karina Souza Moraes – Rio de Janeiro/RJ
  1899. Karine Alves Santos – Livramento de Nossa Senhora/BA
  1900. Karine Cavalcante Hammerschimitt – Cascavel
  1901. KARINE MARTINS SOBRAL
  1902. Karine Rodrigues Alfonseca – DF
  1903. Karla Emilly Alves Luz – PSOL Piauí
  1904. Karla Lucelia Losse Mendes – Curitiba/PR
  1905. Karla Machado – PSOL Boa Vista/RR
  1906. Karla Muniz – Diretório Municipal de Uberlândia/MG
  1907. KARLA RAFHAELA COSTA PEREIRA
  1908. Karoline Sousa Silva – Distrito Federal
  1909. Katiana Cristina de Oliveira Cunha – Ribeirão Preto/SP
  1910. KÁTIA REGINA DE ASSIS NASSIF JABER RESISTENCIA JUAZEIRO 
  1911. Katia Regina de Oliveira Civitate – São Paulo/SP
  1912. Katia Regina Dos Santos Ferreira – Rio de Janeiro/RJ
  1913. Kátia Regina M. Soares – São Paulo/SP
  1914. Katia Rodrigues De Sousa– Psol Piauí
  1915. Katrine Essika Soares de Camargo – Sorocaba/SP
  1916. Kauany Ferreira Silva – São Paulo/SP
  1917.  Kauê H. Sobral – Santo André/SP
  1918. Kaue Xavier – Suzano/SP
  1919. Kayte Moreira De Souza – Casimiro de Abreu/RJ
  1920. Keka Bagno – Diretório Nacional do PSOL – DF
  1921. Kelly Cristina Fonseca – Contagem/MG
  1922. Kelly da Cruz Bianchini – São Paulo/SP
  1923. Kênia Miranda – Niterói/RJ
  1924. Kenzo Soares – Rio de Janeiro/RJ
  1925. Kethyn Costa de Oliveira – Ponta Grossa/PR
  1926. Keven Lima – Belém/PA
  1927. Keven Lima do Espirito Santo – Ananindeua/PA
  1928. Kevin Campos – Nova Friburgo/RJ
  1929. Kézia Bastos Figueiredo – Rio das Ostras/RJ
  1930. Kika Medina  – Co-Candidata a vereadora de São José dos Campos em 2020
  1931. Kika Medina- São Paulo
  1932. Kim de Souza Fortunato – DF
  1933. Kim Wilheim Doria – São Paulo
  1934. Kiwi Ferreira – São Paulo/SP
  1935. Klaus Antônio Maria Gonçalves – DF
  1936. Klaus Graban – Nova Friburgo/RJ
  1937. Kleber Alexandre B. de Souza – São Paulo/SP
  1938. Kleibiane Gomes Santos Brasil – Distrito Federal
  1939. Laion King- São Paulo
  1940. Lais Aparecida Moreira – Juiz de Fora/MG
  1941. Laís Braga – Belém/PA
  1942. Laís De Moura Da Silva – Rio das Ostras/RJ
  1943. Laisla Beatriz Neves – São José dos Campos/SP
  1944. Lamarck de Assis Silva – PB
  1945. Lana Bleicher – Professora UFBA
  1946. Lana de Holanda J. P. Vieira – Rio de Janeiro/RJ
  1947. Lândia de Paula Tavares – Guapimirim/RJ
  1948. Lara Elisabeth Costa Carvalho– Psol Piauí
  1949. Lara Evelyn de Andrade- São Paulo
  1950. Lara Leão Tauffer  – Vitória/ES
  1951. Lara Oliveira – Barra dos Garlas/MT  
  1952. Lara Paula de Menezes Costa – Setorial de Mulheres – PSOL CE
  1953. Lara Souza – DF
  1954. Lara Teresa Moro – Ribeirão Preto/SP
  1955. Lara TS – Curitiba
  1956. Larissa Alves Barreto – Macaé/RJ
  1957. Larissa Aparecida Landim Brisolla Pereira Pinto – Afronte – São Carlos/SP
  1958. Larissa Brenda Cordeiro de Souza – Distrito Federal
  1959. Larissa Cordeiro Araújo – PB
  1960. Larissa De Oliveira Costa – Lauro Freitas/BA
  1961. Larissa Gomes – Toledo/PR
  1962. Larissa Jordana Oliveira Martins- Sergipe
  1963. Larissa Martins – Aracaju/SE
  1964. Larissa Medeiros de Andrade – Campinas/SP
  1965. Larissa Rabelo Vasques – Belo Horizonte/MG
  1966. Larissa Rodrigues – Florianópolis/SC
  1967. Larissa Rodrigues – Joinville
  1968. Larissa Santos Berrio – São Paulo/SP
  1969. Larissa Veras Barrozo – DF 
  1970. Larisse Viana Gomes – Estudante, Afronte – CE
  1971. Lauanne do nascimento Silva  – AC
  1972. Laudelice Lima – Caieiras/SP
  1973. Laura Baracuhy- São Paulo
  1974. Laura Brandino – Aracaju/SE
  1975. Laura freitas Casoni – São Paulo/SP
  1976. Laura Machado – Diretório Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  1977. Laura Paes Sales Fagundes Gomes – Vitória/ES
  1978. Laura Tissi – Nilópolis
  1979. Layanny Scarlett Araújo Teles – Fortaleza/CE
  1980. Layde Teixeira de Carvalho- São Paulo
  1981. Layla Fontão – Rio de Janeiro/RJ
  1982. Lázaro Manoel Rodrigues, Uberlândia-MG
  1983. Lean da Silva – São Paulo/SP
  1984. Leandro Barboza da Silva – Suzano/SP
  1985. Leandro de Morais – PSOL Boa Vista/RR
  1986. Leandro Faro – Volta Redonda/RJ
  1987. Leandro Henrique Miranda Avista – Suzano/SP
  1988. Leandro Lunelli – Florianópolis/SC
  1989. Leandro Lyrio – Teixeira de Freitas/BA
  1990. Leandro Martins- Sergipe
  1991. Leandro Olímpio da Rocha – Santos
  1992. Leandro Willian Marchesani – São Paulo/SP
  1993. Leila D’arc de Souza – DF
  1994. Leila Pinto Ferreira – Maua/SP
  1995. Leila Rodrigues Veloso – Niterói/RJ
  1996. Leila Schmauch- São Paulo
  1997. Leiliane Germano de Souza – Juiz de Fora/MG
  1998. Lenara Miguens – Viamão/rs
  1999. Lenilson de Souza Thomaz – Suzano/SP
  2000. Lênine Andréa Miranda Da Silva Maceió
  2001. Lenison Oliveira dos Santos- Sergipe
  2002. Lenon Farias – PSOL São Paulo/SP
  2003. Lenyr Claudino de Souza Leninha – Duque de Caxias/RJ
  2004. Leoberto Esteves Lima – Guarulhos
  2005. Leocádia Aparecida Chaves – Distrito Federal
  2006. Leo Cruz, Uberlândia-MG
  2007. Leonardo Bulhões Maceió
  2008. Leonardo Carretta Da Silva – Rio de Janeiro/RJ
  2009. Leonardo Cavalcanti – Niterói/RJ
  2010. Leonardo Dantas do Carmo – São Paulo/SP
  2011. Leonardo dos Santos Rodrigues, Uberlândia-MG
  2012. Leonardo Fecchi – DF
  2013. Leonardo Ferreira Almada, Uberlândia,-MG
  2014. Leonardo Ferreira de Faveri  – Mauá/SP
  2015. Leonardo Figueiredo de Souza – São João da Ponta-Ananindeua/PA
  2016. Leonardo José Duda – Curitiba/PR
  2017. Leonardo Moreira e Silva- Executiva Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  2018. Leonardo Moreira e Silva – Volta Redonda/RJ
  2019. Leoneide Lima Do Vale Evangelista– Psol Piauí
  2020. Leonide Pinto Ferreira – Maua/SP
  2021. Leonildo Bernardo Pivotto – Sintufscar/Travessia – São Carlos/SP
  2022. Leonildo Pinto Ferreira – Mauá/SP
  2023. Leonísia Moura Fernandes
  2024. Leonor Soares Costa – DF
  2025. Leon Sousa
  2026. Leon Vieira Nazareth Olmo – Niterói/RJ
  2027. Leticia Bispo- São Paulo
  2028. Letícia Camargo – DF
  2029. Letícia Carrica – Rio de Janeiro/RJ
  2030. Letícia Di Beo Rodrigues – Afronte – São Carlos/SP
  2031. Letícia Duarte – Rio de Janeiro/RJ
  2032. Letícia Guimarães – São Paulo/SP
  2033. Leticia Lé Oliveira – São Paulo/SP
  2034. Leticia Pereira Lima– Psol Piauí
  2035. Letícia Queiroz Martins, Uberlândia-MG
  2036. Letícia Salgado Gomes – Suzano/SP
  2037. Letícia Souza da Silva – Niterói/RJ
  2038. Lia De Mattos Rocha – Rio de Janeiro/RJ
  2039. Lia Ludolff Faro – Volta Redonda/RJ
  2040. Lianne Carvalho de Oliveira – DF
  2041. LICAELLE GERÔNIMO ROCHA RESISTÊNCIA JUAZEIRO
  2042. Licio Jonatas De Oliveira– Distrito Federal
  2043. Lidia Helena Ururahy Mayer – Niterói/RJ
  2044. Lidiane de Carvalho Godoi – Tremembé/SP
  2045. Lidiane Duarte – Psol Pesqueira/PE
  2046. Lidiane Lobo – Nova Iguaçu/RJ
  2047. Lígia Feitosa Fonteles – São Paulo/SP
  2048. Lígia Fonteles – Fortaleza/CE
  2049. Lígia Maria Carlos Aguiar – DF
  2050. Lihla Zaslavsky Gomes – Florianópolis/SC
  2051. Lilian Arruda Ribeiro – PB
  2052. Lílian Boaventura Fernandez Cuiñas – Rio de Janeiro/RJ
  2053. Lilian Cristina de Lima – São Paulo/SP
  2054. Liliane Cirino Vieira, Uberlândia-MG
  2055. Liliane Da Silva Lima – Rio das Ostras/RJ
  2056. Liliane Santos Ferreira – Ipiaú/BA
  2057. Liliane Vinci – Caieiras/SP
  2058. Lilian Regina Otaviano dos Santos – Niterói/RJ
  2059. Lilian Santos de Carvalho – Suzano/SP
  2060. Lindinalva Anjos – São Paulo/SP
  2061. Linelson Euzébio – São João de Meriti/RJ
  2062. Lionel Mota Gonçalves – Campos dos Goytacazes/RJ
  2063. Lirielly Gurgel Costa – Fortaleza – PSOL CE
  2064. Lívia Costa – Fortaleza/CE
  2065. Livia da Silva Inácio, Curitiba/PR
  2066. Lívia de Souza Ávila – Macaé/RJ
  2067. Lívia Guilardi – Covereadora Coletiva Bem Viver –  Florianópolis/SC
  1. Livia Oggioni – Candidata a Vice Prefeita de Mauá em 2020
  2. Lívia Riane Puglia – Guarulhos/SP
  3. Lívia Romero – Fortaleza/CE 
  4. Lívia Vieira Coutinho Chagas – PSOL MG
  5. Livino Neto – Fortaleza – PSOL CE
  6. Liziane Magalhães da Silva – Niterói/RJ
  7. Loide Valdameri Cozer – Porto Alegre/RS
  8. Lorena Freitas Gobira – Distrito Federal 
  9. Lorena Kelly Alves Pereira – Crato – PSOL CE
  10. Lorena Lopes Silva – Estudante, Afronte – CE
  11. Lorena Lúcia Maia Alencar
  12. Lorena Luciana Brandão Costa – Belo Horizonte/MG
  13. Lorena Nonato Carlos – Belo Horizonte/MG
  14. Lorene Figueiredo – Presidente PSOL Juiz de Fora/MG
  15. Lorenzo Gabriel Balen – Curitiba, Oposição da APP-Sindicato
  16. Lorrane Carneiro- Belo Horizonte/MG
  17. Louise Marien – Rio de Janeiro/RJ
  18. Lourdes de Fátima Araújo Antunes – Belém/PA
  19. LOURDES RAFAELLA SANTOS FLORENCIO
  20. Lourival Aguiar – São Paulo/SP
  21. Lourival Ferreira De Carvalho Neto– Distrito Federal
  22. Luã Kramer de Oliveira – Cuiabá – PSOL MT
  23. Luana Busanello Rosback – DF
  24. Luana de Souza Silveira – Rio de Janeiro/RJ
  25. Luana Gomes- São Paulo
  26. Luana Ingride de Freitas Gomes
  27. Luana Mayer – Diretório Estadual do RJ
  28. Luana Mendonça Costa – Goiânia/GO
  29. Luana Paiva – Praia Grande/SP
  30. Luana Pereira – Rio de Janeiro/RJ
  31. Luana Ribas Gomes – São Paulo/SP
  32. LUANA RICARTO DA COSTA RESISTÊNCIA CRATO 
  33. Luane Guarneri Azambuja – Ponta Grossa/PR
  34. Luara Dias Silva– Psol Piauí
  35. Luara Lemos – DF
  36. Luã Rodrigues – Fortaleza/CE
  37. Luar Santana de Paula – Vitória/ES  
  38. Lucas Alexandre Pereira, Curitiba
  39. Lucas Alvergas – Natal/RN
  40. Lucas Alves Bento – São Paulo/SP
  41. LUCAS ALVES DA COSTA RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  42. Lucas Andrade Monteiro de Castro – Belo Horizonte/MG
  43. Lucas Batal – Nilópolis/RJ
  44. Lucas Brito – Belo Horizonte/MG
  45. Lucas Caprio- São Paulo
  46. Lucas Chaves De Souza – Macaé/RJ
  47. Lucas Chemin – Londrina
  48. Lucas Claudino Canuto – Fortaleza – PSOL CE
  49. Lucas Coutinho- São Paulo
  50. Lucas Dallarosa Fogaça – Porto Alegre,RS
  51. Lucas Damiani Pereira – São Paulo/SP
  52. Lucas da Silva Rosa – PSOL CE
  53. Lucas De Oliveira Martins– Psol Piauí
  54. Lucas Dinis- São Paulo
  55. Lucas Dos Santos Fagundes – Porto Alegre/RS
  56. Lucas Guerra – São Paulo/SP
  57. Lucas Henrique Rezende Pereira – Belo Horizonte/MG
  58. Lucas Hippolito Von Der Weid – Rio de Janeiro/RJ
  59. Lucas José da Silva Tavares – Teixeira de Freitas/BA
  60. Lucas Ladeira Leitão – DF
  61. Lucas Lima da Costa e Silva – PSOL CE
  62. Lucas Lobo Alcântara Neves – João Pessoa/PB
  63. Lucas Maciel – Psol Pesqueira/PE
  64. Lucas Marques de Almeida  – Campinas/SP
  65. Lucas Martins – Diretório Municipal do PSOL Teresina/PI
  66. Lucas Martins Izoton – Vila Velha/ES 
  67. Lucas Mignoli – Centro Acadêmico de Direito da UNESP, Franca/SP
  68. Lucas Mignoli – coordenador do Centro Acadêmico de Direito da UNESP / campus Franca/SP
  69. Lucas Mitsuo Amada – São Bernardo do Campo/SP
  70. Lucas Mitsuo Yamada Martina – São Bernardo do Campo/SP
  71. Lucas Monteiro Pereira – São José dos Campos/SP
  72. Lucas Motta – São Paulo/SP
  73. Lucas Muller – Florianópolis/SC
  74. Lucas Muller – Presidente PSOL Cabo Frio/RJ
  75. Lucas Navarro – São Paulo/SP
  76. Lucas Oliveira- São Paulo
  77. Lucas Onorato de Melo – Niterói/RJ
  78. Lucas Paulini – São Paulo/SP
  79. Lucas Pereira Lima – Sancrelândia/GO
  80. Lucas Pitta Klein – Porto Alegre/RS
  81. Lucas Queiroz Morais – Curitiba/PR
  82. Lucas Rangel Eduardo Silva – São Paulo/SP
  83. Lucas Regis Batista – Mauá/SP
  84. Lucas Rossi “Valesca” – São Paulo
  85. Lucas Ryan Pereira Cunha – Jandira/SP
  86. Lucas Sant’anna dos Anjos – DF
  87. Lucas Santiago – PSOL Boa Vista/RR
  88. Lucas Scaldaferri – Porto Alegre/RS
  89. Lucas Segrilo Marques – PSOL MG
  90. Lucas Soares Caldas – DF
  91. Lucas Zanardo Milanez – São Paulo/SP
  92. Lucas Zinet- São Paulo
  93. Luccas Danniel Maier Cechetto – Diretório Estadual PSOL PR
  94. Lucca Vilasboas – São Paulo
  95. Lucélia de Fátima Rodrigues – Ponta Grossa/PR
  96. Luceli Luiza da Silva Magalhães Rodrigues – Niterói/RJ
  97. Lucia Maeda – Campinas/SP
  98. Luciana Aparecida de Souza Costa – São Paulo/SP
  99. Luciana Araújo – Fundadora do PSOL 
  100. Luciana Barbosa – Designer Gráfica
  101. Luciana Bloemer – Joinville/SC
  102. Luciana Boiteux – Docente da UFRJ
  1. Luciana Brauna – São Paulo
  2. Luciana de Souza da Silva – Florianópolis/SC
  3. Luciana Domingues Ritter – Porto Alegre/RS
  4. Luciana Elena Vasquez – São Paulo/SP
  5. Luciana França Leme – São Paulo/SP
  6. Luciana Georgina Ribeiro, Uberaba-MG
  7. Luciana Lobato Borges – PSOL DF
  8. Luciana Miranda – Presidente do Diretório Municipal do PSOL Valença/RJ
  9. Luciana Nogueira – Campinas/SP
  10. Luciana Nunes – Aracaju/SE
  11. Luciana Rebello De Oliveira – Rio das Ostras/RJ
  12. Luciana Ribeiro Costa – Belo Horizonte/MG
  13. Luciana Rodrigues – São Paulo
  14. Luciana Santos – Aracaju/SE
  15. Luciana Silveira – Vitória/ES  
  16. Luciane Aparecida Marcelino – Suzano/SP
  17. Luciane Marcelino – Suzano/SP
  18. Luciane Rosa de Oliveira – São Paulo/SP
  19. Luciano Castilho da Silva – Suzano/SP
  20. Luciano Da Silva Barboza – Rio das Ostras/RJ
  21. Luciano Dias – Administrador
  22. Luciano Jonas Picon – Osasco/SP
  23. Luciano Jonas Picon – São Paulo
  24. Luciano Raminelli – Franca/SP
  25. Lucileide – Aracaju/SE
  26. Lucilene Costa – Osasco/SP
  27. Lucilene Pinto Ferreira – Maua/SP
  28. Lucimara Alves Heerdt – Joinville/SC
  29. Lucimara Bassi – São Paulo/sp
  30. Lucimara Bezerra – Cuiabá – PSOL MT
  31. Lucimar Balzi Prado – São Paulo/SP
  32. Lucineia Pinto Ferreira Leal – Maua/SP
  33. Ludmila Gama Pereira – Niterói/RJ
  34. Luigi Vilasboas – São Paulo
  35. Luis Alberto Gomes Sendretto – São José dos Campos/SP
  36. Luis Almeida Tavares – Curitiba/PR
  37. Luis Antonio Rodrigues – Florianópolis/SC
  38. Luisa Paula Galdino – Rio de Janeiro/RJ
  39. Luis Artur Sansevero – Rio de Janeiro/RJ
  40. Luisa Victor Kukuchi D’Avola – São Paulo/SP
  41. LUIS EDUARDO BRAGA MONTEIRO
  42. Luis Eduardo Paes – Rio de Janeiro/RJ
  43. Luis Fernando Viegas Fernandes – Distrito Federal
  44. Luis Guilherme N. Amorim – São Paulo/SP
  45. Luis Miayazawa – São Paulo
  46. Luis Muller “Biula” – São Paulo
  47. Luis Vilaça – – São Paulo
  48. Luiza Bottan Simoes – São Paulo/sp
  49. Luiza Bottan Simões – São Paulo/SP
  50. Luiza De Oliveira Leite – Niterói/RJ
  51. Luíza Fagundes Oliveira Marzola – Distrito Federal
  52. Luiza Gomes Pereira – Niterói/RJ
  53. Luiza Jóia – diretório municipal do PSOL Caieiras/SP
  54. Luiz Alberto Casemiro Vieira – Rio das Ostras/RJ
  55. Luiz Alberto Faustino da Silva – Belford Roxo/RJ
  56. Luiz Alfredo Vizzini Barbosa – Petrópolis/RJ
  57. Luiza Maria Soares Dias
  58. Luiza Maria Soares Dias – Setorial Ecossocialista – PSOL CE
  59. Luiz Antônio de Gois- Sergipe
  60. Luiz Antonio Martins – vice-presidente do PSOL Barra Bonita/SP
  61. Luiza Sandri Coelho – Florianópolis/SC
  62. Luiz Carneiro Pastor
  63. Luiz Claudio Mori Pimenta – Guarulhos
  64. Luize Valú Schneider Bicalho – Belo Horizonte/MG
  65. Luiz Felipe de Aguiar Teixeira- Goiás
  66. Luiz Felipe Tombini – São Paulo/SP
  67. Luiz Fernando Mendes, Curitiba, aposentado da UFPR
  68. Luiz Fernando Rosa de Araújo – Curitiba/PR
  69. Luiz Fernando – São Paulo/SP
  70. Luiz Gustavo Lopes – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São Paulo/SP
  71. Luiz Gustavo Martinez Martins – Curitiba
  72. Luiz Henrique Árias – Belém/PA
  73. Luiz Henrique de Oliveira – São Paulo/SP
  74. Luiz Orlando Cardoso Correa – Niterói/RJ
  75. Luiz Orlando Miraglia – RJ
  76. Luiz Ricardo Candido Landim – Diretório Municipal de Barra Mansa/RJ
  77. Luiz Ricardo Pereira – Niteroi/RJ
  78. Luma Fernandes – São Paulo/SP
  79. Luna Moreira – Rio de Janeiro/RJ
  80. Luzandra Pimentel Correia – DF
  81. Luzinete Ap dos Santos – São Paulo/SP
  82. Luzinete Santos Malta – Barueri/SP
  83. Luzirene Martins Bezerra– Psol Piauí
  84. Maatima Cristina de Oliveira – Distrito Federal 
  85. Mábio Gomes – Psol Bom Conselho/PE
  86. Madalena Nunes – Executiva Estadual PSOL PI
  87. Madrilâne de Carvalho Costa – Niterói/RJ
  88. Mafra Ferreira – Suzano/SP
  89. Magali Angélica da Silva – Ribeirão Preto/SP
  90. Magno Evangelista – São Paulo/SP
  91. Magno Geraldo Rabelo de Assis – Distrito Federal
  92. Maiara Barbosa – Petrópolis/RJ
  93. Maiara Maia Guimarães, Uberlândia-MG
  94. Maiara Moreira Andrashko – Executiva Estadual PSOL GO
  95. Maira Coppola Auler – Rio de Janeiro/RJ
  96. Maira De Oliveira Alves – Rio de Janeiro/RJ
  97. Maíra de Paula Gonçalves – – São Paulo
  98. Malu Mendes – Florianópolis/SC
  99. Manoela Da Silva Pedroza – Niterói/RJ
  100. MANOEL DE SOUSA BARBOSA
  101. Manoel Gilson Gonçalves de Souza – Feira de Santana/BA
  102. Manuela Garcia Gomes de Moraes – São José dos Campos/SP
  103. Manuela Teixeira Arias – PSOL Ceará
  104. Manu Green – Rio de Janeiro/RJ
  105. Manu Jacob – PSOL Goiânia/GO
  106. Manu Souza – Salvador/BA
  107. Mara Beatriz Garcia De Souza – Porto Alegre/RS
  108. Mara Reyjane Teixeira– Psol Piauí
  109. Marcela de Carvalho- Sergipe
  110. Marcela Maria Almeida Silva – Niterói/RJ
  111. Marcela Pulino Tubino – Santa Maria/rs
  112. Marcela Safira Saraiva da Silva – AC
  113. Marcela Soares – Niterói/RJ
  114. Marcela stolf – São Paulo
  115. Marcel Gavazza – Rio de Janeiro/RJ
  116. Marcelino Rodrigues da Silva – PB
  117. Marcella Braga Americano Freire – Juiz de Fora/MG
  118. Marcella Mendonça Da Fonseca – Rio de Janeiro/RJ
  119. Marcella Roque – Rio de Janeiro/RJ
  120. Marcello Bernardo Xavier Reis Sá – Rio de Janeiro/RJ
  121. Marcello Locatelli Barbato – Curitiba, membro do Diretório Estadual e Diretório Municipal, Coordenador do Sinditest-PR
  122. Marcellus Duarte – Rio de Janeiro/RJ
  123. Marcel Miranda dos Santos – Guarulhos
  124. Marcelo Badaró Mattos – Fundador do PSOL – Niterói/RJ
  125. Marcelo Castro – PSOL CE
  126. Marcelo de Souza – Guarulhos/SP
  127. Marcelo Ferrari Barbosa – Niterói/RJ
  128. Marcelo José – Aracaju/SE
  129. Marcelo Locatelli – PSOL PR
  130. Marcelo Luciano De Jesus Santos – DF
  131. Marcelo Oliveira De Sá – Niterói/RJ
  132. Marcelo Peres – Florianópolis/SC
  133. Marcelo Raimundo De Souza Filho
  134. Marcelo Ramos – Rio de Janeiro/RJ
  135. Marcelo Sitcovsky – PB
  136. Marcelo Teofilo da Silva
  137. Marcelo Vinícius de Oliveira Santos – DF
  138. MARCIA ANDREIA CHAGAS BATISTA
  139. Marcia Antonia Peron Puerro – São Paulo/SP
  140. Marcia Barbosa Rodrigues – Cabo Frio/SP
  141. Marcia Correa Pires – São Paulo/SP
  142. Marcia Cristina Nascimento Costa Carvalho– Psol Piauí
  143. Márcia de Fátima Rabello Lovisi de Freitas – Salvador/BA
  144. Márcia de Souza – Carapicuíba/SP
  145. Márcia de Souza- São Paulo
  146. Márcia Eduarda Abreu Pacheco – Distrito Federal
  147. Márcia Eliane Vieira Leite – São Bernardo do Campo/SP
  148. Marcia Farherr – Cascavel, Oposição APP-Sindicato
  149. Marcia Maria de Paula Barroso Sombra
  150. Marcia Pena De Oliveira – Rio das Ostras/RJ
  151. Marcia Regina Frai – São Paulo/SP
  152. Marcia Rodrigues – Cabo Frio/RJ
  153. Marcia Vanessa Malcher dos Santos – São José dos Campos/SP
  154. Marcilene Olegário – Psol Pesqueira/PE
  155. Marcilia Martuscelo – Barra Mansa/RJ
  156. Marcio Augusto de Souza Teixeira – São Paulo/SP
  157. Marcio Azeredo Reis
  158. Márcio dos Santos – Aracaju/SE
  159. Márcio Emanuel Francisco Moura de Oliveira  – AC
  160. Marcio Esdras Silva de Souza – Niterói/RJ
  161. Marcio Lima – Colombo/direção do PSoL
  162. Márcio Paulo de Oliveira – Belo Horizonte/MG
  163. Marcio Reis Azeredo – Osasco/SP
  164. Márcio Renato Teixeira Benevides – Diretório Estadual do PSOL CE
  165. Márcio Renato Teixeira Benevides – PSOL CE
  166. Márcio Souza de Jesus – Aracaju/SE
  167. Márcio Teixeira – Suzano/SP
  168. Marcio Valerio Correia Guerra
  169. Márcio villano bottini – São Paulo/SP
  170. Marco Amorim – Professor UFPE
  171. Marco Antonio Monteiro Coutinho – Niterói/RJ
  172. Marco Aurélio Lopez- São Paulo
  173. Marco Aurélio Rezende – diretor do Sindicato dos Trabalhadores da UNESP, Franca/SP
  174. Marco Gosales- São Paulo
  175. Marco Marques Pestana De Aguiar Guedes – Rio de Janeiro/RJ
  176. Marcondes Alves – São Paulo/SP
  177. Marcondes Chagas Lopes Feitosa – PSOL CE
  178. Marcos Antonio da Silva Pereira
  179. Marcos Antônio Rosa da Silva, Uberlândia-MG
  180. Marcos Antônio Silva de Oliveira – São Paulo/SP
  181. Marcos Barros – Crato/CE
  182. Marcos Bastos Miranda – João Monlevade/MG
  183. Marcos Biagi – Belém/PA
  184. Marcos Canguru – Florianópolis/SC
  185. Marcos Cesar De Souza Costa Junior – Rio de Janeiro/RJ
  186. Marcos Cordeiro Fleury – DF 
  187. Marcos da Veiga Kalil Filho – Niterói/RJ
  188. Marcos Deyvinson Damacena- Sergipe
  189. Marcos Flávio Mércio de Oliveira- Goiás
  190. Marcos Gonçalves Ramalho – Niterói/RJ
  191. Marcos Keller – Suzano/SP
  192. Marcos Martins – Belém/PA
  193. Marcos Mendes – PSOL BA
  194. Marcos Miranda – João Monlevade/MG
  195. Marcos Nascimento – São Paulo
  196. Marcos Roberto Silva Fortunato – DF
  197. Marcos Simões – Florianópolis/SC
  198. Marcos Souza – Rio de Janeiro/RJ
  199. Marcos Vinícius – Aracaju/SE
  200. Marcos Vinícius Belmonte, Pontal do Paraná
  201. Marcos Vinicius de Oliveira Antunes Simões – Campinas/SP
  202. MARCOS VINICIUS FURTADO GOMES RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  203. Marcos Vinicius Pereira – Porto Alegre/RS
  204. Marco Vinicius Moreira Lamarão – Rio das Ostras/RJ
  205. Marcus da Silva Vergne – Servidor federal – Salvador/BA
  206. Marcus Pavani – Barra Bonita/SP
  207. Marcus Pavani- São Paulo
  208. Marcus Vinicius Barbosa – Belém/PA
  209. Marcus Vinicius Ribeiro Cruz – Belo Horizonte/MG
  210. Maria Aires Chaves– Psol Piauí
  211. MARIA ALICE DE FREITAS MARQUES RESISTÊNCIA CRATO  
  212. Maria Alves Ribeiro – Arujá/SP
  213. Maria Antônia da Silva Vieira – PSOL Piauí 
  214. Maria Aparecida Coltro – São Paulo/SP
  215. Maria Aparecida Corrêa Ferreira – Barra Mansa/RJ
  216. Maria Aparecida de Oliveira – Pinhais
  217. Maria Aparecida Silva– Psol Piauí
  218. Maria Artemis –  Professora,Dirigente Sindical
  219. Maria Augusta Achcar Lopes – São Paulo/SP
  220. Maria Augusta Menezes kazi- São Paulo
  221. Maria Avelar – Rio de Janeiro/RJ
  222. Maria Beatriz Barmaimon Garcia – Rio das Ostras/RJ
  223. Maria Beatriz Lima de Magalhaes – AC
  224. Maria Bertoche – ex-candidata a Prefeita de Teresópolis/RJ
  225. Maria Camila Rodrigues dos Santos.
  226. Maria Carolina Correa Dos Santos – Rio de Janeiro/RJ
  227. Maria Carolina de Oliveira Camargo – PSOL Boa Vista/RR
  228. Maria Carolina Lopes Esteves – Salvador/BA
  229. Maria Carolina Paraná – DCE UNEB – Salvador/BA
  230. Maria Carolina Victorio Castelar – Santos
  231. Maria Cecília Braga Mota – Salvador/BA
  232. Maria Célia Gomes Ferreira – Distrito Federal
  233. Maria Cirlene Alves Magalhães – AC
  234. Maria Clara Delmonte – Rio de Janeiro/RJ
  235. MARIA CLEIDE DA SILVA BARROSO
  236. Maria Conceição do Prado Fonseca – Franca/SP
  237. Maria Costa  – Salvador/BA
  238. Maria Cristina Farias de Castro – Niterói/RJ
  239. Maria Cristina Guimarães Pimentel – Búzios/RJ 
  240. Maria da Conceição de Lima Cabral – AC
  241. Maria da Conceição de Oliveira Silva – Nova Lima/MG
  242. Maria da Conceição Ferreira Nunes – Volta Redonda/RJ
  243. Maria da Penha Henrique Euzébio  – São João de Meriti/RJ
  244. Maria das Dores Mota (Dodora) – Diretório Estadual do PSOL RJ e Executiva Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  245. Maria das Gracas de Castro e Silva – Fortaleza – Fortaleza – PSOL CE
  246. Maria de Carvalho Casa Nova – Niterói/RJ
  247. Maria de Fatima Duarte – São Paulo/SP
  248. Maria de Fátima Guilherme – Belém/PA
  249. Maria de Fátima Lima – Rio de Janeiro/RJ
  250. Maria de Fátima Silva Oliveira- Sergipe
  251. Maria de Lourdes Mantovani Pavam – Barra Bonita/SP
  252. Maria De Nasaré Silva Souza– Psol Piauí
  253. Maria de Nazareth Velasco Machado de Mendonça – Paulo Lopes/SC
  254. MARIA DE SANTANA COSTA
  255. Maria Diva F. de Brito (Airy Gavião) – DF
  256. Maria Divina De Sousa Santos– Psol Piauí
  257. Maria Do Amparo Do Nascimento Lopes– Psol Piauí
  258. Maria do Carmo de Souza – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São Bernardo do Campo/SP
  259. Maria Dolores – São Luís/MA
  260. Maria do Socorro Oliveira Marzola – DF
  261. Maria do Socorro – Psol Pesqueira/PE
  262. Maria Edith de Almeida – Campinas/SP
  263. Maria Edjane – Psol Pesqueira/PE
  264. Maria Eduarda da Silva Bezerra – São Paulo/SP
  265. Maria Eduarda Gomes Pereira – PSOL DF
  266. Maria Eduarda Krasny de Souza  – DF
  267. Maria Eduarda Viana Demos – Florianópolis/SC
  268. Maria Fernanda Cardoso de Oliveira – São Paulo/SP
  269. Maria Gorete Rosa do Nascimento – Rio de Janeiro/RJ
  270. MARIA HELENA RAFAEL
  271. MARIA IMACULADA SILVA DE ALMEIDA RESISTÊNCIA JUAZEIRO REGULAR 
  272. MARIA IRENISE PEREIRA SILVA
  273. Maria José Bertolino, Uberlândia-MG
  274. Maria José Ferreira De Mello – Niterói/RJ
  275. Maria Joselma Brito – Rio de Janeiro/RJ
  276. Maria Juliana Felix Dos Santos –  Estudante, Afronte – CE
  277. Maria Julia Rangel Ferreira – Florianópolis/SC
  278. Maria Julia Venancia ananias – São Paulo/SP
  279. Maria Laildes Carvalho Silva– Psol Piauí
  280. Maria Lima Kallás – DF
  281. MARIA LINEUDA DE PAULA SANTOS
  282. Maria Luiza Grosso Martins – Rio das Ostras/RJ
  283. Maria Luiza Paulino Nogueira da Silva – São Paulo/SP
  284. Maria Luiza Ritta da Silva – Florianópolis/SC
  285. Maria Luiza Silva Borges– Psol Piauí
  286. Maria Luseli Monteiro da Silva – AC
  287. Maria Macena – Psol Pesqueira/PE
  288. Maria Madalena Gomes – Psol Petrolina/PE
  289. Maria Madalena Nunes– Psol Piauí
  290. Maria Margarida – Angra dos Reis/RJ
  291. Maria Margarida Ferreira – Angra dos Reis/RJ
  292. Maria Margarida Marques – PSOL CE
  293. Maria Moura – Psol Pesqueira/PE
  294. Mariana Arantes – Niterói/RJ
  295. Mariana Barbosa Sodré – Camaçari/BA
  296. Mariana Barbosa Sodre – Salvador/BA
  297. Mariana Barison – Três Lagoas/MS
  298. Mariana Ceres – São Paulo/SP
  299. Mariana Coimbra de Carvalho – São Paulo/SP
  300. Mariana Cunha Albuquerque- Sergipe
  301. Mariana Cunha de Queiroz – Salvador/BA
  302. Mariana de Almeida Pinto – Juiz de Fora/MG
  303. MARIANA DE ALMEIDA – São Paulo/SP
  304. Mariana de Paula Caetano – Santos
  305. Mariana de Paula de Oliveira Ribeiro – São Paulo
  306. Mariana Faria Dias – São Paulo/SP
  307. Mariana Faria Scandar, Uberaba-MG
  308. Mariana Frucht – Rio de Janeiro/RJ
  309. Mariana Gama Santana – Mauá/SP
  310. Mariana Gomes Ribeiro – Rio das Ostras/RJ
  311. Mariana Gomes – Rio de Janeiro/RJ
  312. Mariana Hernandes Porto – Campinas/SP
  313. Maria Naiane Bezerra de Araújo – Setorial Ecossocialista PSOL CE
  314. Mariana Malloy Mota de Oliveira – Belo Horizonte/MG
  315. Mariana Martins de Magalhães – São Paulo/SP
  316. Mariana Oliveira Gouveia – Salvador/BA
  317. Mariana Oliveira Santos – Arujá/SP
  318. Mariana Oliveira Viana da Silva- Sergipe
  319. Mariana Pércia Namé – São Paulo/SP
  320. Mariana Pereira de Oliveira – Rio de Janeiro/RJ
  321. Mariana Perock – Florianópolis/SC
  322. Mariana Persegani Amaral – Curitiba/PR
  323. Mariana Reis – Rio de Janeiro/RJ
  324. Mariana Ribeiro Gaiovis – Curitiba, Afronte
  325. Mariana Ribeiro- São Paulo
  326. Mariana Ruback Santana Pacheco – Salvador/BA
  327. Mariana Santos Barison – Três lagoas/MS
  328. Mariana Soares Gomes– Psol Piauí
  329. Mariana Teodozio – Rio de Janeiro/RJ
  330. Mariana Tomaz Silva – Juiz de Fora/MG
  331. Mariana Vantine – Rio de Janeiro/RJ
  332. Mariane de Siqueira – Curitiba, membro do Diretório Muicipal, Coordenadora da FASUBRA Nacional e Sinditest-PR
  333. Mariane Sanefuji – São Paulo/SP
  334. Marianna Freire Ferreira Mansano – Niterói/RJ
  335. Marianne Meni – São Paulo/SP
  336. Marianne Silva De Castro– Psol Piauí
  337. Maria Nogueira – Psol Pesqueira/PE
  338. Maria Paula Moreira Pimentel Bernardes – Rio das Ostras/RJ
  339. Maria Paula Reis – São Paulo SP
  340. Maria Rachel Jasmim de Aguiar Serafini – Niterói/RJ
  341. maria regina magnus kellermann – Brasília
  342. Maria Rodrigues Maia Vendas – Franco da Rocha/SP
  343. Maria Rosemere Da Silva Pereira– Psol Piauí
  344. Maria Salles – Petropólis /RJ
  345. Maria Sonia Henrique – São Paulo/SP
  346. Maria Suelen Da Silva Leão– Psol Piauí
  347. Maria Sueli Rodrigues de Sousa – PSOL Piauí 
  348. Maria Tereza de Sousa Barros – Crato CE
  349. Maria Tereza Moro – Ribeirão Preto/SP
  350. Maria Tereza Procópio – Belo Horizonte/MG
  351. Maria Vandizete Regis – Limoeiro do Norte – PSOL CE
  352. Maria Victoria dos Santos Limoeiro – Vitória da Conquista BA
  353. Marie Elaine – Psol Pesqueira/PE
  354. Mariene Celestino Vieira – Paraíba
  355. Mariléa da Silva Alvarenga – Niterói/RJ
  356. Marilene Cardoso Dias – Distrito Federal
  357. MARILIA CECILIA FLORENCIO BOTELHO RESISTÊNCIA CRATO  
  358. Marília El-Kaddoum Trajtenberg – Rio de Janeiro/RJ
  359. Marilia Lobao Ribeiro– Distrito Federal
  360. Marília Maceió
  361. Marília Martins – Franca/SP
  362. Marília Souza Santos – Aracaju/SE
  363. Marilya Italo Rodrigues e Silva – Goiânia/GO
  364. Marilza Ferreira Rodrigues – Serra  
  365. Marina Aguiar de Oliveira – Jaguariúna/SP
  366. Marina Amaral Nascimento – DCE UNEB / Salvador/BA
  367. Marina Barros – Niterói/RJ
  368. Marina Celestrin de Toledo – Tietê/SP
  369. Marina de Arantes Leite Sassi – São José dos Campos/SP
  370. Marina do Vale Ferreira – Salvador/ba
  371. Marina Guazzelli Soligo – Florianópolis/SC
  372. Marina Guyot – São Pedro/SP
  373. Marina Haikal – Rio de Janeiro/RJ
  374. Marina Inês do Nascimento – Volta Redonda/RJ
  375. Marina Magalhães Francisco – Porto Seguro/BA
  376. Marina Mathias – São Paulo/SP
  377. Marina Moreira Silva – Contagem/MG
  378. Marina Munhoz – Candidata a vereadora em Mauá em 2020, membra da Executiva do PSOL Mauá/SP
  379. Marina Ruzzi – Coordenação Estadual do Setorial de Mulheres do PSOL
  1. Marina Sassi – ex-candidata a Prefeita de São José dos Campos/SP
  2. Marina Schkolnick Soares Leite – São Paulo/SP
  3. Marina Stefani de Almeida – Franca/SP
  4. Marina Todeschini de Quadros – Xangrila/RS
  5. Marina Torquato (Nina) – Florianópolis/SC
  6. Marina Vilachã – São Paulo/SP
  7. Marineia Da Silva Barboza – Casimiro de Abreu/RJ
  8. Marinês Medeiros Dantas – São Paulo/SP
  9. Marinete Ferreira Cunha – Guarulhos
  10. Mário Barreto – Executiva Estadual do PSOL RJ
  11. Mario Barrio Novo – Ribeirão Preto/SP
  12. Mario Constantino- São Paulo
  13. Mario Conte – Joinville – Florianópolis/SC
  14. Mário Costa de Paiva Guimarães Júnior, Uberlândia-MG
  15. Mario de Carvalho Leony- Sergipe
  16. Mário Jorge Leite da Silva – Campinas/SP
  17. Mario Jorge Sérgio Santos – São Paulo/SP
  18. Mário Júnior – Presidente PSOL Uberlândia/MG
  19. Mário Leony – Policiais Antifascismo, PSOL Aracaju/SE
  20. Mario Montanha Teixeira Filho – Curitiba, oposição Sidijus-PR
  21. Mário Vaz Filho – Rio das Ostras/RJ
  22. Marisa Cassoni – São Paulo/SP
  23. Marisa Frutuoso de Sousa- São Paulo
  24. MARISMENIA NOGUEIRA DOS SANTOS RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  25. Mari Tamari- São Paulo
  26. Marivaldo José Alves – São Paulo/SP
  27. Marize Messias – Professora
  28. Marlize Maciel De Araujo Porto – Niterói/RJ
  29. Marlon Rogério Guimarães – Niteroí/rj
  30. Marta Cristina Cruz de Santana – PSOL MG
  31. Marta da Silva – Niterói/RJ
  32. Marta Kerr Pontes – Distrito Federal
  33. Marta Maria Marques de souza – Caieiras/SP
  34. Marta Moreira Machado – Ribeirão Preto/SP
  35. Marta Soares Passos – Salvador/BA
  36. Martha Balieiro – Barra Mansa/RJ
  37. Martina Pereira Gomes – São Paulo/SP
  38. Marx Mascarenhas – Rio de Janeiro/RJ
  39. Mateus de Pina Santos Lisboa
  40. Mateus dos Reis – apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  41. Mateus Magalhães – Curitiba
  42. Mateus Oliveira Lopes – Niterói/RJ
  43. Mateus Pinho – Osasco/SP
  44. Mateus Ribeiro – Rio de Janeiro/RJ
  45. Mateus Vinicios Afonso Rocha – Belo Horizonte/MG
  46. Mateus Zimmer – Novo Hamburgo/RS
  47. Matheus Alves de Mendonça – São Paulo/SP
  48. Matheus Batista Martin – Maua/SP
  49. Matheus Chaves Araújo – PB
  50. Matheus Chaves caldas – Manaus
  51. Matheus Coelho – Rio de Janeiro/RJ
  52. Matheus Costa de Almeida – Belo Horizonte/MG
  53. Matheus da Silva Moraes – Magé/RJ
  54. Matheus dos Santos Dionísio – São Paulo/SP
  55. Matheus – Executiva Municipal PSOL – Macaé/RJ
  56. Matheus Fabbris da Silva – Ribeirão Preto/SP
  57. Matheus Favrat – Rio de Janeiro/RJ
  58. Matheus Freitas Coimbra – Distrito Federal
  59. Matheus Galiza –  Executiva Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  60. Matheus Gimenez – Bragança Paulista/SP
  61. Matheus Gomes – Nilópolis/RJ
  62. Matheus Gomes Oliveira de Carvalho – PSOL DF
  63. Matheus Henrique Ramos- São Paulo
  64. Matheus Henrique silva- Sergipe
  65. Matheus Maia Vinhas Barreto – Rio de Janeiro/RJ
  66. matheus moreira – São Paulo/SP
  67. Matheus Moreno – Salvador/BA
  68. Matheus Oliveira – DCE UNEB
  69. Matheus Pinheiro Vasconcelos – Curitiba/PR
  70. Matheus Roberto Oliveira- Sergipe
  71. Matheus Rodrigues Gonçalves – Niterói/RJ
  72. Matheus Santos da Silva – Nilópolis/RJ
  73. Matheus Santos – Nilópolis/RJ
  74. Matheus Severich – São Paulo/SP
  75. Matheus Silva – Florianópolis/SC
  76. Matheus Tomaz – Macaé/RJ
  77. Matheus Vilhena – coordenador do Centro Acadêmico de Direito da UNESP / campus Franca, Jaboticabal/SP
  78. Matheus Zanon – Rio de Janeiro/RJ
  79. Mauri Antônio Reis – Distrito Federal
  80. Maurício Avancini – Ribeirão Preto/SP
  81. Maurício Bendinelli – São Paulo/SP
  82. Mauricio Borges – Distrito Federal
  83. Maurício Ferreira Borges Júnior – Planaltina/DF
  84. Maurício Figueiredo – Diretório Municipal de Cabo Frio/RJ
  85. Maurício França Fabião – Rio de Janeiro/RJ
  86. Maurício Moreira – Natal/RN
  87. Maurício MUST – PSOL Recife/PE
  88. Maurício Vasconcellos de Oliveira – Niterói/RJ 
  89. Mauri de Castro Azevedo – Vitória da Conquista/BA
  90. MAURILANO SANTOS FLORENCIO
  91. Maurílio José Amara Assis – Contagem/MG
  92. MAURIVAN BEZERRA FLORENCIO
  93. Mauro Cesar Ferreira – Niterói/RJ
  94. Mauro da Silva Inácio – Ribeirão Preto/SP
  95. Mauroessil Mauro Cursino Elyseo – São José dos Campos/SP
  96. Mauro Inácio – PSOL Ribeirão Preto/SP
  97. Mauro Puerro – São Paulo/SP
  98. Mauro Sousa Melo – Comerciário – CE
  99. Máximo Heleno Rodrigues Lustosa da Costa – Rio de Janeiro/RJ
  100. Máximo José Dias Colares – Curitiba, membro do Diretório Estadual, Coordenador do Sinditest-PR
  101. Máximo José Dias Colares – Curitiba/PR
  102. Max Maciel Cavalcanti – DF
  103. Max Moura Wolosker – DF
  104. Maya Elis Souza – Fortaleza – PSOL CE
  105. Mayara Angelica – Bragança Paulista/SP
  106. Mayara Angélica – Bragança Paulista/SP
  107. Mayara Horta – Rio de Janeiro/RJ
  108. MAYARA KELLY LINS DA SILVA
  109. Mayara Prado- São Paulo
  110. Mayara Ventura – Ribeirão Preto/SP
  111. Maycon Nunes Nascimento – São Paulo/SP
  112. Maycow Guimarães – Pinheiral/RJ
  113. Mayk Alves de Andrade – Belo Horizonte/MG
  114. Mayne Goes – Covereadora Coletiva Bem Viver –  Florianópolis/SC
  1. Mayra Aguilera- São Paulo
  2. Mayra Chequer – Rio de Janeiro/RJ
  3. Mayra de Mello Dresler Maia – apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  4. Mayra de Mello Dresler Maia – São Carlos/SP
  5. Mayrton De Moura Calado– Psol Piauí
  6. Meire Ellen Moreno – Londrina/PR
  7. Mel Cerqueira – Aracaju/SE
  8. Melissa Ribeiro Gaiovis – Curitiba, Afronte
  9. Melissa Stecca Bressanin – Barra Bonita/SP
  10. Melissa Vicentini – Curitiba
  11. Meria Edilza – Psol Pesqueira/PE
  12. Micael Carvalho – São Luís/MA
  13. Micaele Dantas – Salvador/BA
  14. MICHAEL LIMA DA SILVA
  15. MICHELE BENTO DA SILVA RESISTÊNCIA CRATO
  16. Michele Borges – Carapicuíba/SP
  17. Michele Borges- São Paulo
  18. Michele de Souza – Psol Pesqueira/PE
  19. MICHELE MARLA RODRIGUES DA SILVA
  20. Michele Ramos dos Santos – São José dos Campos/SP
  21. Michele Ramos – Juiz de Fora/MG
  22. Michel Furtado – Rio de Janeiro/RJ
  23. Michelle Capone Pereira – Rio de Janeiro/RJ
  24. Michelle Dias Forão – Santo André/SP
  25. Michelle Karen Batista Dos Santos – Porto Alegre/RS
  26. Michelle Pilom – São Paulo/SP
  27. Michelle Teles Devellard – Rio das Ostras/RJ
  28. MICHELLY MAIER PIMENTEL RESISTÊNCIA CRATO 
  29. Michel Oliveira – Bragança Paulista/SP
  1. MICHEL VILAR DIAS RESISTÊNCIA CRATO  
  2. Midiã Serra – Belém/PA
  3. Miguel Mattos – Rio de Janeiro/RJ
  4. Mikaella Moreira – São Gonçalo/RJ
  5. Mike Pontes Conrado – Rio de Janeiro/RJ
  6. Milena Cramar Lôndero – Curitiba/PR
  7. Milena Fondelo – Candidata a vereadora em  Pindamonhangaba em 2020
  8. Milena Meneghelli – Ribeirão Preto/SP
  9. Milena Polizelli Leite de Souza – São Paulo/SP
  10. Milena – São Paulo/SP
  11. Milena Tiburcio Cicone – Campinas/SP
  12. Milton Silva Sobrinho – Aracaju/SE
  13. Milton silva sobrinho- Sergipe
  14. Miriam Araujo- São Paulo
  15. Miriam Ferreira de Oliveira – Niterói/RJ
  16. Mirian Lopes- São Paulo
  17. Mitsuo Shida- São Paulo
  18. Moacir Ferreira Cortes – Distrito Federal
  19. Moacir Nazareno  – Belém/PA
  20. Moara Fernandes Souza – Rio de Janeiro/RJ
  21. Moésio Mota – Uruoca/Fortaleza/CE – Diretório Estadual
  22. Moisés Luvison Nunes da Silva – Passo Fundo/RS
  23. Mona Lisa do Nascimento Vieira – PSOL DF
  24. Monalisa Maciel – Diadema/SP
  25. Monica Cardoso de Lima – Vitória/ES
  26. Mônica Spinola Félix – Florianópolis/SC
  27. Monica Vasconcellos Cruvinel – Campinas/SP
  28. Monique Chessa – Angra dos Reis/RJ
  29. Monique Piacentini – Urussanga/SC
  30. Monique Ramos Souza – São José dos Campos/SP
  31. Morena Gomes Marques Soares – Rio de Janeiro/RJ
  32. Murillo Santana Souza – Itabuna/BA
  33. Murilo César Figueredo Virginelli – Campinas/SP
  34. Murilo Magalhães- São Paulo
  35. Murilo Pillom Oliveira – Caieiras/SP
  36. Murilo – São Paulo/SP
  37. Murilo Stella de Araújo – Ribeirão Preto/SP
  38. Mychel Douglas Almeida Sousa – DF
  39. Nádia Nádila da Silva Reis – DF
  40. Nadiny Krauspenhar Lopes – Balneário Camboriú/SC
  41. Nadja Carvalho – Secretária Geral PSOL BA
  42. Nahan Rios – Rio de Janeiro/RJ
  43. Naiana Palheta Moraes – Belém/PA
  44. Naiara Cerqueira – Belo Horizonte/MG
  45. Naila Rodrigues Carvalho– Distrito Federal
  46. Nair Schocair – Volta Redonda/RJ
  47. NAPOLIÃO BRUNO DA SILVA
  48. Nara Cristina Ferreira Soares – Mauá/sp
  49. Nara Cristina Ferreira Soares – Mauá/SP
  50. Narjara Oliveira- Sergipe
  51. Natael – São Paulo/SP
  52. Natalia Akemi Elias Hirose – São Paulo/SP
  53. NATÁLIA AYRES DA SILVA
  54. Natália Chaves Oliveira – Guarulhos/SP
  55. Natália Dias Borges – São Paulo/SP
  56. Natalia di Loreto Campos – Vinhedo/SP
  57. NATALIA FELIX COSTA
  58. Natalia Fernandes- São Paulo
  59. Natália Guimarães Inácio – Ribeirão Preto/SP
  60. Natália Pires – Rio de Janeiro/RJ
  61. Natália Russo Lopes – Rio de Janeiro/RJ
  62. Natália Soares Ribeiro – Campos dos Goytacazes/RJ
  63. Natalício Santos – São Paulo/SP
  64. Nataline Ferreira Andrade- Sergipe
  65. Natanael Ribeiro da Silva –  Estudante, Afronte – CE
  66. Natasha Karenina De Sousa Rego– Psol Piauí
  67. Natasha Martins  – Angra dos Reis/RJ
  68. Nathalia Guimarães Lamim – Barra Mansa/RJ
  69. Nathalia Karina Ribeiro – Taubaté/SP
  70. Nathalia Santana Pereira – São Paulo/SP
  71. Nathan Felipe Caetano da Silva – São Paulo/SP
  72. Nathannely Pereira dos Santos
  73. Nathan Pires – Rio de Janeiro/RJ
  74. Nayana Braga Ribeiro – Rio das Ostras/RJ
  75. Nayara Jóia – Caieiras/SP
  76. Nayara Sampaio – São Paulo/SP
  77. Nayá Tawane – DF
  78. Nazito Pereira da Costa Junior – PB
  79. Neilane Vieira Dias Rocha – Cruz das Almas/BA
  80. Neiva Dutra – Vacaria/RS
  81. Nelson Carlos Pereira – Psol Petrolina/PE
  82. Nelson Coelho – Rio de Janeiro/RJ
  83. Nelson Coltro Alves – São Paulo/SP
  84. Nelson Novaes Rodrigues – Guarulhos/SP
  85. Nericilda Rocha – PSOL CE
  86. Nestor Bezerra – Coordenador-geral do Sindicato da Construção Civil e do PSOL CE
  87. Neto Camorim – Quixeramobim – PSOL CE
  88. Neuza Terezinha do Nascimento – Ribeirão Preto/SP
  89. Newton Valente de Mello e Silva Filho – Niterói/RJ
  90. Nicemara Cardoso – Uberlândia/MG
  91. Nico – Chargista e professor da UFF – RJ
  92. Nícolas Gonçalves e Costa – Fortaleza – PSOL CE
  93. Nicolas Pacheco – Foz do Iguaçu
  94. Nicolas Willy – Rio de Janeiro/RJ
  95. Nicole Nalin Gabriel – Magé/RJ
  96. Nicollas de Souza Silva – Florianópolis/SC
  97. Nicollas Souza – PSOL Florianópolis/SC
  98. Nilo Sérgio Aragão – Fortaleza – PSOL CE
  99. Nilson Carlos Pereira Júnior – Psol Petrolina/PE
  100. Nilton Francisco Cardoso – Belo Horizonte/MG
  101. Nina Teruz – Rio de Janeiro/RJ
  102. Niusa Maria Locatelli – Maringá
  103. Nivaldo ferreira da silva junior Maceió
  104. Nivaldo Pereira – Rodoviário
  105. Noélio Nonato Alves – Potengi – PSOL CE
  106. Noêmia Magalhães de Almeida – Duque de Caxias/RJ
  107. Nubia Kenia Da Silva Damasceno– Distrito Federal
  108. Nycolly Maria dos Santos Silva
  109. Octavio – Campinas/SP
  110. Odara Andrade- São Paulo
  111. Odara Gonzaga de Andrade – São Paulo/SP
  112. Ofclair Francisco da Silva – São Gonçalo/RJ
  113. Ohana De Alencar Pageú – Professora – CE
  114. Olavo Fernandes Rodovalho de Oliveira – Guarulhos/SP
  115. Oldair Maurity Da Silva – Casimiro de Abreu/RJ
  116. Olívia Saraiva Colares – Carapicuíba/SP
  117. Olivia Saraiva- São Paulo
  118. Onesino Elias Miranda Neto
  119. Orlando Perdichizzi – São Paulo/SP
  120. Orlando Ramos Moreira – Niterói/RJ
  121. Osmar Fernandes de Menezes – São Paulo/SP
  122. Osvaldo Barbosa Neto – São José dos Campos/SP
  123. Osvaldo Pinheiro- São Paulo
  124. Otávio Balbino de Castro – Belo Horizonte /MG
  125. Otávio Henrique da Silva Leme – coordenador do Centro Acadêmico de Relações Internacionais da UNESP / campus Franca/SP
  126. Otávio Lemes – Centro Acadêmico de Relações Internacionais da UNESP – Franca/SP
  127. Otávio Mendonça – São Paulo/SP
  128. Otavio Nagoya- São Paulo
  129. Otavio Pereira- São Paulo
  130. Otavio – São Paulo/SP
  131. Otho Matheus de Oliveira Paiva – Igarassu/PE
  132. Othon Pantoja Oliveira de Azevedo – DF
  133. Otto Alvarenga Faber – Rio de Janeiro/RJ
  134. Ovideo Belarmino Vieira – Santo André/SP
  135. Pablo Henrique Ramos de Azevedo – Belo Horizonte/MG
  136. Pablo Ribeiro – Diretório Estadual do PSOL RJ e Presidente do PSOL Nilópolis/RJ
  137. Paloma Gomes – Rio de Janeiro/RJ
  138. Paloma Oliveira – Diretório Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  139. Paloma Oliveira – Nilópolis/RJ
  140. Pamela Marques – Florianópolis/SC
  141. Pamela Souza – São Paulo/SP
  142. Paola Araújo – São Paulo
  143. Paola Martinelli Garcia – São Paulo/SP
  144. Paolla dos Santos Souza – Aracruz/ES
  145. Patricia Bueno – Caieiras/SP
  146. Patrícia Cecília da Silva – Mauá/SP
  147. Patrícia Costa – São José dos Campos/SP
  148. Patricia Eugênio de Souza – Vitória/ES  
  149. Patricia Ferreira Duarte – Juiz de Fora/MG
  150. Patrícia Figueiredo – São Paulo/SP
  151. Patrícia Lima – Guarulhos/SP
  152. Patrícia Maciel – Rio de Janeiro/RJ
  153. Patrícia Mara Estrela Manso – Ribeirão Preto/SP
  154. Patrícia Oliveira Gomes – Fortaleza – PSOL CE
  155. Patricia Rabelo Goulart – Contagem/MG
  156. Patrícia Rodrigues Faria- São Paulo
  157. Patrícia Santos – Londrina/PR
  158. Patricia Silveira – São Paulo/SP
  159. Patrícia Trombini – São Paulo/SP
  160. Patrícia Vicente – São Paulo/SP
  161. Patrick Aguiar- São Paulo
  162. PATRICK ANDERSON FERNANDES DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  163. Patrick Wuellton Maia – Fortaleza/CE
  164. Paula Beatriz de Sousa Vieira – PSOL Piauí
  165. Paula Borges – São Paulo/SP
  166. Paula Campelo Santana Tavora Dias – Salvador/BA
  167. Paula Eduarda Costa Santos
  168. Paula Emanuela Lima De Farias – cientista política – CE
  169. Paula Every Ribeiro da Silva – Niterói/RJ
  170. Paula Ferreira Telles – São Paulo/SP
  171. Paula Helena Lopes – Florianópolis/SC
  172. Paula Marchon Mariano Mageski – Niterói/RJ
  173. Paula Nunes dos santos – São Paulo/SP
  174. Paula Pimpão de Freitas – Curitiba/PR
  175. Paula Santos Machado – Marataízes/ES 
  176. Pauliane Gonçalves Moraes – Serra
  177. Paulo André Ferreira – Niterói/RJ  
  178. Paulo Barros – Diretório Municipal Araruama/RJ
  179. Paulo Braga – Belém/PA
  180. Paulo Carioca – São Paulo/SP
  181. Paulo Cesar De Castro Ribeiro – Rio de Janeiro/RJ
  182. Paulo Cezar dos Santos- São Paulo
  183. Paulo do Amaral – Pontal do Paraná
  184. Paulo Duque Pereira da Silva – São José dos Campos/SP
  185. Paulo Duque Pereira da Silva – São José dos Campos/SP
  186. Paulo Emilio Carneiro dos Santos – Suzano/SP
  187. Paulo Gabriel Damaceno Mendonça – Macaé/RJ
  188. Paulo Henrique Ambrozio Polonine – Magé/RJ
  189. Paulo Henrique Costa Fraga –  Serra/ES
  190. Paulo Henrique da Silva Ganelli – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, Lorena/SP
  191. Paulo Henrique do Nascimento – São Paulo/SP
  192. Paulo Henrique dos Santos Silva, Londrina/PR
  193. Paulo Henrique Gonçalves da Cruz – Goiânia/GO
  194. Paulo Henrique Leite Valença – Recife/PE
  195. Paulo Henrique Souza Costa – São Paulo/SP
  196. Paulo Lopes – Belo Horizonte/MG
  197. Paulo Otávio Alves de Almeida – Itanhaém/SP
  198. Paulo Pasin – PSOL São Paulo/SP
  199. Paulo Pasin – São Paulo/SP
  200. Paulo Roberto de Sousa Rodrigues – Itapipoca – PSOL CE
  201. Paulo Roberto – DN Resistência
  202. Paulo Roberto dos Santos Maceió
  203. Paulo Roberto Pereira de Brito
  204. Paulo Sérgio Diniz, Curitiba
  205. Paulo Souza – Executiva Municipal PSOL São Fidélis/RJ
  206. Paulo Terra – Niterói/RJ
  207. Pedro Afonso Valadares – Belo Horizonte/MG
  208. Pedro Augusto Nascimento de Almeida – Santo André/SP
  209. Pedro Augusto Nascimento – Santo André/SP
  210. PEDRO BARROSO SOMBRA
  211. Pedro Carlos Batista da Silva – Serra Negra/SP
  212. Pedro Cassiano Farias de Oliveira – Niterói/RJ
  213. Pedro Cavalcante de Castro – Niterói/RJ
  214. Pedro Costa Junior – Fortaleza – PSOL CE
  215. Pedro Dallacosta Chiarani – Curitiba/PR
  216. Pedro Dantas Berger – Niterói/RJ
  217. Pedro Da Silva Silveira Batista – Porto Alegre/RS
  218. Pedro de Luna Freire – Niterói/RJ
  219. Pedro Felipe de Souza Arruda – Juiz de Fora/MG
  220. Pedro Fernando Borges – São Paulo/SP
  221. Pedro Ferreira de Carvalho Neto – Distrito Federal
  222. Pedro Freitas de Almeida – Niterói/RJ
  223. Pedro Gabriel Gonçalves de Alencar
  224. Pedro Guilherme Alfonso dos Santos- Goiás
  225. Pedro Henrique Albuquerque Pires – Senador Pompeu/CE
  226. Pedro Henrique Antunes da Costa – Juiz de Fora/MG
  227. Pedro Henrique Bezerra Gondim Oliveira
  228. Pedro Henrique Cursio – São José dos Campos/SP
  229. Pedro Henrique de Faria – Franca/SP
  230. Pedro Henrique Faria – Franca/SP
  231. Pedro Henrique Lourenço dos Santos – Guaratinguetá/SP
  232. Pedro Henrique Louzada de Oliveira – Barra Mansa/RJ
  233. Pedro Henrique Pascolino Grilo – Franca/SP
  234. Pedro José A. de Abreu – Magé/RJ
  235. Pedro Leal Miranda – Recife/PE
  236. Pedro Lourenco De Luna Nogueira    – Distrito Federal
  237. Pedro Lucas Dutra Salgado, Uberlândia-MG
  238. Pedro Lucas Nunes de Lima – Fortaleza – PSOL CE
  239. Pedro Mara – Rio de Janeiro/RJ
  240. Pedro Muniz – São Paulo/SP
  241. Pedro Oliveira – Rio de Janeiro/RJ
  242. Pedro Osmar Flores do Nascimento Vieira – PSOL DF
  243. Pedro Rafael Gonçalves Senne- Londrina
  244. Pedro Ravasio – São Paulo/SP
  245. PEDRO RENAN SANTOS DE OLIVEIRA
  246. Pedro Sombra – Fortaleza/CE
  247. Pedro Torres – Canelinha/SC
  248. Pedro Vilarim – Psol Paulista/PE
  249. Pericles Pereira Lima– Psol Piauí
  250. Perla Rodrigues – Miguel Pereira/RJ
  251. Peterson de Souza Mattos – Joinville/SC
  252. Petterson Magno – Presidente PSOL Barra Mansa/RJ
  253. Pierre Fernandez  – São Paulo/SP
  254. Pierre Tazzo Silva – Porto Alegre/RS
  255. Pierre Travassos – Angra dos Reis/RJ
  256. Poliana Barbara Ribeiro Costa, Uberaba-MG
  257. Priscila Arce – São Paulo/SP
  258. Priscila da Silva Costa – Diretório Municipal Salvador/BA
  259. Priscila de Melo – Niterói/RJ
  260. Priscila Fernanda Ribeiro Costa, Uberaba-MG
  261. Priscila Lima de Castro
  262. Priscila Lima de Castro – Fortaleza – PSOL CE
  263. Priscilla da psico – Florianópolis/SC
  264. Priscilla Gouvas – São Gonçalo/RJ
  265. Priscilla Sena – Niterói/RJ
  266. Professor Betinho – ex-candidato a Prefeito de Cabo Frio/RJ
  267. Queila Menezes – DCE UNEB / Salvador/BA
  268. Quezia Santana – Volta Redonda/RJ
  269. Rachel da Mota Vieira – São Paulo/SP
  270. Rachel Luz – Nova Friburgo/RJ
  271. Radja Correa – São Fidélis/SP
  272. Rafaela Almeida – Rio de Janeiro/RJ
  273. Rafaela Dias – Guarulhos/SP
  274. Rafaela Emmanuelli Hubner – Santa Maria/RS
  275. Rafael Alquezar (Santo) – São Paulo/SP
  276. Rafael Andrade – Salvador/BA
  277. Rafael Aroni – Ribeirão Preto/SP
  278. Rafael Ayan Ferreira– Distrito Federal
  279. Rafael Bento- São Paulo
  280. Rafael Cardoso de Almeida Lopes – Salvador/BA
  281. Rafael Cardoso- São Paulo
  282. Rafael Carvalho – Niterói/RJ
  283. Rafael da Silva Emidio – São Bernardo do Campo/SP
  284. RAFAEL DE LIMA SILVA
  285. Rafael de Paula Prado Alvarelli – São José dos Campos/SP
  286. Rafael Dias de Melo (“Potiguar”) – Setorial Ecossocialista PSOL CE
  287. Rafael Dias de Souza Ferreira – São Paulo/SP
  288. Rafael Duarte Bessa – Florianópolis/SC
  289. Rafael Duarte – Niterói – Diretório Estadual do Rio de Janeiro/RJ
  290. Rafael Felipe Ferreira Alexandre de Brito – Niterói/RJ
  291. Rafael Ferreira Silva dos Santos – Vitória/ES
  292. Rafael Gomes da Silva – Goiânia/GO
  293. Rafael Henriques – Rio de Janeiro/RJ
  294. Rafaeli Cristina Coelho Eiras – Jaboatão dos Guararapes/PE
  295. Rafaella Machado dos Santos – Vitória/ES  
  296. Rafael Leonardo Soler Lima – São Paulo/SP
  297. Rafael Lopez – São Paulo/SP
  298. Rafael Lozano- São Paulo
  299. Rafael Lucas Leonel – PSOL São Paulo/SP
  300. Rafael Madeira – Porto Alegre/RS
  301. Rafael Monteiro de  Castro – Executiva Municipal do PSOL Valença/RJ
  302. Rafael Monteiro – Rio de Janeiro/RJ
  303. Rafael Nunes – Rio de Janeiro/RJ
  304. Rafael Orvalho Moral – São Paulo/SP
  305. Rafael Papadopoulos – Rio de Janeiro/RJ
  306. Rafael Pollo Flores de Sá – Rio de Janeiro/RJ
  307. Rafael Prado – Presidente do Sindicato dos Petroleiros de São José dos Campos – São José dos Campos/SP
  308. Rafael Rabelo Cavalcanti – Professor – CE
  309. Rafael Renato Leite Látaro – São José dos Campos/SP
  310. Rafael Rodrigo Ferreira – Rio de Janeiro/RJ
  311. Rafael Rodrigues Nascimento – São Paulo/SP
  312. Rafael Sacramento – São Paulo/SP
  313. Rafael Sautchuk – São Paulo/SP
  314. Rafael Silva Rocha do Nascimento – São José dos Campos/SP
  315. Rafael Vilardo Martins Bittencourt – Rio de Janeiro/RJ
  316. Raianna Saskia Boni de Vasconcelos Mendes – Belo Horizonte/MG
  317. Raimunda Ferreira Gomes Coelho – PSOL Piauí 
  318. Raimundo Gonçalves Pedreira – DF
  319. Raimundo Nonato Cavalcante da Silva – Boa Vista/RR
  320. RAIMUNDO NONATO FONTELES OLIVEIRA
  321. Rainele Santos – Praia Grande/SP
  322. Raíra Coppola Auler – Rio de Janeiro/RJ
  323. Raísa Ketzer – Rio de Janeiro/RJ
  324. Raissa Caroline de Carvalho – Ribeirão Preto/SP
  325. Raíssa de Sousa Leal- São Paulo
  326. Raíssa Duarte – Contagem/MG
  327. Raíssa Turíbio Milhomem – Goiânia/GO
  328. Ramuth Pereira Marinho – Belo Horizonte/MG
  329. Raphael Alves Feitosa – Fortaleza – PSOL CE
  330. Raphael Guedes Luiz – Santos
  331. Raphael Leite Reis – Cariacica/ES
  332. Raphael Macieira – PSOL Boa Vista/RR
  333. Raphael Motta – Rio de Janeiro/RJ
  334. Raquel Amorim – São Paulo/SP
  335. Raquel Bispo de Oliveira – Distrito Federal 
  336. Raquel de Oliveira Soares – DF
  337. RAQUEL DIAS ARAÚJO
  338. Raquel Godoy – Caieiras/SP
  339. Raquel Lino – Rio de Janeiro/RJ
  340. Raquel Oliveira Gualberto de Souza – Campinas/SP
  341. Raquel Souza – Aracaju/SE
  342. Raquel Zanetti Gaino – São Paulo/SP
  343. Raul Barrachi Varela- São Paulo
  344. Raul da Silva Gomes – São Paulo/SP
  345. Raul Marx Rabelo Araujo- Sergipe
  346. Raul Silvestre Chaves – Belo Horizonte/MG
  347. Ravena Rafaela Pereira Da Silva– Psol Piauí
  348. Rayane da Silva Soares – DF
  349. RAYANE SALES NOBRE DE LIMA RESISTÊNCIA CRATO 
  350. Raylane Raimundo Walker – Rio das Ostras/RJ
  351. Rayra Mandú – Psol Pesqueira/PE
  352. Rebeca Bolite – Rio de Janeiro/RJ
  353. Rebeca de Araújo Canuto – Itapipoca – PSOL CE
  354. Rebeca Miranda Avista – Suzano/SP
  355. Rebeca Pechim Soares – Poços de Caldas/MG
  356. Rebeca Veloso – Executiva Estadual do PSOL CE
  357. rebecca costa – Campinas/SP
  358. Regilaine Lopes – Ribeirão Preto/SP
  359. Regina Aparecida Fernandes Massarin – Suzano/SP
  360. Regina Celia Porfirio de Lima Silva – São Paulo/SP
  361. Reginaldo Alves da Costa, Conquista, Conquista-MG
  362. Reginaldo do Prado – São Paulo/SP
  363. Reginaldo Pacheco – São Paulo/SP
  364. Reginaldo Scheuermann Costa – Niterói/RJ
  365. REGINA LUCIA DIAS DE MELO
  366. Regina Sheila Bordalo – São Luís/MA
  367. Regis Eduardo Coelho Arguelles da Costa – Niterói/RJ
  368. Reinaldo Luna Maceió
  369. Rejane Alves Siqueira Ramos – São Paulo/SP
  370. Rejane Machado – Niterói/RJ
  371. Rejane Maria da Silva Oliveira – PB
  372. Rejane Moraes – Rio de Janeiro/RJ
  373. Renan Araujo- São Paulo
  374. Renanda Xerazade da Silva Oliveira – PB
  375. Renan Dias Oliveira – São Bernardo do Campo/SP
  376. Renan Gonçalves – Florianópolis/SC
  377. Renan Matheus de Oliveira – Curitiba/PR
  378. Renan Oliveira – Diretório Municipal do PSOL São Bernardo/SP
  379. Renan Oliveira- São Paulo
  380. Renan Sá – Rio de Janeiro/RJ
  381. Renan Souza e Silva- São Paulo
  382. Renata Barbosa De Azevedo – DF
  383. Renata Belzunces dos Santos – São José dos Campos/SP
  384. Renata Brandão de Holanda Cavalcanti – Niterói/RJ
  385. Renata Cavalcanti – Niterói/RJ
  386. Renata Duque dos Santos – Osasco/SP
  387. Renata Duque- São Paulo
  388. Renata Florentino De Faria Santos– Distrito Federal
  389. Renata Lopes Serra Negra – Belo Horizonte/MG
  390. Renata Oliveira Contesini – Curitiba
  391. RENATA PATRÍCIO DOS SANTOS
  392. Renata Pereira Ferro GIl – São Paulo/SP
  393. Renata Valério Póvoa Curado – Goiânia/GO
  394. Renato Alberto Rodrigues – São Paulo/SP
  395. Renato Brito Gomes – Rio de Janeiro/RJ
  396. Renato Canonico de Sousa – Santo André/SP
  397. Renato Cesar Ferreira Fernandes – Campinas/SP
  398. Renato Defelippe de Azevedo – Belo Horizonte/MG
  399. Renato Facio – Ribeirão Preto/SP
  400. Renato Gomes Vieira- Goiás
  401. Renato Hemerson Lima Barros – Vigilante – CE
  402. Renato Machado – Professor UFPE
  403. Renato Martins dos Santos- Sergipe
  404. Renato Nogueira – São Paulo/SP
  405. Renato Roseno – Deputado Estadual PSOL – Ceará
  1. Renato Varanda de Souza Manganello – São Paulo/SP
  2. Rhaiza Moreira de Carvalho – PSOL DF
  3. Rhayana Ferreira Araújo – DF
  4. Rhayane Werneck – Goiânia/GO
  5. RHUAAN BRENNER FLORENCIO DAMASCENO
  6. Rhuanda Nunes Da Silva – Rio das Ostras/RJ
  7. Rhuan Santos Silva – DF
  8. Rianne Passos Lopes – PSOL CE
  9. Ricardo Araujo de Oliveira – Niterói/RJ
  10. Ricardo Augusto Froio Monteiro – São Paulo/SP
  11. Ricardo de Amorim Cini – Curitiba/PR
  12. Ricardo de Barros – Sintect – PE
  13. Ricardo de Souza – Executiva Municipal PSOL Miguel Pereira/RJ
  14. Ricardo de Souza – Miguel Pereira/RJ
  15. Ricardo Marçal Júnior – Belo Horizonte/MG
  16. Ricardo Pinto – São Paulo/SP
  17. Ricardo Salomé Silva – Curitiba/PR
  18. Rielda Alves – São Luís/SP
  19. Rinaldo Filho – DCE UFPE 
  20. Riquelme De Castro Lopes Silva– Psol Piauí
  21. Rita de Cassia Carvalho Teixeira Cavalcante – Salvador/SP
  22. RITA DE CASSIA FERREIRA PEREIRA
  23. Rita de Cássia Gabriel de Barros – Arujá/SP
  24. Rita de Cassia Nepomuceno de Lima – Maua/SP
  25. Rita G. Ribeiro – Arujá/SP
  26. Rita Mendes- São Paulo
  27. Rizia Zanardi Oliveira – Rio das Ostras/RJ
  28. Roberta da Silva – São Paulo/SP
  29. Roberta Fittipaldi – Rio de Janeiro/RJ
  30. Roberta Gonçalves Zanon – Nova Lima/MG
  31. ROBERTA ROCHA MOURA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  32. Robert Iglesias de Carvalho – Niterói/RJ
  33. Roberto Calheiros – Rio de Janeiro/RJ
  34. Roberto Campanerut da Silva Junior – Serra Negra/SP
  35. Roberto Filho – Natividade/RJ
  36. Roberto Lopes da Silva Junior – São José do Rio Preto/SP
  37. Roberto Lopes da Silva Junior – São José do Rio Preto/SP
  38. Roberto Mansilla Amaral – Rio de Janeiro/RJ
  39. Roberto Morais – PSOL Boa Vista/RR
  40. Roberto Wohlke – Florianópolis/SC
  41. Robinson Moreira dos Santos – São Paulo/SP
  42. Robson Araujo – Rio de Janeiro/RJ
  43. Robson Cristo – São Paulo/SP
  44. Robson José Silva de Carvalho – Niterói/RJ 
  45. Robson Luiz Carneiro, Uberlândia-MG
  46. Robson Ribeiro Ferreira – Maua/SP
  47. Robson Wellington – Rio de Janeiro/RJ
  48. Rodney Jr. – Caieiras/SP
  49. Rodolfo Lopes Castanheira – São Paulo/SP
  50. Rodolfo Soares – São Paulo/SP
  51. Rodrigo Abranches Xavier – Juiz de Fora/MG
  52. Rodrigo Alcantara De Souza – Niterói RJ
  53. Rodrigo Aragão – Rio de Janeiro/RJ
  54. Rodrigo Carlos Jesuino – São Paulo
  55. Rodrigo Correa dos Santos – apeoesp/Travessia – São Carlos/SP
  56. Rodrigo Cosenza – Diretório Municipal de Teresópolis/RJ
  57. Rodrigo Costa de Andrade – Belo Horizonte/MG
  58. Rodrigo Cruz Lopes – Campinas/SP
  59. Rodrigo da Costa Teixeira – São Paulo/SP
  60. Rodrigo da Silva Soares – DF
  61. Rodrigo de Sousa Claudio  “Bocão”  – Executiva Nacional do PSOL
  62. Rodrigo Gonçalves- São Paulo
  63. Rodrigo Inácio – Presidente PSOL Nova Friburgo/RJ
  64. Rodrigo Jesuino- São Paulo
  65. Rodrigo Lima Batista – Sao Paulo/SP
  66. Rodrigo Malouf – São Paulo/SP
  67. Rodrigo Noel – Diretor da FITES
  68. Rodrigo Soares Marzola – Distrito Federal
  69. Rodrigo Soares “Rojú” – Belo Horizonte/MG
  70. Roger Domenech Colacios – Maringá/PR
  71. Rogério Alimandro – Rio de Janeiro/RJ
  72. Rogério Fagundes Marzola – DF
  73. Rogério Forti – Rio de Janeiro/RJ
  74. Rogerio Garcia Laranjeira – Osasco/SP
  75. Rogério Toledo do Prado – Londrina
  76. Roger Reis Nina – São Paulo/SP
  77. Romero Jasku Bastos – DM de Mangaratiba/RJ
  78. Romulo Alexandre Silva – Pb
  79. Romulo Errico – São Paulo/SP
  80. ronaldo basseto – São Paulo/SP
  81. Ronaldo Fersi – São Paulo/SP
  82. Ronaldo Gomes da Costa – São Paulo/SP
  83. Ronaldo Mota – ex-candidato a Prefeito de São Carlos/SP
  84. Ronaldo Torcato de Oliveira – Ribeirão Preto/SP
  85. Rosa Aletice – Niterói/RJ
  86. Rosalvo Cardoso – diretório municipal do PSOL Caieiras/SP
  87. Rosana Fontenele da Costa – São Paulo/SP
  88. Rosana Leal – Psol Pesqueira/PE
  89. Rosana Lima – São Paulo/SP
  90. Rosana Santos de Oliveira – Campo Grande/MS
  91. Rosana Soares Nascimento – São José do Rio Preto/SP
  92. Rosane Herdy – Comissão de Ética Nacional do PSOL – MG
  93. Rosane Silva – São Paulo/SP
  94. Rosangela Neder – Niterói/RJ
  95. Rosângela Raiol – Belém/PA
  96. Rosangela Valente da Silva – Guapimirim/RJ
  97. Rosângela Vieira- São Paulo
  98. Rosângela Vieira – Secretaria Geral do PSOL Ribeirão Pires/SP
  99. ROSELI BARBOSA RESISTÊNCIA BARBALHA  
  100. Rosemeri Gonçalves Rodrigues – São João de Meriti/RJ 
  101. Rosendo Alves Magalhães – AC
  102. Rosiane – São Paulo/SP
  103. Rosilda Pinheiro – Simdmetro-PE
  104. Rosilene Almeida – Diretório Municipal PSOL Rio de Janeiro/RJ
  105. Rosimery dos Santos – Psol Pesqueira/PE
  106. ROTCIELE GONÇALVES BEZERRA
  107. ROTSEANA GONCALVES BEZERRA
  108. ROTSEN WESTEN GONÇALVES BEZERRA
  109. Ruan Rossato- São Paulo
  110. Rubens Pinto – São Paulo/SP
  111. Rubens Silva- São Paulo
  112. Rudá Araujo Oliveira– Psol Piauí
  113. Rute – São Paulo/SP
  114. Sabina Luci – Nova Friburgo/RJ
  115. Sabrina Alves – São Paulo/SP
  116. Sabrina Fragoso Rosseto – Magé/RJ
  117. Sabrina Leitzke – São Luís/MA
  118. Safira Bonilha de Oliveira – Santo André/SP
  119. Samanta Medanha Santos – PSOL DF
  120. SAMANTHA MACEDO LIMA
  121. Samara Akemi Saraiva – São Paulo/SP
  122. Samara da Cunha Oliveira – Caieiras/SP
  123. Samara Farias – Belém/PA
  124. Samara Gramoza Vilarinho Souza– Psol Piauí
  125. Samara Saliba – Niterói/RJ
  126. Samuel de Oliveira Barbosa – São Paulo/SP
  127. Samuel Gambini Damasceno – São Paulo/SP
  128. Samuel Kenupp – Caçapava/SP
  129. Samuel Pires – Volta Redonda/RJ
  130. Samuel Richard da Silva Oliveira – Fortaleza – PSOL CE
  131. Samuel Silva Borges – Florianópolis/SC
  132. Sandra Gadelha – PSOL CE
  133. Sandra Lúcia Rebel Gomes – Niterói/RJ
  134. Sandra Ludmyla Triers – Goiânia/GO
  135. Sandra Mara Morais Prado – Pontal do Paraná
  136. Sara Aparecida Granemann – Rio de Janeiro/RJ
  137. Sara Cristina Pezo de Souza – Jacareí/SP
  138. Sara de Pina Santos Lisboa – Laranjeiras/SE
  139. Sara de Pina Santos Lisboa- Sergipe
  140. Sarah Cordeiro – Aracaju/SE
  141. Sarah Costa da Silva Mangerotti – Belo Horizonte/MG
  142. Sarah Domingues de Oliveira Andrade- São Paulo
  143. Sarah Paulini – São Paulo/SP
  144. Sara Saar- São Paulo
  145. Sara Sampaio Bazílio – São Paulo/SP
  146. SARTO GOMES FREIRE RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  147. Saulo Azevedo Nolasco – Diretório Municipal PSOL Itaperuna/RJ
  148. Saulo Azevedo Nolasco – Itaperuna/RJ
  149. Saulo Benicio – Diretório Municipal do PSOL Nilópolis/RJ
  150. Saulo Benício – Nilópolis/RJ
  151. Sávio André de Souza Conceição- Sergipe
  152. Sávio Reis – Belém/PA
  153. Sávio Senna – Belém/PA
  154. Scarlett Sophia Ramos Rocha – DF
  155. Sebastião Richard Moraes – PSOL Boa Vista/RR
  156. Selma Carvalho Pimentel- Sergipe
  157. Selma de Lima – Psol Pesqueira/PE
  158. Selma Ferreira de Lima – Niterói/RJ
  159. Selma Malta Yamamoto – Arujá/SP
  160. SELMA MALTA YAMAMOTO – Arujá/SP
  161. Serginaldo Klayton – São Luís/MA
  162. Sérgio Bento dos Santos Neto- São Paulo
  163. Sergio Ferreira da Silva – DF
  164. Sérgio Gabriel Maris Freitas da Silva – Belo Horizonte/ MG
  165. Sérgio Luiz (Serjão) – São Paulo/SP
  166. Sérgio Luiz Fernandes Menezes- Sergipe
  167. Sergio Luiz Rosendo – Niterói/RJ
  168. Sérgio Magalhães – São Paulo/SP
  169. Sérgio Moura – suplente do Diretório Estadual do PSOL RJ
  170. Sergio Nascimento Jr – Caieiras/SP
  171. Sergio Oggioni- São Paulo
  172. Sergio Paulo Aurnheimer Filho – Rio de Janeiro/RJ
  173. Sérgio Prado – Est. Letras
  174. Sergio Rapisardi- São Paulo
  175. Sérgio Roberto Alves de Souza – Belo Horizonte/MG
  176. Sérgio Viana – DF
  177. Severino Faustão – Executiva PSOL/PE 
  178. Sharda Venzi – Juiz de Fora/MG
  179. Sharlene Prata – Aracaju/SE
  180. Sheila Teixeira – Rio de Janeiro/RJ
  181. Shirley Vega – Itapema/SC
  182. Shuellen Peixoto – São Paulo/SP
  183. Silas Henrique da Silva- São Paulo
  184. Silmara Machado Pereira, Curitiba
  185. Silvana Perez – São Paulo/SP
  186. Silvia Pina- Sergipe
  187. Silvio Arcanjo Ferreira- São Paulo
  188. Simone Aparecida Fuliotto – Ribeirão Preto/SP
  189. Simone – Belo Horizonte/MG
  190. Simone Nascimento – Candidata a vereadora em São Paulo em 2020
  191. Simone Staibano – Franco da Rocha/SP
  192. Simony dos Anjos – São Paulo
  193. Sirlene Sales Maciel – São Paulo/SP
  194. Sirley Antunes – Rio de Janeiro/RJ
  195. Sirtes Carvalho De Castro – Niterói/RJ
  196. Sizenando Leal Cruz – PB
  197. Soayan Almeida- Sergipe
  198. SOCORRO IRLANDIA BEZERRA CARVAL
  199. Sofia Avelar – Rio de Janeiro/RJ
  200. Sofia Malveis Ricci – coordenadora do Centro Acadêmico de Direito da UNESP / campus Franca/SP
  201. Sofia santos – Florianópolis/SC
  202. Solange Cruz – Arujá/SP
  203. Solange Medina – Osasco/SP
  204. Solange Oliveira Negreiros – São Raimundo Nonato/PI
  205. Sonara Costa – Belo Horizonte/MG
  206. Sonia Helena Marqui – Niterói/RJ
  207. Sonia Lucio Rodrigues De Lima – Rio de Janeiro/RJ
  208. Sonia Maria – Barueri/SP
  209. Sonia Meire – Aracaju/SE
  210. Sonia Pinto- São Paulo
  211. Sophia Arantes – São Paulo/SP
  212. Sophia Lambert – Bragança Paulista/SP
  213. Soraya Vanini Tupinambá – Setorial Ecossocialista – PSOL CE
  214. Sóstenes Brilhante Rodrigues Silva – Feira de Santana/BA 
  215. Stefania Menezes Vidoca – São Paulo/SP
  216. Stefany da Silva Fernandes, Curitiba, O Povo pelo Povo
  217. Stephanie Di Chiara Salgado – Niterói/RJ
  218. Stevlana Prado Louzada- Sergipe
  219. Sthefani Coutinho – Rio de Janeiro/RJ
  220. Stig De Lavor – São Paulo/SP
  221. Sueli Corvacho – São Paulo/SP
  222. Sueli Cristina Rocha – Belo Horizonte/MG
  223. Sueny Moura – Belém/PA
  224. Susana Ferreira Antunes dos Santos – Jacareí/SP
  225. Susana Xavier – Distrito Federal
  226. Susane Geibel – Araucária, Afronte, Uniperifa
  227.  Susi Francis Amaral Piva – Distrito Federal
  228. Suzana Aparecida Barroso – São Paulo/SP
  229. Sylvia Chada – Angra dos Reis/RJ
  230. Sylvia Werneck- São Paulo
  231. Tadeu Lemos – Rio de Janeiro/RJ
  232. Taiane Alecrim – PSOL Niterói/RJ 
  233. Taiane Rodrigues Ferreira – Curitiba, Afronte, O Povo Pelo Povo
  234. Tailor Silva – DCE UNEB / Salvador/BA
  235. Taina de Souza – Psol Pesqueira/PE
  236. Taira Moreira – Aracaju/SE
  237. Taís Lara Souza Barbas – Nova Iguaçu/RJ
  238. Taís Ranieri – Belém/PA
  239. Tales Machado de Carvalho – PSOL Bragança Paulista/SP
  240. Talita da Rocha Monteiro – Niterói/RJ
  241. Talita Dognani Correa Erustes – São Paulo/SP
  242. Talita Rocha- São Paulo
  243. Talita Rodrigues Passos – São João de Meriti/RJ
  244. Talita Victor – Executiva Estadual do PSOL DF
  245. Tallon Dimitrius Coutinho de Almeida – PSOL Boa Vista/RR
  246. Tania Cristina Rodrigues dos Santos – São Paulo/SP
  247. Tania Regina – Aracaju/SE
  248. Tarcisio de Souza – Psol Pesqueira/PE
  249. Tarsus Klynger Sabino dos Santos – PB
  250. Tassia Almeida- São Paulo
  251. Tatiana Aneas- São Paulo
  252. Tatiana de Vasconcellos Anéas – São Paulo
  253. Tatiana Portella – São Paulo/SP
  254. Tatiana Tamie Kamihara Saito – Guaruja/SP
  255. Tatiana Valle – São Paulo/SP
  256. Tatiane anju watanabe – sÃO Paulo/sp
  257. Tatiane Correia – Psol Pesqueira/PE
  258. Tatiane do N. Silva – Distrito Federal
  259. Tatiane Leite Soares – Campos dos Goytacazes/RJ
  260. Tatiane Oliveira – Guarulhos
  261. Tatiangela Borges do Val – São Paulo/SP
  262. Tatianny De Souza De Araújo – Rio de Janeiro/RJ
  263. Tati Perdichizzi – São Paulo/SP
  264. Tatyana Maestri Rodrigues – Ribeirão Preto/SP
  265. Taty Quintero – Cineasta
  266. Tayane de Almeida Rocha Ramos – Niterói/RJ
  267. Taylor Aniceto – São Paulo/SP
  268. Tayna Machado – Florianópolis/SC
  269. Telma Mello – Curitiba/PR
  270. Teresa Barbanti Garcia – São Paulo/SP
  271. Teresa Cristina dos Santos Costa Silva – PSOL Piauí
  272. TERESA CRISTINA DOS SANTOS COSTA SILVA – PSOL Piauí
  273. Teresa Cristina Vieira de Carvalho – PSOL Piauí
  274. TERESA CRISTINA VIEIRA DE CARVALHO – PSOL Piauí
  275. Teresa Garcia – São Paulo/SP
  276. Terezinha Alves Cardoso – Niterói/RJ
  277. Terezinha Angélica Prado Louzada- Sergipe
  278. Terezinha Lima Dos Santos– Psol Piauí
  279. Thabata Vecchio – Suzano/sp
  280. Thaiana da Silva Lima – Rio de Janeiro/RJ
  281. Thaiane Cristine Lima Magalhães  – AC
  282. Thaina de Oliveira Mesquita – São Paulo/SP
  283. Thaina Rodrigues  – São Paulo/SP
  284. Thais Baptista- São Paulo
  285. Thais Correa E Castro Gonçalves – Rio das Ostras/RJ
  286. Thaís Cristina Silvano dos Santos – PSOL DF
  287. Thais Cunha – São Paulo/SP
  288. Thais Dias Costa Almeida – Niterói/RJ
  289. Thaise Albino – Diretório Municipal PSOL Rio de Janeiro/RJ
  290. Thaise Albino – Rio de Janeiro/RJ
  291. THAIS FARIAS VARELA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  292. Thais Fernanda dos Santos – São José dos Campos/SP
  293. Thais Lopes –  Diretório Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  294. Thais Ozorio- São Paulo
  295. Thais Paiva – Petrópolis/RJ
  296. Thais Pereira Santos – Porto Alegre/RS
  297. Thais Prado Dias – Niterói/RJ
  298. Thais Raposo – Rio de Janeiro
  299. Thaís Roberta Nascimento Dias – São Paulo/SP
  300. Thaís Roberta Nascimento Dias – São Paulo/SP
  301. Thais Rodrigues Cantalogo, Uberlândia-MG
  302. Thaís Rodrigues – Diretório Municipal do PSOL Volta Redonda/RJ
  303. Thais Rodrigues – São Gonçalo/RJ
  304. Thais Rodrigues Sombra – São Paulo/SP
  305. Thais Rodrigues – Volta Redonda/RJ
  306. Thaissa Bento – Niterói/RJ
  307. Thais Santos da Silva
  308. Thais Souza Galindo Ramos- Sergipe
  309. Thaize Antunes – São Paulo/SP
  310. Thales de Carvalho Lopes Migliari – São Paulo/SP
  311. Thales farias de castro- São Paulo
  312. Thales Mesentier – Rio de Janeiro/RJ
  313. Thales Rabelo – Niterói/RJ
  314. Thales Vinicius Porto Canholato – Linhares/ES  
  315. Thalismar Matias Gonçalves – Aracruz/ES  
  316. Thalita Alves Sant’ana de Oliveira – DF
  317. THALITA CAROLINE DOS SANTOS CORREIA – PSOL Piauí
  318. Thalita Caroline dos Santos Correia – PSOL Piauí 
  319. Thalita da Costa Leite Chermaut – Friburgo/RJ
  320. Thalles Cahon – Rio de Janeiro/RJ
  321. Thalles Monari – São Paulo/SP
  322. Thalyne Ferreira – Nova Iguaçu/RJ
  323. Thalys Alberti – Rio de Janeiro/RJ
  324. Thamyres Gomes Lopes – Niterói/RJ
  325. Thamyres Lima – Suzano/SP
  326. Tharin Radin – CN Ecossocialista, PSOL Boa Vista/RR
  327. Thatiana Vanessa Soria – Maringá/PR
  328. Thayanne Evelyn Ribeiro De Lucena – PB
  329. Thayna Mesquita – São Paulo/SP
  330. Thaynara Dias Brum – Rio das Ostras/RJ
  331. Thaynná Eduarda Rodrigues Pereira – São Paulo/SP
  332. Thaysa Nery – Aracaju/SE
  333. Thays Azevedo da Silva – Curitiba, militante do movimento feminista
  334. Theo Tavara de Castro Brandao – São Paulo/SP
  335. Therezinha Bueno – Caieiras/SP
  336. Thiago Abenassif – Rio de Janeiro/RJ
  337. Thiago Alves Dias – diretor do Sinsprev/SP, São Bernardo do Campo/SP
  338. Thiago Ávila – DF
  339. Thiago Barbosa de Araújo Melo – Rio de Janeiro/RJ
  340. Thiago Barreto Maciel – Juiz de Fora/MG
  341. Thiago Chaves Sabino – São Luís/MA
  342. Thiago Cruz Dos Santos– Psol Piauí
  343. Thiago Cruz dos Santos – Teresina/PI
  344. Thiago Dias Resende – Franca/SP
  345. Thiago Fernandes Resende Costa, Uberlândia-MG
  346. Thiago Gatti – Camaçari – BA
  347. Thiago Jose Sales de Barros – Recife/PE
  348. Thiago José Salles de Barro – Recife/PE
  349. Thiago Lira- São Paulo
  350. Thiago Mahrenholz – São Paulo/SP
  351. Thiago Mello – PSOL Niterói/RJ
  352. Thiago Mendanha – DF
  353. Thiago Olisil – São Paulo/SP
  354. Thiago Rios Sena – Salvador/BA
  355. Thiago Romeiro Tavares – São Paulo/SP
  356. Thiago Santos De Araujo – São Paulo/SP
  357. THIAGO VITA BARAÚNA
  358. Thomas Shikida – Ribeirão Preto/SP
  359. Thomaz Pereira Silva – Bragança Paulista/SP
  360. Thyago Marcondes – Guarulhos/SP
  361. Thyago Pereira de Sena – Distrito Federal
  362. Tiago Aguena Valle – Campinas/SP
  363. Tiago Amaro Lopes – Rio de Janeiro/RJ
  364. Tiago Barcellos – Rio de Janeiro/RJ
  365. Tiago Coutinho – Juazeiro do Norte – PSOL CE
  366. Tiago de Sá Nunes – diretor do Sindicato dos Metalúrgicos do ABC, Santo André/SP
  367. Tiago Henrique dos Santos – Franca/SP
  368. TIAGO JOSIMAR DA SILVA RESISTÊNCIA JUAZEIRO 
  369. Tiago Martins Machado – Joinville/SC
  370. Tiago Pettenati – Niterói/RJ
  371. Tiago Xavier – São Gonçalo/RJ
  372. Ticiane Leite – São Paulo/SP
  373. Tomás de Paiva Cardoso – Niterói/RJ
  374. Tomás Ramos – Rio de Janeiro/RJ
  375. Tom Bojarczuk- São Paulo
  376. Trix Bia Pereira Gomes
  377. Tuca Macedo- São Paulo
  378. TULIO DE CARVALHO QUEIROZ
  379. Uana Melo Ribeiro – DF  
  380. Ubirajara de Alencar – Psol Pesqueira/PE
  381. Ubiratan Abondanza Kuhlmann – São Paulo/SP
  382. Uire Carvalho Repetski – Curitiba/PR
  383. Ulisses Lopes – Ribeirão Preto/SP
  384. Ulisses Wehby de Carvalho – São Paulo/SP
  385. Umberto dos Santos Crescencio – AC
  386. Ursula Luisa De Medeiros Torres Braga – Rio das Ostras/RJ
  387. VALBERLAN DO NASCIMENTO DE MOURA
  388. Valdeci Costa Longa – Distrito Federal
  389. Valdeclides Almeida Pires – Senador Pompeu – PSOL CE
  390. Valdenora Oliveira Santana- Sergipe
  391. Valder Olmo Correa – São Paulo/SP
  392. Valdirene Alves – Bragança Paulista/SP
  393. Valdirene Alves – Bragança Paulista/SP
  394. Valdomiro pereira da Silva – Belo Horizonte/MG
  395. Valentina Paiva – Florianópolis/SC
  396. Valéria Cristina Silveira Borges – Niterói/RJ
  397. Valéria Lezziane – Aracaju/SE
  398. Valéria Maurício – São Paulo/SP
  399. Valmir  Barbieri – Bragança Paulista/SP
  400. Valmor Venturini – Londrina/Diretório Estadual do PSOL PR
  401. Valquíria Nunes – Bibliotecária
  402. Valter José dos Santos – Jacareí/SP
  403. Valter Vanir Coelho- São Paulo
  404. Vandei Oliveira – Suzano/SP
  405. Vanderléia Reis de Assis – Contagem/MG
  406. Vanessa Braz – São Paulo/SP
  407. Vanessa Carvalho – Belém/PA
  408. Vanessa Monteiro Cunha – Niterói/RJ
  409. Vanessa Pessoa Alves Rosa – Curitiba/PR
  410. Vânia  Barbieri – Bragança Paulista/SP
  411. Vânia Cristina Assis Silva- Sergipe
  412. Vânia Helena Gonçalves – Sintufscar/Travessia – São Carlos/SP
  413. Vânia Vasconcelos – Canindé – PSOL CE
  414. Vanter Vieira Ribeiro Coutinho – PSOL DF
  415. Veraci Alimandro – Diretório Nacional do PSOL – RJ
  416. Veraci Alimandro – Rio de Janeiro/RJ
  417. Vera Guasso – Porto Alegre/RS
  418. Vera Lúcia de Oliveira Cunha – Ribeirão Preto/SP
  419. Vera Lucia de Oliveira – São Paulo/SP
  420. Vera Lucia Pereira – Joinville/SC
  421. Vera Lucia Rosa – Florianópolis/SC
  422. Vera Lucia Valente De Freitas – Rio de Janeiro/RJ
  423. Veridiana Guimaraes – São Paulo/SP
  424. Veridiana Viana Fonseca Ribeiro da Silva – Niterói/RJ
  425. Verivaldo Mota – executiva do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, São Paulo/SP
  426. Verônica de Sousa Maciel – Brasília/DF
  427. Veronica Freitas – Rio de Janeiro/RJ
  428. Verônica – São Paulo/SP
  429. Vicente Gomide Saraiva – Rio de Janeiro/RJ
  430. Victor Bernardo – Suzano/SP
  431. Victor Carvalho  – Diretório Municipal PSOL Teresina/PI
  432. Victor da Silva Correia – Rio de janeiro/rj
  433. Victor Edson Dalcin B Lopes – São Paulo/SP
  434. Victor Edson Dalcin Braulio Lopes – São Paulo/SP
  435. Victor Franco – Rio de Janeiro/RJ
  436. Victor Hippertt Stuart Boden – Niterói/RJ
  437. Victor Hugo da Silva – Psol Pesqueira/PE
  438. Victor Hugo Louzeiro de Lima – Natal/RN
  439. Victor Hugo Rodrigues Medeiros – Santos
  440. Victoria Alves – São Paulo
  441. Victoria Borges – Florianópolis/SC
  442. Victoria Ferraro Lima Silva – São Paulo/SP
  443. Victória Oliveira Pitta Alves de Amorim – PSOL Piauí
  444. Victoria Pereira de Souza – Afronte – São Carlos/SP
  445. Victoria Scabora – Florianópolis/SC
  446. Victoria Sforain Miranda – São Paulo/SP
  447. Victor Leonardo de Araújo – Niterói/RJ
  448. Victor Leonardo Figueiredo Carvalho de Araújo – Diretório Municipal de Niterói/RJ
  449. Victor Nascimento Costa Carvalho– Psol Piauí
  450. Victor Wagner Vieira – Campos dos Goytacazes/RJ
  451. Vilson Antônio Fiorentin – São Paulo/SP
  452. Vinicius Alencar – Florianópolis/SC
  453. Vinicius Barco – Ribeirão Preto/SP
  454. Vinicius Camara -São Paulo
  455. Vinícius Carvalho Lima – Volta Redonda/RJ
  456. Vinícius Casagrande Leal- São Paulo
  457. Vinicius Codeço – Secretário-Geral do PSOL RJ
  458. Vinicius Geraldo Carneiro Pereira – Rio de Janeiro/RJ
  459. Vinícius Lobão Ribeiro – PSOL DF
  460. Vinicius Oliveira Machado – Aracruz/ES
  461. Vinicius Oliveira – PSOL Aracaju/SE
  462. Vinícius Prado – Curitiba
  463. Vinícius Remer Da Silva – DF
  464. Vinicius Ribeiro -São Paulo 
  465. Vinicius Ribeiro Silva – Osasco/sp
  466. Vinicius Rocha -São Paulo
  467. Vinícius Sawczenko Morais Provazzi – Goiânia/GO
  468. Vinicius Vasconcelos – São Paulo/SP
  469. Vinicius Vilas Boas  – Executiva Municipal do PSOL Santo André/SP
  470. Vinicius Vilasboas – São Paulo
  471. Vinicius Zaparolli – São Paulo/SP
  472. Virbel Proença – São Paulo/SP
  473. Virginia Junqueira  -São Paul
  474. Virginia Maria Muniz – Florianópolis/SC
  475. Vítor Brunelli Pereira – Afronte – São Carlos/SP
  476. Vitor Craveiro Fusco – São Paulo/SP
  477. Vitor Cristian Maciel Gomes – Guarulhos/SP
  478. Vitor Da Silva E Souza – Rio das Ostras/RJ
  479. Vitor Hugo Nascimento Firmino – Distrito Federal
  480. Vitória Lourenço Silva – Rio de Janeiro/RJ
  481. Vitória Maria Oliveira Arruda – PSOL CE
  482. Vitória Ribeiro – São Paulo/SP
  483. Vitor Prudêncio – Florianópolis/SC
  484. Vitor Santos – Florianópolis/SC
  485. Viviane Cristina Conceição- Sergipe
  486. Viviane Heringer – Nova Friburgo/RJ
  487. Viviane Ramos Palma Porto – Niterói/RJ
  488. Vivian Karla de Sena – São Raimundo Nonato/PI
  489. Wagner da Silva Pereira – DF
  490. WAGNER FERNANDES JACINTO
  491. Wagner Galant Saraiva – Florianópolis/SC
  492. Wagner Pires da Silva – Servidor público, Dirigente Sindical – CE
  493. Waldir Domingues Cidade – Belford Roxo/RJ
  494. Waldo Mermelstein – São Paulo/SP
  495. Wallace Alves – Uberlândia/MG
  496. Wallison Gonçalves – São Paulo/SP
  497. Waltecy – Barueri/SP
  498. Walter Loschi de Freitas – Belo Horizonte/MG
  499. Walter – São Paulo/SP
  500. Wanderson Reis Santo- Sergipe
  501. WANDERSON WILLIAM FIDALGO DE SOUSA – PSOL Piauí
  502. Wanderson Willian Fidalgo de Sousa – PSOL Piauí 
  503. Wandrea Marcinoni Varão Ribeiro – DF
  504. Wanessa Cosine Garcia – Juiz de Fora//MG
  505. Wanessa Cosine – Juiz de Fora/MG
  506. Wanessa Fernandes – Barueri/SP
  507. Warllon Barcelos – Presidente do PSOL de Miracema/RJ
  508. Washington Santana de Andrade – Banzaê/BA
  509. Wekesilei Santana da Cruz – São João de Meriti/RJ
  510. Weliton Agostinho de Pina- Goiás
  511. Wellington Amorim – PSOL São Paulo/SP
  512. Wellington da Silva Medeiros Maceió
  513. Wellington Pereira – Vitória/ES
  514. Wendell Setubal – São Gonçalo/RJ
  515. Wendel Souza – DM PSOL Moreno/PE 
  516. Wesley Aparecido Ferreira Bastos – São José dos Campos/SP
  517. Wesley de Souza, Curitiba
  518. Wesley Rodrigues De Carvalho – Macaé/RJ
  519. Wildauti Nonato – Guarulhos/SP
  520. Wilfer Ferreira – São Paulo/SP
  521. Wiliam Gonçalves Rolim – Porto Alegre/RS
  522. Willem da Silva – Psol Pesqueira/PE
  523. William Bruno Rodrigues De França – Professor – CE
  524. William Carvalho de Oliveira, Curitiba
  525. William Cavalcante – CN Setorial Ecossocialista, PSOL Boa Vista/RR
  526. William Martani – São Paulo
  527. William Mota – Belém/PA
  528. Willian Alves Martins – diretor do Sindicato dos Vidreiros do Estado de São Paulo, Franco da Rocha/SP
  529. Willian D M Arantes – São Paulo/SP
  530. Willian Mota de Campos – PSOL Boa Vista/RR
  531. Willian Ricardo Castagna – Cascavel
  532. Willian  Will Westphal Lima – Caieiras/SP
  533. Wilma Moraes Abondanza – Bertioga/SP
  534. WILSON HUGO CAVALCANTE FREIRE RESISTÊNCIA CRATO REGULAR 
  535. Wilton Fabrício de Aquino Oliveira Martins – Pindamonhagaba/SP
  536. Wilton Fabrício de Aquino Oliveira Martins – São Paulo
  537. Winnie Freitas – Presidente do PSOL Rio das Ostras/RJ
  538. Winnie Parreira Patrocínio – Belo Horizonte/MG
  539. Wotson Leal – Campina Grande do Sul, Afronte, O povo pelo povo
  540. Yan Damasceno – Rio de Janeiro/RJ
  541. Yara Fernandes Souza – Diretório Municipal Camaçari/BA
  542. YASKARA MYRELLY LOPES DOS SANTOS RESISTÊNCIA JUAZEIRO  
  543. Yasmin Ariadiny Lopes Lacerda – Distrito Federal
  544. Yasmin Crystine Dias Silva – São Paulo/SP
  545. Yasmin Furtado – Florianópolis/SC
  546. Yeza Rosane Faial do Nascimento – Niterói/RJ
  547. Yhasnaia Samya Da Silva Araujo– Psol Piauí
  548. Yhasnaia Samya da Silva Araújo – PSOL Piauí
  549. Ylana Ferreira Souza – Estudante, Afronte -CE
  550. Yolanda Barmaimon – Rio das Ostras/RJ
  551. Yuli de Lima Hostensky – DF
  552. Yuri Almeida Lima Barros – Teresópolis/RJ
  553. Yuri Gouvea Lavorato – São Paulo/SP
  554. Yuri Guedes Lueska – São Paulo/SP
  555. Yuri Henrique Lopes Correa -Maua/SP
  556. Yuri Lira – Maceió/AL
  557. Yves Miranda Medeiros – Rio de Janeiro/RJ
  558. Zélia Carlos Aguiar – Distrito Federal
  559. ZENAIDE FERNANDES DE QUEIROZ
  560. Zé Paulo Perestrelo – Natal/RN
  561. Zeuza Maria Freitas Lima – Professora – CE
  562. Zilton Vicente Duarte Junior– Psol Piauí
  563. ZILVANIR FERNANDES DE QUEIROZ
  564. Zora Yonara Lima da Rocha – DF
  565. Zozina de Almeida – ANDES Regional 03 – Salvador/BA
  566. Zuila Kelly da Costa Couto Fernandes de Araújo – PB
  567. ZULEIDE FERNANDES DE QUEIROZ RESISTÊNCIA CRATO 
  568. Zuleide Queiroz – ex-candidata a Prefeita no Crato/CE
  569. ZULENE FERNANDES DE QUEIROZ
  570. Alan Eidi Matsuda – PSOL Campo Grande/MS
  571. Álvaro José dos Santos – PSOL Campo Grande/MS
  572. Ana Claudia Tavares da Silva – PSOL Campo Grande/MS
  573. Anamaria Santana da Silva – PSOL Campo Grande/MS
  574. Argemiro Rodrigues da Silva Neto – PSOL Campo Grande/MS
  575. Bruno Diniz Vila – PSOL Campo Grande/MS
  576. Caique Bonfiett Martins – PSOL Campo Grande/MS
  577. Clara e Silva de Farias Santos – PSOL Campo Grande/MS
  578. Eduarda Vargas Santana – PSOL Campo Grande/MS
  579. Ezequiel Luz  – PSOL Dourados/MS
  580. Fagner Lira Bizerra – PSOL Campo Grande/MS
  581. Fernando Nascimento da Silva – PSOL Campo Grande/MS
  582. Fernando Oliveira Cruz – PSOL Campo Grande/MS
  583. Guilherme Moreira Amorim – PSOL Dourados/MS
  584. Henrique Luiz de Oliveira – PSOL Campo Grande/MS
  585. Higor Cirilo da Costa – PSOL Campo Grande/MS
  586. Ian Rocha Yamaguchi – PSOL Campo Grande/MS
  587. Isabella Torres Soares – PSOL Araçatuba/ SP
  588. Jackeline Aguiar Henrique de Souza – PSOL Campo Grande/MS
  589. Jader Silva de Melo Alves – PSOL Campo Grande/MS
  590. Jonas Melo – PSOL Dourados/MS
  591. Leandro Carlos do Valle – PSOL Campo Grande/MS
  592. Letícia Germano Amaral – PSOL Campo Grande/MS
  593. Lucas Eduardo Crepaldi dos Santos – PSOL Campo Grande/MS
  594. Lucas Mamedio do Nascimento Neto – PSOL Campo Grande/MS
  595. Mariana Arndt de Souza – PSOL Campo Grande/MS
  596. Michelly da Silva Rocha – PSOL Dourados/MS
  597. Nádia Eduarda Rocha Pantano – PSOL Campo Grande/MS
  598. Paulo Edyr Bueno de Camargo – PSOL Campo Grande/MS
  599. Rodrigo da Silva Bernardes – PSOL Dourados/MS
  600. Sandy Locatelli Campos Ferreira – PSOL Campo Grande/MS
  601. Sara Vital Fernandes – PSOL Campo Grande/MS
  602. Valentin Moraes – PSOL Dourados/MS
  603. Vera Heloísa Cardoso – PSOL Dourados/MS
  604. Victor Pereira do Prado – PSOL Campo Grande/MS
%d blogueiros gostam disto: